购物车 0
    购物车为空
点击放大图片

升级版 2U机架式高密度光纤配线箱 #73205

空机箱,可装载8个适配器面板或8个MPO/MTP 高密度配线盒

售价
¥1,380.00
型号名 FHD-2UFCE
发货 20 件 国内在线库存
75 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

升级版 2U机架式高密度光纤配线箱

飞速(FS)供应的光纤配线箱是一种高密度的模块化光纤配线产品,常用来进行光纤端接、光纤熔接、光纤配线和光纤存储

箱内托盘采用向下滑出式设计,既可以安装适配器面板,又能安装高密度MPO/MTP配线盒,是局域网和数据中心常用的配线工具

采用19英寸标准机架式(1U、2U和4U可选),即插即用,安装简便,不仅可以保护光纤,而且能很好的管理光缆布线

能最大化的利用机架和机柜的有限空间,是满足高密度布线的理想解决方案

型号名FHD-2UFCE光纤芯数最大192芯
机箱类型机架式材质1.5mm冷轧钢板 (黑色涂层)
安装方式19英寸标准机架式尺寸(HxWxD)88x447x431.7mm
符合标准TIA/EIA-568-C.3应用FHD系列布线

飞速(FS)一直专注于数据中心高密度布线管理产品研发和生产,为客户提供系统的传输解决方案

我们的FHD高密度系列产品, 皆由飞速(FS)主导其外观设计,原材料测试,规范生产, 系统连通测试等

旨在为客户提供系统全面的应用支持

飞速(FS) FHD系列展示中心

FHD配线箱系列产品搭配HD适配器面板和HD MTP配线盒应用

了解更多

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

不断推陈出新 — 精致外观&精确尺寸

细节上的精湛工艺

飞速(FS)尽可能完善产品的所有细节,给用户以更舒适地使用体验

全新升级FHD系列光纤配线箱——高密度互联、安全可靠

飞速(FS)新升级FHD系列系列光纤配线箱,为客户提供高密度数据中心网络部署,

支持按需自助灵活配置,快速完成行业云数据中心网络方案设计

包装展示

采用环保纸箱包装,珍珠棉固定,保护物品免受灰尘、挤压、磨损和受潮。

配件清单

每个机箱均附带一个配件包,其中包括螺钉、绕线轮和扎带等安装配件,

单击此处即可获取更多安装说明。

k

k***艺

5.0

质量好

铁皮厚度可以接受 比以前买的质量好

2018年08月07日
有用0
您已经赞过这条评论

金***3

4.0

挺好的

2018年08月06日
有用0
您已经赞过这条评论

谢***春

5.0

质量好

质量还可以,非常实用,物流很负责任,送到厂里验收了才走

2018年08月06日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 你好,我可以将FHD配线盒安装在FHZ机箱中吗?型号名为FHD-2MTP12LCDOM4A。 黄* 2018年12月13日
    您好,是不可以的,FHZ超高密度光纤配线箱是我们的FHZ系列产品,它可以与FHZ配线盒一起使用(#74184和#74185)。FHD-2MTP12LCDOM4A适用于FHD系列机箱,如 #34684,#51607等。 飞速(FS)回复 2018年12月13日
    发表回复
    0/100
  • 我可以问一下你们的FHZ,FHX和FHD系列之间的区别吗? 李*磊 2018年12月12日
    您好,FS为数据中心提供各种模块化布线解决方案,我们的FHZ,FHX和FHD系列的主要区别在于它们的容量。FHZ优质超高密度系列在1U内可容纳多达216芯LC光纤,FHX超高密度系列在1U内可容纳多达144芯LC光纤,而FHD高密度系列在1U内可容纳多达96芯LC光纤。 飞速(FS)回复 2018年12月12日
    发表回复
    0/100
  • 请问一下,你们的FHZ 1U机架式超高密度光纤配线箱是空机箱吗? e***i 2018年12月12日
    您好,我们的FHZ超高密度光纤配线箱是采用FHZ盒式设计,配备尾板,主要是支持安装FHZ系列配线盒使用。 飞速(FS)回复 2018年12月12日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
2909 件 国内在线库存

华三(H3C)兼容 SFP-GE-LX-SM13...  #15458

¥35.00

收藏
6201 件 国内在线库存

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
6201 件 国内在线库存

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS...  #40191

¥30.00

收藏
 预计发货时间:3月11日 星期三

1.8m Cat6六类屏蔽(SFTP)网络跳线,...  #70661

¥21.00

收藏
136 件 国内在线库存

思科(Cisco)兼容 SFP-10G-SR S...  #11552

¥90.00

收藏
9321 件 国内在线库存

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
9321 件 国内在线库存

思科(Cisco)兼容 GLC-BX-20D B...  #39146

¥94.00

收藏
513 件 国内在线库存
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试

·