销售热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空

技术支持

企业用户

服务提供商

云端客户

Fs_01_2.png

数据中心之FHX超高密度

布线解决方案

 

Fs_02_2.png

直流布线解决方案团队
DCI工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

Metro WDM系统

FMT多业务平台管理系统

 

Fs_01.png

远程OTN环形

组网方案

 

Fs_02.png

OTN解决方案团队
高级电信工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

室内无线以太网

供电与安全

 

Fs_01_3.png

SMB中小企业 一体化

组网方案

 

Fs_02_3.png

企业网络解决方案团队
网络工程师
获得CCIE / HCIE认证

00:00
00:00
3m 8芯 MTP(母)-4*LC/UPC  双工万兆多模OM4分支光纤跳线,极性B, 低插损,Plenum(OFNP阻燃)
点击放大图片

3m 8芯 MTP(母)-4*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线,极性B, 低插损,Plenum(OFNP阻燃) #68053

3.0mm、0.35dB MTP、0.2dB LC、适用于高密度数据中心

售价
¥300.00
发货 预计发货时间:6月10日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
64 评论
型号名 8FMTPLCOM4
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

8芯 MTP-4*LC 双工多模OM4光纤跳线

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间的

高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一层不染,插入损耗以及回波损耗既符合国际电信标准

连接头 A MTP (母头) 连接头 B LC UPC双工
光纤类型 50/125μm多模 OM4 波长 850/1300nm
外护套 3.0mm 分支直径 2.0mm
插入损耗 ≤0.35dB 回波损耗 MTP≥20dB, LC≥20dB
抗拉强度 100 N 抗压性(长期) 50N
衰减值(850nm)≤2.3dB/km衰减值(1300nm)≤0.6dB/km
储存温度 -40°~ +85°C 工作温度 -10°C ~+70°C
外护套 Plenum (OFNP) 光纤芯数 8芯

如何实现40GBASE-SR4 QSFP+光模块和4x10GBASE-SR SFP+光模块数据互联?

使用飞速(FS) MTP(母)-4*LC分支光纤跳线,极性B,实现40G-4x10G数据传输,以达到不同的网络连接效果。如下图所示:

Item No. ID# Description
1 11552 思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 850nm 300m
2 26388 CLE-BOX卡带式光纤端面清洁盒
3 68053 3m 8芯 MTP(母)-4*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线,极性B, 低插损,Plenum(OFNP阻燃)
4 17931 飞速(FS) QSFP-SR4-40G QSFP+光模块 850nm 150m MTP/MPO
5 29123 S5850-48S6Q 三层交换机(48*10GE+6*40GE)

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

飞速(FS) 8芯 MTP-LC光纤跳线

MTP-0.35dB超低插损

MTP接头选自美国Conec 公司,保证光通信传输信号准确,且最大损耗值为0.35dB,标准损耗低于0.15dB。

LC-0.2dB超低插损

采用进口优质陶瓷插芯,降低传输损耗,加强传输稳定性。

康宁光纤

独特康宁光纤器件,通过ISO / IEC,ITU-T,GB / T,YD / T,RoHS等行业标准,确保优良的产品品质。

7.5mm最小弯曲不敏感半径

采用特殊的最小弯曲不敏感半径,保证光纤在极度弯曲的情况下,通信系统仍旧稳定运行。

飞速(FS)MTP/MPO光纤跳线是为了满足更高宽带需求而设计的一种新型光纤跳线

飞速(FS)MTP/MPO光纤跳线支持40G/100G网络连接,密度大,精度高。节省布线空间,大大提升网络维护的方便性

广泛应用于骨干网、光纤配线、高密度数据中心环境、快速维修设置、播放系统解决方案,以及服务之间的并行光互连等

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
网线可以OEM定制吗?
飞速(FS)可根据您的要求提供产品全套定制服务,包括长度、颜色、材料、包装、标签等。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/profile/44362/308b459e5793230eb62dbf1e6bca80ac.jpg

韩***明

  • 5.0

  • 材质是阻燃的,符合数据中心对线材的要求,销售说所有的跳线都是经过3D干扰测试、端面清洁测试和链路测试的,保证可以长期使用且效果好,呵呵,我立即下单了,现在东西以用上,果然没有忽悠我。

  • 2017年07月29日
    光纤类型 : 9/125μm (OS2)
    光纤芯数 : 12芯
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

赵***z

  • 5.0

    质量好 物流快
  • 跳线质量杠杠的,物流也很快!已经用上了,效果不错,好评!

  • 2017年06月19日
    光纤类型 : 9/125μm (OS2)
    光纤芯数 : 12芯
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

谢***芸

  • 5.0

    服务好
  • 质量很好,客服服务很周到,很专业。

  • 2017年06月18日
    光纤类型 : 50/125μm (OM3)
    光纤芯数 : 12芯
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45322/3143222f16b530f661d7c7089f901fce.jpg

贺***2

  • 5.0

    物流快
  • 跳线不错,而且颜色、外观我都很喜欢,物流也挺快的。关键是针对这个价格来说,简直就是物超所值。以后还会继续光顾的

  • 2017年06月16日
    光纤类型 : 50/125μm (OM4)
    光纤芯数 : 12芯
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

x***智

  • 5.0

    包装好
  • 全部核对了,数量和型号都是对的,产品包装也很不错。

  • 2017年06月05日
    光纤类型 : 50/125μm (OM4)
    光纤芯数 : 12芯
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42625/4bb1a9aedaf003ab2e1d0bb1641ef641.jpg

陈***祖

  • 5.0

    质量好
  • 第一次用这种分支跳线,光纤是康宁的,支持多个端口的连接,质量很好,损耗也比较低。

  • 2017年06月04日
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    光纤芯数 : 12芯
    有用3
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

秦***坚

  • 5.0

    做工好
  • 做工好,看上去很不错,有些已经投入使用了,没有发现什么问题。 非常好。

  • 2017年05月30日
    光纤类型 : 9/125μm (OS2)
    光纤芯数 : 12芯
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

金***生

  • 5.0

    质量好 包装好
  • 质量很好 包装也很到位

  • 2017年05月30日
    光纤类型 : 9/125μm (OS2)
    光纤芯数 : 12芯
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

金***斌

  • 5.0

    包装好 物流快
  • 正在测试,产品的包装挺不错,物理与也很快

  • 2017年05月27日
    光纤类型 : 50/125μm (OM3)
    光纤芯数 : 12芯
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44167/918128c27bae0940e30a10cc654b93ed.jpg

马***x

  • 5.0

    质量好 包装好
  • 产品还没使用,不过质量非常好,包装想的太周到了。

  • 2017年05月21日
    光纤类型 : 9/125μm (OS2)
    光纤芯数 : 12芯
    有用0
    您已经赞过这条评论

7

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

¥0.00

去购物车