客服熱線:

400-865-2852
購物車 0
    購物車為空
1M LC/UPC-LC/UPC 萬兆雙工多模OM4光纖跳線 -2.0mm PVC(OFNR)
點擊放大圖片

1M LC/UPC-LC/UPC 萬兆雙工多模OM4光纖跳線 -2.0mm PVC(OFNR) #40180

漸變折射纖芯、溝槽設計、低損耗、極佳宏彎特性,可實現緊湊布線

售價
US$  3.90
型號名 OM4-LC-LC-DX-FS-1M-PVC
發貨 6983 件 現貨
302 評論

提示

收藏成功!

您可以在我的賬戶我的收藏查看此商品

根據您的收藏為您推薦

提示

您已取消收藏該商品,請查看

我的收藏

鏈接已複製成功

LC/UPC-LC/UPC 雙工多模彎曲不敏感光纖跳線

飛速(FS)提供的彎曲不敏感光纖跳線採用獨特的溝槽設計,在線纜發生彎折時,可以保證光信號的正常傳輸。

可以使用在各種結構的光纜中,有效提高空間利用率,降低整個網路的光纖損耗,

適用於FTTH、數據中心等緊湊的光纖管理系統,其多模跳線選用 G.651多模光纖,均符合RoHS標準。

連接頭LC/UPC-LC/UPC外徑 2.0 mm
光纖類型雙工多模 外護套PVC
適應速率10G/40G/100G傳輸距離(850nm)150m(40G)/100m(100G)
插入損耗≤0.3dB 衰減值(850nm)3.0 dB/km
回波損耗 ≥20dB 衰減值(1300nm) 1.0 dB/km
最小彎曲半徑 7.5mm極性 A(Tx) - B(Rx)
光纖等級G.651彎曲不敏感工作溫度-20~80°C
存儲溫度-40~80°C

經濟高效 - 彎曲不敏感光纖跳線

陶瓷插芯雙工連接頭設計,適用於高速布線網路傳輸且符合EIA/TIA 604-2行業標準。

  • 彎曲不敏感設計
    在光纖極度彎曲的情況下, 保留因彎曲而泄露到纖芯外部的光信號,減少光纖損耗。
  • 7.5mm最小彎曲半徑
    超高彎曲性能,克服牆角轉彎,提高線纜利用率,保證通信正常穩定運行。
  • 氧化鋯陶瓷插芯
    最佳插損和回損,確保穩定的信號傳輸,保障網路安全。熱穩定性好,硬度高,環境適應性能強。

光纖結構

彎曲不敏感跳線集漸變折射纖芯與溝槽設計於一體,在最具挑戰性的彎曲情況下,控制纖芯內的傳播模式。

減少光信號的泄露,確保網路穩定傳輸。

品質保障

飛速(FS)注重每條光纖跳線的性能價值,所有光纖均經過專業設計和完善的檢測流程來確保其性能優良。

包裝、標籤展示

飛速(FS)包裝力求完美,簡約輕鬆,綠色環保,能全方位保護商品,

另外,我們可根據客戶的不同需求提供標籤和包裝的定製化服務。

常見問題
1.在平臺購買有指定的支付方式嗎?
飛速(FS)為您提供了支付寶、微信、快錢等第三方支付平臺支付、網銀在線支付、線下銀行匯款三種支付方式,您可以根據您的具體情況選擇合適的支付方式。
2.如何開具發票?
如需開具發票,可在收到商品並確保商品使用無誤的情況下聯繫客服,為該商品索取發票。

彭***m

5.0

我經常在飛速光纖買線材之類的,這次買的LC/UPC-SC/UPC光纖跳線,介面很緊,接上後不容易鬆動,傳輸信號很穩定,線也足夠長,還是跟之前一樣好,信賴飛速光纖。

2017年11月30日
連接頭 : LC/UPC-LC/UPC
光纖類型 : 雙工多模
外護套 : 淺綠 PVC
有用0
您已經贊過這條評論
b

b***c

5.0

服務好

服務非常棒,因為下錯單了找客服立馬處理了,非常贊,跳線的質量不知道怎麼樣,反正用著挺好的,連接光模組很穩當,傳輸挺穩定的,沒出現什麼問題,沖著服務以後還來。

2017年11月05日
連接頭 : LC/UPC-LC/UPC
光纖類型 : 雙工多模
外護套 : 淺綠 PVC
有用0
您已經贊過這條評論

黃***剛

5.0

這款 OM4-LC-SC-DX-FS-2M-LSZH型號的跳線還不錯 ,支持飛速光纖,這個性價比確實還不錯。

2017年10月27日
連接頭 : LC/UPC-LC/UPC
光纖類型 : 雙工多模
外護套 : 淺綠 PVC
有用0
您已經贊過這條評論
更多

購買諮詢

心中疑惑不妨問問大家能不能幫你~ 我要諮詢
更多
溫馨提示:因網站上的產品的信息受升級、庫存等因素的影響,而每位客戶諮詢的時間、購買的情況存在差異,為此回復內容僅對諮詢者3天內有效,僅供您選購時參考,點擊 在線客服 諮詢更準確哦!

您可能感興趣

飛速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

US$  6.00

收藏
5884 件 現貨

華三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

US$  7.00

收藏
1552 件 現貨

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

US$  7.00

收藏
3166 件 現貨

1m LC/UPC-LC/UPC 雙工單模 OS...  #40191

US$  3.90

收藏
4412 件 現貨

1.8m Cat6六類雙屏蔽(SFTP)網路跳線...  #70661

US$  2.70

收藏
預計發貨時間: 8月3日 星期一

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

US$  18.00

收藏
13310 件 現貨

飛速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

US$  18.00

收藏
13310 件 現貨

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

US$  12.00

收藏
1881 件 現貨

我要諮詢

您的諮詢將反饋給已購客戶,請耐心等待回復

0/100

提示

發表成功,我們將對您輸入的內容進行審核,
請耐心等待!
購物車
您的購物車是空的 去首頁看看
您的瀏覽器版本過低,可能存在不兼容情況。建議使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共計:US$  0.00

去購物車結算

商品刪除失敗,請稍後重試

·