购物车 0
    购物车为空
点击放大图片

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模BIF光纤跳线,一管双芯, 扁平卡扣, PVC(OFNR) #72166

2.0mm,扁平卡扣设计,符合超高密度布线需求

售价
¥94.00
型号名 SM-FULC-DX-PVC-1M
发货  预计发货时间:1月31日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
100 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

LC-LC双工单模一管双芯光纤跳线

飞速(FS)提供的一管双芯光纤跳线采用特殊的“圆形双工”跳线,允许在单根线缆中进行双向传输,与常规跳线相比

在进行光纤布线时,更加节省时间和成本,管理更加灵活、布线更加方便

扁平卡扣设计,满足高密度应用数据中心的互连与交叉连接,为专用网络和内部安装提供了最佳的解决方案

连接头 LC-LC研磨方式UPC-UPC
光纤类型 OS2 9/125μm波长 1310/1550nm
光纤结构双工光纤等级 G.657.A1(符合G.652.D)
插入损耗≤0.2dB回波损耗≥50dB
衰减值(1310nm)0.36 dB/km衰减值(1550 nm) 0.22 dB/km
最小弯曲半径 10mm线缆直径2.0mm
拉力100N耐用性500次
外护套材质 PVC外护套颜色黄色
工作温度-40- 85°C储存温度-45 -85°C

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

一管双芯跳线,设计紧凑 --适用于超高密度布线

LC-LC 一管双芯跳线采用升级版扁平卡扣式LC连接头, 与常规双工跳线相比,具有更薄的连接头和超细的线身,

与飞速(FS) FHX系列产品搭配使用,可减少50%布线空间,适用于高密度数据中心。

扁平卡扣设计

专为超高密度布线设计,满足飞速(FS) FHX系列产品的超高密度布线要求。

2.0mm极细一管双芯设计

利于空气流通,有效释放线缆内部空间,轻松灵活布线。

康宁G.657.A1光纤

10mm最小弯曲半径,超强抗弯曲性,避免因弯曲导致的信号传输问题。

轻松转换极性

飞速(FS) 一管双芯跳线的扁平卡扣式连接头反极性设计可轻松实现极性从A-B

到A-A的转换,无需暴露光纤或使用任何工具,即可轻松进行极性转换。

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
可以OEM定制吗?
飞速(FS)可以根据您的要求提供产品全套定制服务,包括长度、颜色、材料、包装、标签等。
使用什么样的快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品所取发票。
images/../images/portrait_pic.jpg

m***q

  • 5.0

    质量好
  • 已经看到实物,就是要求的这种Uniboot接头跳线,对质量很满意。这种接头比普通LC双工接头设计更紧凑,而且接头极性可转换,安装时占用空间小,很方便

  • 2017年02月07日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43590/27ba33c442d162b323d5f9931848e5af.jpg

唐***裕

  • 5.0

    性能稳定
  • 安装在数据库中心机房,性能很稳定,这种特殊接头安装很方便。另外产品的包装很显大气,不是一次性的那种袋子。

  • 2017年02月06日
    连接头类型 : LC-LC
    光纤类型 : OM3 50/125μm
    外护套材质 : PVC(OFNR)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44880/bfe07108d87e7d85e2d121723156389d.jpg

谢***靖

  • 5.0

    质量好 做工好
  • 1米的比较贵,米数越长性价比越高,实话说做工质量比店里拿货好

  • 2017年01月30日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

j***振

  • 5.0

  • Uniboot光纤跳线是双工的,但是是一根跳线,普通双工跳线会有两根分支,因此uniboot跳线整体体积就会小一些,性能方面当然也稍强一些

  • 2017年01月29日
    连接头类型 : LC-LC
    光纤类型 : OM4 50/125μm
    外护套材质 : PVC(OFNR)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44991/67e505ae432102340dc3373b9962e025.jpg

w***w

  • 5.0

  • 很高端的网络配线,无论包装还是做工上都显得高大上,产品可以给5星

  • 2017年01月28日
    连接头类型 : LC-LC
    光纤类型 : OM3 50/125μm
    外护套材质 : PVC(OFNR)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42669/b35ad187035f37cc5be232a4b98a96da.jpg

齐***小

  • 5.0

  • 产品的性价比比较高,之前买的跳线也是差不多这个价,但是做工差了一大截。飞速的这款跳线材质和做工都很有质感,安装也便捷。

  • 2017年01月27日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

云***杰

  • 5.0

  • 收货后测试了几根线的损耗值,都在正常的数值范围里,另外跳线的包装还可以,有需求的推荐购买

  • 2017年01月26日
    连接头类型 : LC-LC
    光纤类型 : OS2 9/125μm
    外护套材质 : LSZH
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

元***娟

  • 5.0

    做工好
  • 包装很不错,跳线的做工看着还行,过几天安装用上再来检验质量

  • 2017年01月22日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

余***锦

  • 5.0

    性能稳定 做工好
  • 高密度跳线飞速光纤做工是最好的,同样是LC连接头,测出的损耗值就小很多,性能也稳定

  • 2017年01月22日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

沈***荣

  • 4.0

  • 在飞速上购买产品都不会担心质量问题,做工很好,这款安装很方便,在40G高速率传输网络下工作稳定。

  • 2017年01月22日
    有用0
    您已经赞过这条评论

10

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试