销售热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空

技术支持

企业用户

服务提供商

云端客户

Fs_01_2.png

数据中心之FHX超高密度

布线解决方案

 

Fs_02_2.png

直流布线解决方案团队
DCI工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

Metro WDM系统

FMT多业务平台管理系统

 

Fs_01.png

远程OTN环形

组网方案

 

Fs_02.png

OTN解决方案团队
高级电信工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

室内无线以太网

供电与安全

 

Fs_01_3.png

SMB中小企业 一体化

组网方案

 

Fs_02_3.png

企业网络解决方案团队
网络工程师
获得CCIE / HCIE认证

智慧联网,快人一步

超低成本搭建100G高速全光网络

FS 100G QSFP28系列光模块

FS 100G QSFP28系列光模块包括SR4,LR4,LR4双速率,CWDM4,eCWDM4,PSM4,ER4等系列。
它们具有低功耗,小尺寸和高速率等特点,专为100G数据中心内部网络,数据中心互连和城域网络的应用而设计。
此外FS 还可为您提供配套的100G适配器转换模块。

图片 产品分类 波长(nm) 传输距离 连接器 库存 价格 加入购物车
思科(Cisco)兼容QSFP-100G-SR4-S QSFP28光模块 850nm 100m QSFP28 SR4 850 100m MTP/MPO 36psc ¥  723.00 ¥  1500.00
思科(Cisco)兼容QSFP-100G-LR4-S QSFP28光模块 1310nm 10km QSFP28 LR4 1310 10km LC 32psc ¥  5839.00 ¥  7300.00
思科(Cisco)兼容QSFP-100G-LR4-S双速率QSFP28光模块 1310nm 10km QSFP28 LR4双速率 1310 10km LC 0psc ¥  8000.00
思科(Cisco)兼容QSFP-100G-PSM4-S QSFP28光模块 1310nm 500m QSFP28 PSM4 1310 500m MTP/MPO 4psc ¥  2477.00 ¥  5600.00
思科(Cisco)兼容QSFP-100G-CWDM4-S QSFP28光模块 1310nm 2km QSFP28 CWDM4 1310 2km LC 73psc ¥  2916.00 ¥  3650.00
思科(Cisco) 兼容QSFP-100G-eCWDM4-S QSFP28光模块 1310nm 10km QSFP28 eCWDM4 1310 10km LC 0psc ¥  4000.00
思科(Cisco)兼容QSFP-100G-ER4L-S QSFP28光模块 1310nm 40km QSFP28 ER4 1310 40km LC 0psc ¥  37000.00 ¥  51000.00
思科(Cisco)兼容CVR-CFP-100G 100G CFP转QSFP28转换模块 100G CFP 转 QSFP28 光模块 N/A N/A QSFP28 光模块 0psc ¥  9939.00
思科(Cisco)兼容CVR-CFP2-100G 100G CFP2转QSFP28转换模块 100G CFP2 转 QSFP28 光模块 N/A N/A QSFP28 光模块 0psc ¥  9062.00
思科(Cisco)兼容 CVR-QSFP28-SFP28 100G QSFP28 转 25G SFP28 转换模块 100G QSFP28 转 25G SFP 光模块 N/A N/A SFP28 光模块 1psc ¥  580.00

为什么选择FS 100G光模块?

  • Fs WDM_pic07.jpg

    专业质检体系

  • Fs WDM_pic08.jpg

    100%全面兼容

  • Fs WDM_pic09.jpg

    产品认证体系

高品质检测体系

FS 拥有专门的测试体验中心,光模块在出库前将进行一系列测试程序,包括性能测试,内部编程测试及真机测试,
以保证模块的高品质及100%兼容性,提供最完美的用户体验。

  • Fs WDM_pic01.jpg Fs icons01.png

    TX端功率测试

    光模块TX端功率必须控制在限定功率范围内,以确保光传输性能的稳定。

  • Fs WDM_pic02.jpg Fs icons02.png

    中心波长&SMSR测试

    光侧模抑制比(SMSR)必须高于30才能确保光传输的稳定性。

  • Fs WDM_pic03.jpg Fs icons03.png

    光眼图和消光比测试

    FS 还对光学眼图和消光比进行了讨论和测试,以完善光模块的传输性能和接收灵敏度。

  • Fs WDM_pic04.jpg Fs icons04.png

    在线实时编码

    FS BOX可根据客户真机型号对光模块进行实时在线编码。

  • Fs WDM_pic05.jpg Fs icons05.png

    稳定性测试

    FS 在-40-185°F的极端温度下对光模块进行稳定性测试,以确保光模块适应各种恶劣气候。

  • Fs WDM_pic06.jpg Fs icons06.png

    真机测试

    FS 光模块出厂前必须在原始品牌设备上进行测试,以确保模块的连接性和兼容性。

为什么选择FS?

  • 合作案例

    提供各种成功案例供客户参考。

  • 技术支持

    提供方案支持和技术服务,实现理想的解决方案。

  • 在线咨询

    若有任何疑问可随时与我们联系。


购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

¥0.00

去购物车