销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

3m 8芯 MTP(母)-4*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线,极性B, 低插损,Plenum(OFNP阻燃) #68053

3.0mm、0.35dB MTP、0.2dB LC、适用于高密度数据中心

售价
¥  270.00
发货 2 件 国内现货库存 当天发货
全球仓

· 美国仓:15件现货

· 欧洲仓:0件现货

64 评论
型号名 8FMTPLCOM4
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

8芯 MTP-4*LC 双工多模OM4光纤跳线

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间的

高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一层不染,插入损耗以及回波损耗既符合国际电信标准

连接头 A MTP (母头) 连接头 B LC UPC双工
光纤类型 50/125μm多模 OM4 波长 850/1300nm
外护套 3.0mm 分支直径 2.0mm
插入损耗 ≤0.35dB 回波损耗 MTP≥20dB, LC≥20dB
抗拉强度 100 N 抗压性(长期) 50N
衰减值(850nm)≤2.3dB/km衰减值(1300nm)≤0.6dB/km
储存温度 -40°~ +85°C 工作温度 -10°C ~+70°C
外护套 Plenum (OFNP) 光纤芯数 8芯

如何实现40GBASE-SR4 QSFP+光模块和4x10GBASE-SR SFP+光模块数据互联?

使用飞速(FS) MTP(母)-4*LC分支光纤跳线,极性B,实现40G-4x10G数据传输,以达到不同的网络连接效果。如下图所示:

Item No. ID# Description
1 11552 思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 850nm 300m
2 26388 CLE-BOX卡带式光纤端面清洁盒
3 68053 3m 8芯 MTP(母)-4*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线,极性B, 低插损,Plenum(OFNP阻燃)
4 17931 飞速(FS) QSFP-SR4-40G QSFP+光模块 850nm 150m MTP/MPO
5 29123 S5850-48S6Q 三层交换机(48*10GE+6*40GE)

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

飞速(FS) 8芯 MTP-LC光纤跳线

MTP-0.35dB超低插损

MTP接头选自美国Conec 公司,保证光通信传输信号准确,且最大损耗值为0.35dB,标准损耗低于0.15dB。

LC-0.2dB超低插损

采用进口优质陶瓷插芯,降低传输损耗,加强传输稳定性。

康宁光纤

独特康宁光纤器件,通过ISO / IEC,ITU-T,GB / T,YD / T,RoHS等行业标准,确保优良的产品品质。

7.5mm最小弯曲不敏感半径

采用特殊的最小弯曲不敏感半径,保证光纤在极度弯曲的情况下,通信系统仍旧稳定运行。

飞速(FS)MTP/MPO光纤跳线是为了满足更高宽带需求而设计的一种新型光纤跳线

飞速(FS)MTP/MPO光纤跳线支持40G/100G网络连接,密度大,精度高。节省布线空间,大大提升网络维护的方便性

广泛应用于骨干网、光纤配线、高密度数据中心环境、快速维修设置、播放系统解决方案,以及服务之间的并行光互连等

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
网线可以OEM定制吗?
飞速(FS)可根据您的要求提供产品全套定制服务,包括长度、颜色、材料、包装、标签等。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/../images/portrait_pic.jpg

王***民

  • 5.0

    质量好 包装好
  • 非常的惊喜,对口连接也很紧,价位不高物有所值,质量,包装都不错。能够信任的商家

  • 2017年02月07日
    光纤类型 : 9/125μm (OS2)
    光纤芯数 : 12芯
    有用6
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

俞***鑫

  • 5.0

    包装好 做工好
  • 外包装很精致,跳线做到这样 确实不错哦 做工实在 长度精准 好粗好硬 硬中带点软 传输速度快

  • 2016年12月10日
    光纤类型 : 9/125μm (OS2)
    光纤芯数 : 12芯
    有用6
    您已经赞过这条评论
images/profile/44362/308b459e5793230eb62dbf1e6bca80ac.jpg

韩***明

  • 5.0

  • 材质是阻燃的,符合数据中心对线材的要求,销售说所有的跳线都是经过3D干扰测试、端面清洁测试和链路测试的,保证可以长期使用且效果好,呵呵,我立即下单了,现在东西以用上,果然没有忽悠我。

  • 2017年07月29日
    光纤类型 : 9/125μm (OS2)
    光纤芯数 : 12芯
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

罗***芸

  • 5.0

  • 如果时间允许的话,我想一直在这里买东西,东西好而不贵,前几年在这里买了光模块,到现在还可以正常使用,也推荐给了我几个朋友。

  • 2017年05月20日
    光纤类型 : 50/125μm (OM4)
    光纤芯数 : 12芯
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/profile/42279/7de271b2bc19da814637866f4501708c.jpg

陈***7

  • 5.0

  • 之前合作的一家质量不太稳定,后来换了飞速光纤,这几次的产品都很好!价格也比之前的实惠。

  • 2017年05月18日
    光纤类型 : 9/125μm (OS2)
    光纤芯数 : 12芯
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/profile/45818/32f84b9c6dde9d37cc9da5f3954eb916.jpg

8***6

  • 5.0

    服务好 物流快
  • 和图片文字描述一样,而且也很热心的回复了我的疑问和问题,服务态度和物流都非常棒,好评

  • 2017年04月26日
    光纤类型 : 9/125μm (OS2)
    光纤芯数 : 12芯
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/profile/45134/05f04dbc04cf96a31efdb625cf70b500.jpg

罗***玲

  • 5.0

    质量好
  • 真的是非常好的跳线,质量很好,发货很快,跳线很粗,粗的我有点怀疑人生,总之好评。

  • 2017年04月22日
    光纤类型 : 50/125μm (OM4)
    光纤芯数 : 12芯
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/profile/43380/2ef35d0354d56414954b419cf73e9f25.jpg

李***凯

  • 5.0

    包装好 性价比高
  • 这一款光纤跳线的设计非常美观,安装简易,使用方便。产品的包装看起来也非常不错,各方面的性能都不错,性价比蛮高的。

  • 2017年04月21日
    光纤类型 : 9/125μm (OS2)
    光纤芯数 : 12芯
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/profile/44254/6228f7ae2ebd0d02c95faea650e1a8c6.jpg

雷***兴

  • 5.0

    质量好
  • 东西不错,并且便宜,我原来还担心价格便宜,质量不高呢,现在用起来完全不用担心,质量相当的好啊,有保证

  • 2017年02月09日
    光纤类型 : 9/125μm (OS2)
    光纤芯数 : 12芯
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

云***7

  • 5.0

    质量好
  • 合作过的这么多光纤器件厂家中,可以说是我们合作过的最专业的一家公司了,产品质量相当过硬。

  • 2017年02月04日
    光纤类型 : 9/125μm (OS2)
    光纤芯数 : 12芯
    有用5
    您已经赞过这条评论

7

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

Hi, 提交报价单可快速获得所有报价哦!

申请报价
申请报价
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车