购物车 0
    购物车为空
点击放大图片

飞速(FS) CWDM-SFP10G-40S CWDM SFP+万兆光模块 1290nm 40km #31290

DOM

售价
¥1,550.00
型号名 CWDM-SFP10G-40S
发货 9 件 国内在线库存
1074 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

CWDM-SFP10G-40S 参数

型号名CWDM-SFP10G-40S品牌FS
封装类型SFP+速率10Gbps
波长1290nm最远传输距离40km
接口LC 双工激光器类型DFB CWDM
光纤类型SMF数据诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-2~3dBm接收灵敏度-16dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

CWDM-SFP10G-40S可与以下设备兼容。

ADVAGnodaA10 NetworksHitachiChelsioHartingCumulus LinuxHillstoneD-Link
UbiquitiMilanZTEMikrotikZYXELMcAfeeAOM-CTG-i1SMMyricomASGA
Aerohive SR2148PPENo ENto NetworksApplePenguin ArcticaAlaxalaPlanetAvid ISIS StoragePicoLightBarnfind
DCNSAGEMDATACOMSixnetDeltaSource PhotonicsEngeniusSonnetEricsson
更多
更多
l

l***u

5.0

兼容性强

模块质量很好,兼容性没问题。之间在别家买的模块兼容性不行,所以买之前也在担心,但是到手后发现,很不错,网速很快,损耗也很低,比之前那个好太多。再用一段时间看看,希望继续保持。

2019年06月09日
型号 : CWDM-SFP10G-1470
波长 : 1470nm
最大传输距离 : 40km
兼容品牌 : 思科(Cisco)
有用0
您已经赞过这条评论
l

l***2

5.0

产品全 性价比高

平台的产品比在京东上了解的还要便宜一些,而且服务和京东不差,不用分开买,都是一个商家的货,更加有保障,个人建议大量的采买到这里划算。

2019年06月07日
型号 : EX-SFP-10GE-CWE55-10
波长 : 1550nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 瞻博(Juniper)
有用2
您已经赞过这条评论
t

t***e

5.0

性价比高 平台专业

平台很正规的,要求开具发票也一起寄过来了,核对了是增值税票,安全方面大家可以放心,这次买的这个型号量不多,只是几台机子要用,成本还可以。

2019年06月05日
型号 : CWDM-SFP10G-1590-20
波长 : 1590nm
最大传输距离 : 20km
兼容品牌 : 华三(H3C)
有用2
您已经赞过这条评论
更多

常见问题

模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 上方用10G Base AXM62, 下方是1000 BASE-ex SFP能用吗? 游客 2019年06月30日
    您好,您是想问,这两者之间是否可以通过光纤互连使用,是吗?可以的,传输的是千兆速率,谢谢!如果您还有其他疑问,欢迎您致电我司客服中心:4008-652-852!祝您生活愉快! 飞速(FS)回复 2019年07月01日
    发表回复
    0/100
  • 您好,请问有什么可以帮助您,您可以点击在线客服联系我们。 飞速(FS)回复 2019年05月16日
    发表回复
    0/100
  • 上联是千兆的,下联万兆能用吗 游客 2019年03月20日
    您好,一般情况下是不可以的,您这边是否方便告知下您的具体使用环境,可以帮您具体分析使用,或者您可以拨打我司客服专线4008-652-852进行咨询,谢谢!祝您生活愉快! 飞速(FS)回复 2019年03月21日
    发表回复
    0/100
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
2909 件 国内在线库存

华三(H3C)兼容 SFP-GE-LX-SM13...  #15458

¥35.00

收藏
6201 件 国内在线库存

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
6201 件 国内在线库存

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS...  #40191

¥30.00

收藏
 预计发货时间:3月11日 星期三

1.8m Cat6六类屏蔽(SFTP)网络跳线,...  #70661

¥21.00

收藏
136 件 国内在线库存

思科(Cisco)兼容 SFP-10G-SR S...  #11552

¥90.00

收藏
9321 件 国内在线库存

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
9321 件 国内在线库存

思科(Cisco)兼容 GLC-BX-20D B...  #39146

¥94.00

收藏
513 件 国内在线库存
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试

·