销售热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空
点击放大图片

SFP百兆光模块 1310nm 2km #64226

100BASE-FX

售价
¥58.00
型号名 SFP-100FX-31
发货  预计发货时间:8月28日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
121 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

定制 SFP-100FX-31参数

型号名SFP-100FX-31品牌FS
封装类型SFP速率100Mbps
波长1310nm传输距离2km
接口LC 双工激光器类型FP 1310nm
光纤类型MMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-19~-14dBm接收灵敏度-30dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)延展温度-5~85°C (23~185°F)
工业温度-40~85°C (-40~185°F)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


常见问题

模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。'
images/profile/43276/038484d4835298c5931aa14223e7ec73.jpg

朱***利

  • 5.0

    性能稳定
  • 这是第二次在飞速光纤购买了,上一次买的一批光模块已经全部上线运行了,效果都很不错,使用中没有出过什么问题,非常值得信赖。相信这一批的产品也是一样的好,全部测试了都很好用,性能特别稳定。

  • 2019年04月07日
    型号 : SFP-GE-BX
    波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
    最大传输距离 : 10km
    有用6
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

v***斌

  • 5.0

    平台专业 服务好
  • 设备上的原装模块要淘汰了,这次想换个兼容光模块试试,身边几个朋友推荐了飞速光纤这个牌子,我自己之前也有所听说,就在这个平台下了单,客服态度很好,发货也够快,产品收到后一试,果不其然,使用效果超级棒,确实是很专业的平台。

  • 2019年03月05日
    型号 : SFP-GE-BX
    波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
    最大传输距离 : 20km
    有用2
    您已经赞过这条评论
images/profile/41946/31bdfd3ddeaff08de623966fa88292a7.jpg

钱***志

  • 5.0

    性价比高
  • 用了两个多月了,目前性能还比较稳定,没有发热发烫的现象,网速还可以,觉得价格好实在,准备再买两支屯着。

  • 2018年12月11日
    型号 : SFP-FE-BX40
    波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
    最大传输距离 : 40km
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43237/c865d43315bd8c8d09d04b4632ea50ab.jpg

c***7

  • 5.0

    兼容性强
  • 给公司采购的,公司项目上要使用的,收到产品我一看这外观,就觉得挺喜欢的,再一插到设备上,没想到很快就识别了,兼容性真的特别好,一点就亮,设备运行非常稳定,非常让人满意的使用效果。

  • 2018年12月02日
    型号 : SFP-GE-BX
    波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
    最大传输距离 : 10km
    有用4
    您已经赞过这条评论
images/profile/44798/b30820fa132fa5bfa543247240802d4b.jpg

彭***隆

  • 5.0

    性能稳定 服务好
  • 第一次在这买光纤产品,客服服务态度给我留下了深刻的印象,非常的热情,光模块蛮不错,测试都通过了,传输速率快,性能稳定。

  • 2018年11月30日
    型号 : SFP-GE-BX
    波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
    最大传输距离 : 10km
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

褚***v

  • 5.0

    包装好 性价比高
  • 挺不错的一款产品,性价比很高,买的很划算,质量也不比原装的差,但是价格比原装的便宜多了,产品的包装精美,客服服务热情。

  • 2018年11月30日
    型号 : SFP-GE-BX
    波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
    最大传输距离 : 20km
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

严***大

  • 5.0

    服务好
  • 第一次在这家买,就发现商家的服务态度超级好,我有什么不懂的都会询问客服,一直都很耐心为我解答,而且解答超级专业,非常赞,这次买的模块已经收到了,服务还是那么棒,发货也蛮及时。

  • 2018年11月06日
    型号 : SFP1G-LX-31
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42841/76bdeea8ad018c1e9fd937a722ecb3ba.jpg

赵***7

  • 5.0

    质量好 包装好
  • 看到这么便宜的价格,就抱着试一试的心态买了一个,收到快递还真是吃了一惊,从产品的包装就很满意,很用心,很精美,光模块的质量测试了一下也是没有问题的。

  • 2018年11月04日
    型号 : SFP-GE-BX
    波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
    最大传输距离 : 10km
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

史***9

  • 5.0

  • 给客户买的,一直在用飞速光纤的产品,商家发货超及时,到货快,今天又下了个单,相信还是会很不错。

  • 2018年10月25日
    型号 : SFP-GE-BX
    波长 : 1490nm-TX/1310nm-RX
    最大传输距离 : 20km
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

周***宁

  • 5.0

    服务好
  • 经常使用飞速光纤的产品,品质一直很好,没有出现过任何问题 商家服务态度也超赞。

  • 2018年10月24日
    型号 : SFP1G-SX-85
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 550m over OM2 MMF
    有用0
    您已经赞过这条评论

13

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

¥0.00

去购物车