购物车 0
    购物车为空
点击放大图片

1m LC/UPC-LC/UPC双工多模OM4光纤跳线,0.15dB低插损,弯曲不敏感,PVC(OFNR) #68299

低至7.5mm的弯曲半径、布线更灵活、传输更可靠

售价
¥58.00
型号名 OM4-LC-LC-DX-E-1M-PVC
发货 159 件 国内在线库存
35 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

LC/UPC-LC/UPC双工多模OM4光纤跳线 低插损 弯曲不敏感

飞速(FS)弯曲不敏感光纤跳线默认采用G657.A1光纤,适应于1260nm~1625nm全波段的传输系统,能够与现有的G.652D光纤兼容。

弯曲不敏感单模光纤在长波长段弯曲附件衰减非常小,即使弯曲半径在7.5mm,1625nm窗口附加损耗也仅有0.8dB。

具有低损耗、高传输速率的特点,完全能够满足小尺寸光器件以及高密度应用对弯曲性能的特殊要求。

连接头LC-LC推拉式外护套直径2.0mm
光纤类型50/125μm 外护套颜色水绿色
插芯研磨UPC-UPC波长850/1300nm
光纤类型双工外护套材质PVC
插入损耗≤0.15dB回波损耗≥20dB
RoHS标准符合最小弯曲半径7.5mm
工作温度-40~75°C包层直径125 ± 1 µm

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

加强型B级数据中心机房LC高品质光纤跳线

  • 0.12 dB典型插入损耗-B级连接器
    B级连接器确保超低超入损耗、最佳回波损耗,有效减少错误码率,传输更可靠。
  • Bunch圆缆 - 降低安装风险
    G.657.A1光纤和弯曲不敏感束状线缆一同构成BIF标准光纤跳线。
  • 最高质量保证
    每一根光纤跳线都100%通过插入损耗、回波损耗和端面测试。

完美的灵活性、绝妙的可扩展性

FSG.657光纤改进了宏弯损耗,在极小的弯曲半径下能够保证极低的宏弯损耗,

因此可用于小体积的容纤盒以及电信机房、用户驻地或公寓内的小弯曲半径的装置中,是具有成本效益的光纤布线解决方案。

常见问题
飞速(FS)单模弯曲不敏感光纤跳线有哪些知识?
飞速(FS)单模弯曲不敏感光纤跳线的纤芯为9μm,具有低损耗、高传输速率的特点,是高速传输应用的理想解决方案。我们的单模弯曲不敏感光纤跳线采用的是耐用的陶瓷插芯和PVC/LSZH护套,能保护纤芯和包层免受外部物理损害。飞速(FS)供应的每一根光纤跳线都100%通过插入损耗和背向反射测试,连接器类型有单/双工LC、SC、ST等可选,抛光研磨方式有UPC和APC两种,满足多种多样的连接需求。
FSOM2多模弯曲不敏感光纤跳线有哪些知识?
飞速(FS)供应的OM2多模弯曲不敏感光纤跳线专为狭小空间布线设计,能很好地适应非标准连接角度应用,连接器类型有LC、SC、ST等可选,护套类型有PVC、OFNR可选。我们的OM2多模弯曲不敏感光纤跳线具有极高的弯曲性能,您可以放心根据需求将光纤跳线弯曲到特定程度。飞速(FS)的每一根光纤跳线都经过出厂测试,质量有保证,您还可以根据需求定制OM2多模弯曲不敏感光纤跳线的光缆长度、连接器类型、研磨抛光类型等。
FSOM3/OM4多模弯曲不敏感光纤跳线有哪些知识?
飞速(FS)供应的OM3/OM4多模弯曲不敏感光纤跳线的弯曲半径为7.5mm,是存储区域网络配线箱的理想解决方案,十分适合狭小空间内的高密度布线应用。我们的OM3/OM4多模弯曲不敏感光纤跳线可以为高带宽应用提供10Gbps的数据传输速率,是标准50um光纤跳线传输速率的5倍。飞速(FS)的每一根光纤跳线都经过出厂测试,质量有保证,连接器类型有LC、SC、ST等可选,抛光研磨方式有APC和UPC可选,护套类型有PVC、OFNR可选。

用户评价

袁***宏

5.0

这种弯曲不敏感的光纤跳线损耗特别低,比一般的光纤跳线还是要好用很多的,尤其是对于高密度布线来说,简直就是福音。

2017年04月06日
连接头 : SC-SC推拉式
光纤类型 : 双工
外护套材质 : PVC
有用5
您已经赞过这条评论

袁***静

5.0

上次买的别的型号的弯曲不敏感跳线用的很好,这次是来回购的,插入损耗≤0.15dB,在业内属于超低的,而且价格也不贵,值了!

2017年03月20日
连接头 : SC-SC推拉式
光纤类型 : 双工
外护套材质 : PVC
有用5
您已经赞过这条评论
e

e***w

5.0

LC连接头做的很棒,更换极性时接头转换顺畅,拉环长度适中,安装太别方便,完全可以胜任100G的传输速率。

2017年01月28日
连接头 : LC-LC推拉式
光纤类型 : 双工
外护套材质 : LSZH
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
2909 件 国内在线库存

华三(H3C)兼容 SFP-GE-LX-SM13...  #15458

¥35.00

收藏
6201 件 国内在线库存

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
6201 件 国内在线库存

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS...  #40191

¥30.00

收藏
 预计发货时间:3月11日 星期三

1.8m Cat6六类屏蔽(SFTP)网络跳线,...  #70661

¥21.00

收藏
136 件 国内在线库存

思科(Cisco)兼容 SFP-10G-SR S...  #11552

¥90.00

收藏
9321 件 国内在线库存

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
9321 件 国内在线库存

思科(Cisco)兼容 GLC-BX-20D B...  #39146

¥94.00

收藏
513 件 国内在线库存
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试

·