销售热线:

4008-652-852
0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
登录
登录

还没有账号?免费注册

思科(Cisco) 40GbE QSFP+
AOC有源光缆
网络运行速度堪比F1赛车
思科(Cisco) 40GbE QSFP+转QSFP+ 有源光缆直连布线方案

有源光缆作为一款高性能的综合电缆,可以避免安装过程中产生的环境污染或其他用户终端问题。图1所示,通过一根思科(Cisco) 40GbE QSFP+有源光缆可以直接连接两台交换机。


思科(Cisco)  40GbE QSFP+转QSFP+ 有源光缆直连布线方案

图1

序号 产品ID 产品描述 
11 30902 1m 思科(Cisco) QSFP-H40G-AOC1M QSFP+ 转 QSFP+ 有源光缆
 
思科(Cisco) 40GbE QSFP+转QSFP+ 有源光缆互连解决方案

如何实现两台思科(Cisco)交换机之间的远距离传输?图2所示,利用单模光纤跳线和OEO转换器即可完成。两台 40G QSFP+转QSFP+ OEO转换器与40G光模块互联,然后通过将多模光纤转换为单模光纤,可实现不同光纤类型的无缝集成。


思科(Cisco)  40GbE QSFP+转QSFP+ 有源光缆互连解决方案

图2

序号产品ID产品描述 
11309021m 思科(Cisco) QSFP-H40G-AOC1M QSFP+ 转 QSFP+ 有源光缆
22326972口 40G QSFP 转QSFP OEO 光纤放大中继器/转换器 3R 独立式
3336170思科(Cisco) QSFP-40GE-LR4 QSFP+高速光模块 40GBASE-LR4 1310nm 10km DOM
4440191LC UPC - LC UPC 双工单模 OS2光纤跳线电信级 2.0mm PVC(OFNR)护套
55326972口 40G QSFP 转QSFP OEO 光纤放大中继器/转换器 3R 独立式
66309021m 思科(Cisco) QSFP-H40G-AOC1M QSFP+ 转 QSFP+ 有源光缆

Hi, 提交报价单可快速获得所有报价哦!

申请报价
申请报价
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车