销售热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空

技术支持

企业用户

服务提供商

云端客户

Fs_01_2.png

数据中心之FHX超高密度

布线解决方案

 

Fs_02_2.png

直流布线解决方案团队
DCI工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

Metro WDM系统

FMT多业务平台管理系统

 

Fs_01.png

远程OTN环形

组网方案

 

Fs_02.png

OTN解决方案团队
高级电信工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

室内无线以太网

供电与安全

 

Fs_01_3.png

SMB中小企业 一体化

组网方案

 

Fs_02_3.png

企业网络解决方案团队
网络工程师
获得CCIE / HCIE认证

MTP/MPO 预端接高密度配线解决方案

扩展现有网络,提供高密度、低成本、易管理、高可靠性的网络布线系统

质量保证

飞速(FS)提供的 MTP/ MPO光纤跳线采用美国Conec MTP / Senko MPO连接头和康宁弯曲不敏感纤芯确保跳线具有低插损和高回损。
同时,我们通过了多种质量体系验证,如ISO9001和RoHS,并建立了国际标准化的质量保证体系。

  • 美国Conec MTP / Senko MPO 接头超低插损

  • 康宁弯曲不敏感光纤极佳弯曲性

  • 质量认证ISO9001 | RoHS

光纤跳线选购指南

以下列举了不同的光纤跳线类型和一般应用,帮助客户根据具体的应用需求选购跳线

光纤跳线芯数

8芯 MTP-LC跳线用于40G QSFP + / 100G QSFP28数据迁移

20芯 MTP-LC跳线用于100G SR10至10x 10G连接

12芯 MTP跳线用于40G / 100G端到端网络解决方案和数据升级

24芯 MTP跳线可实现更好的线缆管理

48-144芯 MTP跳线用于超高密度间的综合布线

数据中心升级光纤跳线

MTP/MPO 主干线缆扮演着重要角色

MTP-LC 交叉连接,专用于刀片服务器

MTP / MPO分支跳线主要用于多对一连接

MTP转换跳线,可多线路高效利用

光纤跳线坚固耐用,适用于恶劣环境

光纤跳线测试流程

飞速(FS)注重每条光纤跳线的性能价值。我们提供的每条跳线都经过专业设计和完善的检测流程来确保其性能优良。
在测试中心,无论是专业的测试人员,还是先进的检测设备,每一个细节我们都严格把关,力求为客户提供最优质的光纤跳线。

3D 干涉仪测试
3D 干涉仪测试
端面测试
端面测试

我们提供的支持

  • 合作案例

    提供各种成功案例供客户参考。

  • 技术支持

    提供方案支持和技术服务,实现理想的解决方案。

  • 在线咨询

    若有任何疑问可随时与我们联系。

全球仓储体系

飞速(FS)正在全球范围内建立仓储中心,截至2017年已经在亚洲、欧洲和北美建立了自己的本地仓库,与此同时,更多的仓储中心正在切实推进中。
全球仓储建设是为了实现全球范围内的极速发货,提高客户的快速到货体验。

Fs_10G_SFP_Series_Fiber_Optic_c4.png

美国

Fs About-US-8-2.jpg

英国

Fs uk-About-US-8-1.jpg

德国

Fs About-US-8-1.jpg

中国

Fs 10G_SFP_Series_Fiber_Optic_c3.jpg

澳大利亚

Fs XCP_1514.jpg

新加坡

Fs SG.jpg
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

¥0.00

去购物车