销售热线:

4008-652-852
0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
登录
登录

还没有账号?免费注册

1000BASE-LX SFP光模块的直连方案

1000BASE-LX光模块主要作用在不同的配线室或建筑物中连接高速集线器、以太网交换机和路由器,以及支持多模光纤和单模校园主干网的长距离传输。 具体连接可参见图1所示:

  1000BASE-LX SFP光模块的直连示意图

图 1

序号ID#产品描述 
1115463 0231A563 SFP千兆光模块 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM
2240191LC /UPC-LC /UPC 双工单模9/125 OS2光纤跳线 - 3.0mm PVC护套 可定制长度
3315463 0231A563 SFP千兆光模块 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM

 
1000BASE-LX SFP光模块与2台光纤收发器互连

图2所示,插入光纤收发器的两支 1000BASE-LX光模块被一根单模光纤跳线连接,然后用UTP铜芯网线连接光纤收发器和S5720-32X-EI-AC交换机。

  1000BASE-LX SFP光模块与2台光纤收发器互连示意图

图 2

序号ID#产品描述 
1122831Cat5e超五类非屏蔽(UTP)双绞线 卡沟设计网络跳线 PVC护套 可定制长度
22 11789 1个SFP口1个电口千兆光纤收发器
3315463 0231A563 SFP千兆光模块 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM
4440191LC /UPC-LC /UPC 双工单模9/125 OS2光纤跳线 - 3.0mm PVC护套 可定制长度
5515463 0231A563 SFP千兆光模块 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM
66117891个SFP口1个电口千兆光纤收发器
7722831Cat5e超五类非屏蔽(UTP)双绞线 卡沟设计网络跳线 PVC护套 可定制长度
相关配件
11 11653NF-308电缆测试仪和查线仪
2217996FOLS-102 激光光源(1310 / 1550nm)
33 34873一键式1.25mm连接头清洁器 适用于LC/MU连接器

Hi, 提交报价单可快速获得所有报价哦!

申请报价
申请报价
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车