销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

3×LC四工多模(OM3/OM4) 超高密度光纤适配器面板 (水绿色) #68964

售价
¥  110.00
发货 283 件 国内现货库存 当天发货
全球仓

· 美国仓:171件现货

· 欧洲仓:579件现货

9 评论
型号名 FHX-FAP3LCQ10GMM
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

3×LC四工多模超高密度光纤适配器面板

飞速(FS) 适配器面板预先装有光纤适配器,可实现各种预端接产品的互联,完成光纤的接入及端口输出,用于家庭或工作区

人性化特殊搭扣设计,操作简易,可拆卸,插拨方便,确保长期稳定的机械性能和光学性能。飞速(FS) FHX

光纤适配器面板应与FHX 系列产品搭配使用,满足超高密度的需求,有效节省布线空间。为您的网络提供经济实惠的紧凑型解决方案,实现FTTD(光纤到桌面)系统应用

适配器端口数 3 光纤芯数 12
适配器类型 LC四工(水绿色)光纤类型 OM3/OM4
插入损耗≤0.2dB可重复使用性≤0.1dB
套管材质氧化锆陶瓷尺寸(HxWxD) 11.3x92x133.3mm
RoHS标准 符合 应用FHX系列机箱

数据中心超高密度光纤综合布线解决方案

FHX超高密度光纤配线箱、FHX超高密度光纤适配器面板和低插损弯曲不敏感光纤跳线是超高密度 光纤综合布线体系的最佳搭配选择。

Item No. ID# Description
1 11552 思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 850nm 300m
2 68270 1M LC-LC 极性转换式光纤跳线,双工多模OM4,PVC(OFNR)
3 68964 3×LC四工多模超高密度光纤适配器面板 (水绿色)
4 68911 1U机架式超高密度光纤配线箱
5 31097 定制8 -144芯万兆多模(OM4) MTP(12芯)分支光纤跳线 3.0mm
6 68916 12芯 1×MTP-3×LC四联多模(OM4)超高密度光纤配线盒,极性A
7 11589 飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 850nm 300m
8 29127 S5800-48F4S 三层交换机(48*1GE+4*10GE)

FHX系列超高密度光纤适配器面板

  • 陶瓷套管
    适配器均采用高精度陶瓷套管,精密生产工艺,性能优良,稳定可靠
  • 进口材料
    采用进口环保ABS阻燃材料, 严格遵守UL-94-V-0标准,安全有保障
  • 安装简易
    贴心人性化特殊搭扣设计, 操作简易,同时可拆卸,安装方便

精巧外形,轻松布线

光纤适配器面板滑动的托盘上存在锁定位置,能够防止光纤过度拉伸,并有效减少机架内和机架间的拥塞,

以改善气流,降低线缆扭结引起的停机风险。

飞速(FS )超高密度适配器面板被广泛地应用于光纤通信系统、光纤接入网、光纤数据传输、光纤CATV、局域网(LAN)、

光学测试设备、光纤传感器等各个领域。

常见问题
1.FHX光纤适配器面板使用注意事项?
飞速(FS) FHX光纤适配器面板应与FHX系列产品搭配使用,满足超高密度的需求,有效节省布线空间。安装时应注意保护光纤部件,
另外,请保持防尘盖,防止光纤连接器在不使用时受到污染。
2.高密度光纤适配器面板的优势是什么?
高密度光纤适配器面板在设计上能够显著增加接线和拼接的密度。高密度适配器面板可以增加每个支架单位上的转接板高度,因此可以
使用LC四芯光缆类型的适配器,可以有效地将该空间内的每个支架单位增加到96根光纤端子。此处有这样几个其他的特点,使得高密度光纤适配器面板列入易于使用的极为精细产品之列。滑动的托盘上存在锁
定位置,能够防止光纤过度拉伸。高密度适配器面板上也具有一个分离的顶部设计,这样在管理光缆时更为容易,并且降低了光缆在进入时的拉伸应力。
3.光纤适配器面板可以定制吗?
飞速(FS) 供应的光纤适配器面板可以定制成不同连接端口(LC/SC/ST/FC/MPO/MTRJ等等)、单模或多模、单工、双工或四工的光纤跳线面板。
4.光纤适配器面板都有哪些类型?
根据安装的办法,有两种主要的光纤适配器面板类型:固定在墙上的适配器面板和安装在支架上的适配器面板。
images/profile/44263/e11893e42b478845e8101341fed80354.jpg

h***8

  • 4.0

  • 不知道是因为我线插多了还是什么原因,抽拉有些吃力

  • 2018年08月06日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

郑***s

  • 5.0

    使用方便
  • 配线产品买了一套,组装简单,安装起来也很快,送了一些小工具还有指导安装的视频,很方便

  • 2018年07月30日
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/45539/c36159f211404128344b2fc1df8f5ed3.jpg

孔***民

  • 5.0

  • 头几次抽拉不太顺畅,多弄几次就好了,现在一整套都是用的飞速的产品,理线效果不错

  • 2018年07月21日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

孔***苹

  • 5.0

  • 拿了一批LC的,销的很快,需求比较大,反馈不错

  • 2018年07月27日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

顾***石

  • 4.0

    使用方便
  • 可以更换适配器很方便

  • 2018年07月17日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

吕***g

  • 4.0

  • 安装到配线箱了,还没接线,看起来空间很足,应该能容纳很多光纤

  • 2018年07月20日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

潘***炎

  • 5.0

    产品齐全
  • 行项目的很多产品都是在飞速采购的,产品齐全,型号也很丰富

  • 2018年08月03日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

2***5

  • 5.0

    物流快
  • 物流没让我失望,快

  • 2018年08月08日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44511/c5fcc3aacbda19f8f4d5c1acbd3eae80.jpg

吴***3

  • 4.0

  • 还不错,值这个价格

  • 2018年07月31日
    有用0
    您已经赞过这条评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

Hi, 提交报价单可快速获得所有报价哦!

申请报价
申请报价
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车