销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

12芯 1×MTP-3×LC四联多模(OM4)超高密度光纤配线盒,极性A #68916

40G/100G(MTP) - 10G/25G(LC)

售价
¥  470.00
发货 1845 件 国内现货库存 当天发货
全球仓

· 美国仓:244件现货

· 欧洲仓:643件现货

6 评论
型号名 FHX-1U-1MTP3LCQOM4A
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

12芯 1×MTP-3×LC四联多模(OM4)超高密度光纤配线盒,极性A

飞速(FS)超高密度光纤配线盒采用预接式设计、模块化系统处理,即插即用,具有卓越的光学性能和机械性能

独特的免工具安装,无须繁琐的操作,即能快速将FHX配线系统组装完成,在移动、增加和改变中提高故障修理和重新配置时间

支持用户数据中心快速部署,是日益增长的数据中心高容量配线需求背景下的理想解决方案

光纤芯数12芯光纤类型50/125μm OM4 MMF
前端连接头LC UPC后端连接头1×MTP APC(公头)
MPT适配器凸键-凹键材质ABS UL94 V0
插入损耗MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB回波损耗MTP≥20dB, LC≥30dB
极性Type A尺寸11.3x92x171.2mm
RoHS标准符合安装类型FHX系列机箱

如何实现10G双工以太网或光纤通道上的数据互联?

飞速(FS)FHX MTP/MPO光纤配线盒用于超高密度光纤预端接系统,可提供业界领先的连接密度,极性A和极性AF光纤配线盒适用于成对数据互联。

Item No. ID# Description
1 29127 S5800-48F4S 三层交换机(48*1GE+4*10GE)
2 11589 飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 850nm 300m
3 68299 1m LC/UPC-LC/UPC双工多模OM4光纤跳线,0.15dB低插损,弯曲不敏感,PVC(OFNR)
4 68916 12芯 1×MTP-3×LC四联多模(OM4)超高密度光纤配线盒,极性A
5 68911 1U机架式超高密度光纤配线箱
6 68104 1m 12芯 MTP(母)万兆多模OM4主干光纤跳线, 极性A,低插损,Plenum (OFNP阻燃)
7 68919 12芯 1×MTP-3×LC四联多模(OM4)超高密度光纤配线盒,极性AF
8 26388 CLE-BOX卡带式光纤端面清洁盒

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

灵活设计,满足超高密度和数据速率部署需求

美国US Conec MTP适配器

凸键-凹键型适配器,符合EIA/TIA-604-5 FOCIS 5 和IEC-61754-7标准。

超薄设计

超轻,超薄的设计,实现最高光纤密度,提高空间利用率。

阻燃等级 - ABS UL94 V0

由无卤阻燃材料制成,符合ABS UL94 V0等级。

特殊卡扣设计

实现快速安装,操作方便,可最大程度的减少停机时间。

FHX光纤配线盒 —— 最大化利用率和节省空间

飞速(FS) FHX系列光纤配线盒采用1U光纤外壳设计,可配置多达144个光纤,3个支架,并可灵活部署,快速设置超高密度系统。

包装细节展示

飞速(FS) FHX系列光纤配线盒包装易于携带,具有良好的保护性能,且具有可视塑料窗口。

每个包装盒内都附有测试报告和安装说明供您参考。

常见问题
飞速(FS)FHX光纤配线盒主要有哪些亮点?
飞速(FS)FHX光纤配线盒凭借其超薄的设计,与所有符合19”EIA标准机柜和机架系统兼容,并且能够完美地融入任何有限空间的环境。这种快速部署的解决方案提供了最经济实用的选择给予用户,能够最大限度地提升网络系统的资产利用率。
在平台购买有指定的支付方式吗?
飞速(FS)为您提供支付宝、微信等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
使用什么样的快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
images/../images/portrait_pic.jpg

褚***3

  • 4.0

  • 已经安装好了,开始插线有点吃力,不好对准,多试几次就好了

  • 2018年07月29日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

沈***怡

  • 4.0

  • 理线的效果不错,建议不要全部插满,插满的话抽拉有点吃力

  • 2018年07月20日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

i***d

  • 5.0

  • 看产品图以为实物会很大,实际上很小巧,搭配同系列的配线箱一排可以放4个

  • 2018年07月19日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42165/56f0dd870e48a1fc345bef11a1ed7100.jpg

吕***大

  • 5.0

    物流快
  • 物流很快,赶在了客户的交期前存到了货

  • 2018年07月22日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44198/12456693b4709a1765d95ba66138d51f.jpg

李***苹

  • 5.0

    服务好
  • 服务很有用心,从前期的咨询到售后,有任何问题马上能得到反馈

  • 2018年07月17日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45204/a72472dc64bb68a2604bc3f7b066498d.jpg

李***t

  • 5.0

    包装好 使用方便
  • 包装很结实,整体的纸箱与产品的塑料盒包装都有统一的标识,安装说明也很清晰,使用方便

  • 2018年07月22日
    有用0
    您已经赞过这条评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

Hi, 提交报价单可快速获得所有报价哦!

申请报价
申请报价
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车