销售热线:

4008-652-852
0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
登录
登录

还没有账号?免费注册

 
500Gbps长途城域网传输
通过叠加10Gbps和100Gbps DWDM密集波分复用器实现500Gbps长途城域网传输

通过40通道DWDM密集波分复用器可实现高达400Gbps的链路传输。
在40通道100GHz DWDM密集波分复用器上添加1310nm特殊口可实现额外的100G链路传输(使用100G-CFP-LR4光模块)。
现有设备配置下,每对光纤传输速率可达500Gbps。

1310nm特殊口也可搭配40G LR4/ER4光模块实现40G信号传输,这样,1对光纤可以传输440Gbps信号服务。


500Gbps长途城域网传输方案图1
序号ID#产品描述
131238思科(Cisco) DWDM-SFP10G-60.61 DWDM SFP+万兆光模块 1560.61nm C21 80km
38820思科(Cisco) DWDM-XFP-42.14 DWDM XFP万兆光模块 100GHz 1542.14nm C44 40km 数字诊断(DDM/DOM)
45830思科(Cisco) DWDM-XFP-28.77 DWDM XFP万兆光模块 100GHz 1528.77nm C61 80km 数字诊断(DDM/DOM)
2 401911m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR)
3 35176CFP2高速单模光模块100GBASE-LR4 1310nm 10km
24422QSFP+高速光模块 40GBASE-LR4 OTU3 1310nm 10km
35211QSFP+高速光模块 40GBASE-ER4 OTU3 1310nm 40km
4 41822LC/UPC-LC/UPC 10G万兆双工多模(OM3)铠装光纤跳线 3.0mm PVC(OFNR)
40191LC/UPC-LC/UPC 双工单模光纤跳线 2.0mm PVC(OFNR)
5 3588740通道 C21-C60 DWDM密集波分复用器&解复用器 1U机架式 低插损
6 3588740通道 C21-C60 DWDM密集波分复用器&解复用器 1U机架式 低插损
7 41822LC/UPC-LC/UPC 10G万兆双工多模(OM3)铠装光纤跳线 3.0mm PVC(OFNR)
40191LC/UPC-LC/UPC 双工单模光纤跳线 2.0mm PVC(OFNR)
8 35176CFP2高速单模光模块100GBASE-LR4 1310nm 10km
24422QSFP+高速光模块 40GBASE-LR4 OTU3 1310nm 10km
35211QSFP+高速光模块 40GBASE-ER4 OTU3 1310nm 40km
9 401911m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR)
1031238思科(Cisco) DWDM-SFP10G-60.61 DWDM SFP+万兆光模块 1560.61nm C21 80km
38820思科(Cisco) DWDM-XFP-42.14 DWDM XFP万兆光模块 100GHz 1542.14nm C44 40km 数字诊断(DDM/DOM)
45830思科(Cisco) DWDM-XFP-28.77 DWDM XFP万兆光模块 100GHz 1528.77nm C61 80km 数字诊断(DDM/DOM)
 

克服距离限制

光纤不是光的完美波导,所以当光信号沿着光纤传输时,会发生衰减和失真。
飞速光纤供应的掺铒光纤放大器(EDFA)可以搭配40通道链路设备实现长距离传输。
并且我司提供的半导体光纤放大器(SOAs)可置于1310nm口与LR4光模块之间,用来放大1310nm光谱。


500Gbps长途城域网传输方案图2
序号ID#产品描述
13588740通道 C21-C60 DWDM密集波分复用器&解复用器,AAWG,带监视端口和1310nm 端口,双纤双向,LC/UPC双工,1RU机架式,3.5dB~5.0dB低插损
2401911m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR)
331238思科(Cisco) DWDM-SFP10G-60.61 DWDM SFP+万兆光模块 1560.61nm C21 80km
38820思科(Cisco) DWDM-XFP-42.14 DWDM XFP万兆光模块 100GHz 1542.14nm C44 40km 数字诊断(DDM/DOM)
45830思科(Cisco) DWDM-XFP-28.77 DWDM XFP万兆光模块 100GHz 1528.77nm C61 80km 数字诊断(DDM/DOM)
435192半导体光纤放大器 1310nm 10db增益
5 35176CFP2高速单模光模块100GBASE-LR4 1310nm 10km
24422QSFP+高速光模块 40GBASE-LR4 OTU3 1310nm 10km
35211QSFP+高速光模块 40GBASE-ER4 OTU3 1310nm 40km
636501C-band 40通道 DWDM EDFA 掺铒光功率放大器 24db增益 输出光功率22dbm
736524C-band 40通道 DWDM EDFA 掺铒光功率放大器 26db增益 输出光功率16dbm
83588740通道 C21-C60 DWDM密集波分复用器&解复用器 1U机架式 低插损
935192半导体光纤放大器 1310nm 10db增益
10 35176CFP2高速单模光模块100GBASE-LR4 1310nm 10km
24422QSFP+高速光模块 40GBASE-LR4 OTU3 1310nm 10km
35211QSFP+高速光模块 40GBASE-ER4 OTU3 1310nm 40km
11401911m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR)
1231238思科(Cisco) DWDM-SFP10G-60.61 DWDM SFP+万兆光模块 1560.61nm C21 80km
38820思科(Cisco) DWDM-XFP-42.14 DWDM XFP万兆光模块 100GHz 1542.14nm C44 40km 数字诊断(DDM/DOM)
45830思科(Cisco) DWDM-XFP-28.77 DWDM XFP万兆光模块 100GHz 1528.77nm C61 80km 数字诊断(DDM/DOM)

Hi, 提交报价单可快速获得所有报价哦!

申请报价
申请报价
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车