销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

思科(Cisco) GLC-LH-SM SFP千兆光模块1310nm 10km #11775

1000BASE-LX/LH

售价
¥  35.00
发货 5565 件 国内现货库存 当天发货
全球仓

· 美国仓:4939件现货

· 欧洲仓:6198件现货

3297 评论
型号名 SFP1G-LX-31
原厂型号 GLC-LH-SM
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

思科(Cisco) GLC-LH-SM 光模块

Connectivity Solutions

飞速(FS)推出思科1G 网络连接方案
用1G SFP LX光模块搭配常规光纤系列
构建经济高效的光纤网络布线系统

了解更多

思科(Cisco) GLC-LH-SM 参数

型号名GLC-LH-SM供应商Fiberstore
封装类型SFP速率1000Mbps
波长1310nm最大传输距离10km
接口LC 双工 激光器类型FP 1310nm
光纤类型多模MMF/SMF数字诊断(DDM/DOM)No
发射光功率-9 ~ -3dBm 接收灵敏度< -21dBm
商业温度0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)兼容品牌思科(Cisco)

思科(Cisco) 1000BASE-LX SFP光模块的直连方案

1000BASE-LX光模块主要作用在不同的配线室或建筑物中连接高速集线器、以太网交换机和路由器,以及支持多模光纤和单模校园主干网的长距离传输。 具体连接如下图所示:

序号 ID# 产品描述
1 11775 思科(Cisco) GLC-LH-SM SFP千兆光模块1310nm 10km
2 40191 1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR)
3 29849 飞速(FS) SFP1G-LX-31 SFP千兆光模块 1310nm 10km
4 69353 S3800-48T4S纯千兆交换机(48*10/100/1000Base-T+4*10GE SFP+) ,单电源
5 26388 CLE-BOX卡带式光纤端面清洁盒

飞速(FS)一直专注于光模块&高速线缆研发、生产,品质保证,为客户提供系统的解决方案。

我们成立了全面专业的实验室检测中心,保证每一支光模块,每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

光模块测试中心飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48,等,同时会根据客户反馈,不断完善我们的测试体系,提升客户体验。

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-20X1GE)

设备支持

飞速(FS)SFP1G-LX-31 可与以下思科设备兼容。Cisco ME-2400-24TS-A:Cisco IE-4000-16T4G-ECisco 2900 SM-D-ES3-48-P:Cisco IE-2000-16TC-G-LCisco WS-C3560X-24P:Cisco N20-I6584

Cisco 4500 WS-X4516-10GE Cisco IE-4000-8S4G-E Cisco WS-C3560E-48PD Cisco WS-C3750V2-48PS Cisco IE-2000-16PTC-G-L Cisco IE-4000-8GS4G-E Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23 Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco IE-3000-4TC Cisco 4500 WS-X4748-SFP-E Cisco Nexus 5000 N5K-C5020P-BF Cisco A901-12-C-FT-D Cisco 3900 EHWIC-1GE-SFP-CU Cisco A901-4-C-FT-D Cisco ME-3600X-24FS-M (SFP ports) Cisco 2900 SM-D-ES2-48 Cisco WS-C2960S-48FPS-L Cisco WS-C2960-48PST-L Cisco WS-C2960S-24TS-L
Cisco 3925Cisco A9KV-V2-DC-ACisco 11500 CSS11503-ACCisco ME-3800X-24FS-M (SFP+ ports)Cisco A901-12C-F-D Cisco ME-3400G-12CS-DCisco WS-C2960+24TC-LCisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco WS-C2960X-48TD-L Cisco 2960S-F24TS-SCisco WS-C2960X-48FPD-LCisco WS-C3560CX-12PD-SCisco WS-C3650-48PQCisco WS-C3560C-8PC-SCisco IE-2000-4TS-G-LCisco WS-C3750E-48PDCisco WS-C3560CX-8TC-SCisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modulesCisco IE-4000-4T4P4G-ECisco 4500 WS-X45-SUP7L-E

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

飞速(FS)光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

飞速(FS)为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
搭配推荐
images/../images/portrait_pic.jpg

马***7

  • 5.0

    平台专业 质量好 产品全
  • 一直在跟这家合作,每次有需要都会在这里购买,产品种类非常丰富,需要的一系列产品都可以在这里找到,不用分开在几家买,这一点特别方便。就我所用过产品,质量都挺好的,用了很久没有出现任何问题,着实是很靠谱的平台啊。

  • 2017年10月24日
    型号 : GLC-T
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用15
    您已经赞过这条评论
  • FS飞速回复: 非常感谢您的支持,您对飞速(FS)产品的满意是我们前进的最大动力。飞速(FS)严格按照OEM(原始设备制造商)的规范生产,性能媲美原装,所有光模块产品出库前都会经历多重检测,100%保证能正常运行工作。期待您的再次光临。

images/../images/portrait_pic.jpg

华***8

  • 5.0

    物流快 服务好
  • 发货速度很快,顺丰的配送速度也不赖,虽然这次是临时急需来下的订单,但一点没耽误工程进度,主要是得感谢客服,服务好,说明情况后当天就安排发出了,也幸亏要的这几款模块都还有现货。

  • 2017年06月22日
    型号 : GLC-EZX-SM-100
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 100km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用3
    您已经赞过这条评论
images/profile/44645/762cc48f88afe1ec854f71ff5264d5e4.jpg

亮***隆

  • 5.0

    兼容性强 外观漂亮
  • 第一次在这边买,因为看着网站设计的很高大上,客服服务也很专业,所以就买了一千多块钱的货,东西我都很喜欢。这款光模块外观不仅有档次,用的材质也很好,已经测试了,能够和我的极进A4 Series A4H124-24兼容,非常好。

  • 2017年11月15日
    型号 : MGBLH1
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 40km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用5
    您已经赞过这条评论
  • FS飞速回复: 尊敬的客户,感谢您对飞速(FS)的认可!为您提供高品质、高性价比的产品是我们一直以来的追求,如果您对飞速(FS)的产品满意,可以推荐给您的朋友。飞速(FS)期待您再次光临,祝您生活愉快!

images/../images/portrait_pic.jpg

孔***k

  • 5.0

    做工好 质量好
  • 开始只是咨询一下几款产品,客服蛮有耐心的给解答了,但是由于我们这边的方案还没有制定具体要什么产品就没有定下来,所以这件事就拖了蛮久。但是客服也没有催,只是隔三差五的问个好,还挺好的。方案一下来,就下单了,东西也很惊艳,质量和做工都不错。

  • 2017年10月01日
    型号 : SFP-GE-LX-SM1310
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用7
    您已经赞过这条评论
images/profile/42774/de3ab897e925ed78209d18671b19de1c.jpg

h***n

  • 4.0

    质量好 快递不错 服务好
  • 客服态度真的超级好,我下单的时候定错了接口,后来发现了已经是晚上9点,尝试一下联系客服看能不能解决,没想到客服很快回应我,并且帮我把发出的快递追回,再次确认接口后重新发货,服务高效周到,产品质量可靠。信赖飞速光纤

  • 2017年10月22日
    型号 : GLC-LH-SMD
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

k***p

  • 5.0

    性价比高
  • 能跟公司的交换机完美兼容,用了好几天了,光模块的网络环境好,网速快,最主要价格也实在,比之前在其他网站上价格要低些。

  • 2017年05月25日
    型号 : ONS-SC-GE-SX
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 550m(OM2 MMF)
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

唐***7

  • 5.0

    兼容性强 物流快 质量好
  • 产品质量非常不错,物流快的嘞,前天晚上下单,昨天就收到产品了,今天安装到交换机上测试了下,一插上就快速识别,兼容性特别的好,设备运行正常,网络信号传输快速,非常满意的购物。

  • 2017年06月29日
    型号 : SFP-GE-T
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : 华三(H3C)
    有用4
    您已经赞过这条评论
images/profile/42733/245d7204cbc964812e4b34349711f46d.jpg

j***a

  • 5.0

    性价比高 服务好
  • 当时公司需要买一批光模块,就上网查了一下,选中了两三个牌子之后等待最后的对比和选 择,其中就有飞速光纤,经过再三斟酌,最后还是选择了这家,原因是性价比最高。购买时 商家的客服也还蛮周到的,态度非常好,而且超级耐心,问的所有问题都一一解答,而且回 复速度也超级快,特别满意的产品和服务。

  • 2017年11月17日
    型号 : GLC-T
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用3
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

张***斌

  • 5.0

    产品全 物流快 产品全
  • 之前一般都是在线下找代理商,因为线上很难找到有库存的商家,看了飞速光纤的一些咨讯才来了解这个平台,发现隔一段时间都会有新品上架,也找到需要的产品,第一在这里买了30支模块,很快就发到了仓库,产品很齐全,可以长期合作。

  • 2017年10月20日
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 40km
    兼容品牌 : 亚美亚(Avaya)
    有用4
    您已经赞过这条评论
  • FS飞速回复: 非常感谢您长期以来的支持,飞速(FS)致力于光通讯产品的研发设计,并为广大用户提供系统解决方案,我们会不断提升产品功能和服务质量,务求做到更好!您可以收藏我们的官网,第一时间了解我们的动态哦!飞速(FS)祝您生活愉快,工作顺利!

images/profile/41740/d35439fc10a9e60513f55e151e3984c9.jpg

潘***芬

  • 5.0

    性价比高
  • 还是我侄子给我推荐的这个平台,他刚进入通信行业,对什么都好奇,发现了这个平台觉得产品很便宜,介绍也很详细,服务保障也做的不错就推荐给我,确实的让我很惊喜,做了三十年了,就算是碰到网上的批发商业没看过做的这么用心的。

  • 2017年06月28日
    型号 : eSFP-1550nm-1000Base-ZX/FC100
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 100km
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用2
    您已经赞过这条评论

330

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

2

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
拨打4008-652-852或点我可以咨询报价哦!
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车
live800Link.onlineservice
live chat