客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空
点击放大图片

1m LC/UPC-LC/UPC 双工多模OM2光纤跳线 - 2.0mm PVC(OFNR) #43134

售价
¥33.00
型号名 OM2-LC-LC-DX-FS-1M-PVC
发货 125 件 现货
229 评论
长度

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

LC/UPC-LC/UPC 多模双工光纤跳线

飞速(FS) 提供全套光纤跳线定制服务,如光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、规格、材料、包装等

所有跳线在出厂前都经过严格测试, 保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准

其多模跳线选用 G.651 OM2多模光纤,符合RoHS标准

连接头LC-LC研磨方式UPC-UPC
接头类型双工光纤类型OM2 50/125μm
波长850/1300nm传输距离(850nm)550m(1G)
插入损耗≤0.3dB回波损耗 ≥20dB
光纤等级弯曲不敏感最小弯曲半径7.5mm
衰减值(850nm)3.0dB/km衰减值(1300nm)1.0dB/km
外护套材质PVC外径2.0mm
极性A(Tx) - B(Rx)工作温度-20~80°C

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


LC/UPC-LC/UPC 多模双工光纤跳线

行业标准的双工光纤连接器带陶瓷插芯,符合EIA/TIA 604-2与高速布线网络

  • 弯曲不敏感设计
    在光纤极度弯曲的情况下,保留因弯曲而泄露到纤芯外部的光信号,减少光纤损耗。
  • 7.5mm最小弯曲半径
    超高弯曲性能,克服墙角转弯,提高线缆利用率,保证通信正常稳定运行。
  • 氧化锆陶瓷插芯
    最佳插损和回损,确保稳定的信号传输,保障网络安全。热稳定性好,硬度高,环境适应性能强。

飞速(FS)跳线一般用于长途及本地传输网络,通信机房及光端机和终端盒之间的连接

包括光纤通信系统、光纤入户、光纤数据传输,光纤CATV、局域网、光纤测试设备、光纤传感器等

FiberStore pro_cable09.jpg
  • FiberStore pro_cable10.jpg
    数据布线中心
  • FiberStore pro_cable11.jpg
    光纤通信机房
  • FiberStore pro_cable12.jpg
    光纤测试仪器
  • FiberStore pro_cable13.jpg
    光纤传输设备

飞速(FS)仓储分布广泛,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

更多选择, 可根据您的具体应用需求选择不同材质的的光纤跳线

常见问题
跳线可以OEM定制吗?
飞速(FS)可根据您的要求提供产品全套定制服务,包括光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、材料、包装。标签等。
如何正确地选择光纤跳线?
类型纤径(μm)光纤类型100BASE-FX1000BASE-SX1000BASE-LX10GBASE40GBASE SR4100GBASE SR4
OM162.5/125多模2000m275m550m33m不支持不支持
OM250/125多模2000m500m550m82m不支持不支持
OM350/125多模2000m500m550m300m100m(SR4)100m(SR4)
OM450/125多模2000m500m550m400m150m(SR4)150m(SR4)
单模OS29/125单模2000m5km(1310nm)5km(1310nm)10km(1310nm)不支持不支持
PS: 光纤类型多模OM3与OM4的不同点
1.OM4是为VSCEL激光器传输而开发,并且支持10G/S最高达550m的连接距离(而OM3是300m)。
2.OM4模式的有效宽带比OM3多一倍以上。
3.OM4跳线是4700MHz.km,OM3只有2000MHz.km。
如何正确地选择PVC,LSZH和OFNP?
光纤跳线目前广泛应用于室内,如建筑物、工作、办公园区、校园等等。所以如何选择PVC,LSZH或OFNP外护套取决于选择光纤用于何种环境。
PVC外被具有抗氧化和抗降解等特点,通常用于布线中心的水平运行。机械性能较好,价格适中。
LSZH外被带有特殊的阻燃涂层,且具有低烟、低毒、低腐蚀的优异的防火安全性能。通常用于建筑物间的平地层连接
OFNP外被为等级最高的材料,通常安装在通风管道或空气处理设备使用的空气回流增压系统中,符合NFPA消防安全规定。

姜***丽

5.0

质量好

服务挺好的,比较着急要,多次联系客服都有在帮忙协调出库,很顺利的收到了,满意。

2020年06月05日
连接头 : LC/UPC-ST/UPC
光纤类型 : 多模双工
外护套 : 橙色 LSZH
有用1
您已经赞过这条评论

钱***鑫

5.0

跳线很好,用着没问题,价格上也还不错,性价比可以。

2020年05月20日
连接头 : LC/UPC-LC/UPC
光纤类型 : 多模双工
外护套 : 橙色 PVC
有用0
您已经赞过这条评论
m

m***f

5.0

老客户了,经常在这下订单,种类很多,价格也很便宜,客服服务一直很不错,售前售后问题都处理的比较满意。

2020年05月14日
连接头 : LC/UPC-SC/UPC
光纤类型 : 多模双工
外护套 : 橙色 PVC
有用1
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
10154 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
579 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
5168 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS...  #40191

¥30.00

收藏
3996 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
预计发货时间: 9月3日 星期四

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16574 件 现货

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
16574 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1108 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试

·