客服热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空
00:00
FF
00:00
8通道 1270-1450nm CWDM粗波分复用器&解复用器 插入式
点击放大图片

8通道 1270-1450nm CWDM粗波分复用器&解复用器 插入式 #42937

1390、1410nm不可用、双纤、LC/UPC、带扩展口

售价
¥2,500.00
型号名 FMU-MC082745
发货  预计发货时间:11月18日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
288 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

8通道 1270-1450nmCWDM粗波分复用器&解复用器

CWDM是一种面向城域网接入层的低成本WDM传输技术,利用单模光纤低损耗区的巨大带宽,将不同波长的光耦合到一根光纤进行传输

CWDM粗波分复用器具有20nm的宽波长间隔,对激光器的要求较低,有效降低网络运营成本,提高系统的可靠性

飞速(FS)提供的WDM产品具有高防护等级,机身采用SPCC冷轧钢,坚固耐压

表面采用0.15mm烤漆,防锈耐磨目前CWDM技术已广泛应用于电信、广电、企业网、校园网等领域中

型号FMU-MC082745品牌飞速(FS)
波长8通道 1270-1450nm (1390,1410nm不可用) 通道间距20nm
频道通带±6.5nm通带波纹≤ 0.3 dB
光纤类型双纤通道连接头双工LC/UPC
特殊口扩展口尺寸267.3mm(L) x212mm(W) x 44mm(H)
插入损耗<3.1 dB(包括连接器和适配器)回波损耗>45dB
相邻信道隔离度≥ 30 dB非相邻信道隔离度≥ 35 dB
偏振相关损耗≤ 0.3dB偏振色散≤ 0.2 ps
工作温度-5°C~ +75°C储存温度-40°C~+80°C

飞速(FS)一直专注于光纤传输系统研发和生产,为客户提供系统的长距离传输解决方案

我们的CWDM & DWDM产品,皆由飞速(FS)主导其外观设计,原材料测试,规范生产,系统连通测试等

旨为客户提供系统全面的应用支持

飞速(FS) FMU WDM系列展示中心

FMU 盒式封装的CWDM & DWDM 设备搭配2合一1U机架应用

了解更多

飞速(FS)内部质量管理程序严格,荣获ISO9001:2008认证

且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

目前公司已成立标准化质量检测体系,在产品设计, 生产, 安装和服务等方面严格管理和控制

8通道 CWDM粗波分复用器&解复用器

双工LC设备端口

双工LC/UPC端口,在CWDM光模块和无源复用/解复用(Mux/Demux)单元之间形成简单的连接。

色彩编码设备端口

设备端口上彩色编码标签,匹配CWDM光模块的拉环,方便快速安装布线。

精巧结构 简单拆装

圆角耳朵可扩大/缩小安装深度,无需额外工具,顺时针旋转螺丝拧紧,逆时针旋转螺丝松开。

两台FMU-MC082745安装在一台1U 19寸/23寸机箱中

FMU-MC084761E结构为1/2U FMU插卡式,通过调节两侧耳朵的深度

可安装到一台1U 19寸/23寸机箱中

  • 高防护等级
    坚固的1.2mm SPCC结构,抗压强度高
  • 圆角设计
    消除意外撞击对安装人员可能造成伤害
  • 灵活的安装支架
    扩大或缩小安装深度

FMU 1U CWDM & DWDM复用器/解复用器

飞速(FS)提供的FMU 1U CWDM & DWDM复用器/解复用器标准产品包括18通道CWDM粗波分复用器

和16/40/44通道 DWDM密集波分复用器,其他通道数可根据客户要求定制

每个波分复用器包含COM口和通道口,其他功能端口(MON监控口、EXP扩展口、1310nm或1550nm口)

可根据特定应用程序添加或定制

飞速(FS) FMU-MC082745 CWDM 粗波分复用器&解复用器(Mux/Demux)搭配水平理线架

可有效管理网络机房中的布线线缆

常见问题
CWDM粗波分复用器设备上面的特殊口1310nm可以用来插CWDM1310nm的光模块吗?
CWDM设备的特殊口1310nm与CWDM1310nm口的带宽不一样,不能用来插CWDM1310nm光模块,而是插普通1310nm光模块。
CWDM demux.的通道带宽是+ -6.5nm,能不能提供宽一点的带宽?像1271nm+ -8nm或10nm?
可以提供根据客户的具体要求,可以定制满足要求的带宽。
如何开具发票?
如需开具发票,可以在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/../images/portrait_pic.jpg

卫***h

  • 5.0

    质量好 物流快
  • 价格合理,质量好,物流快,时间也很有保障,基本每次发货都还挺快的,这一点很让人满意,挺好。

  • 2018年07月30日
    型号 : FMU-1UC08A
    波长 : 8通道 1290-1590nm
    光纤类型 : 单纤
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

x***振

  • 5.0

  • 货要得急,发票没有一起发过来,联系了客服,马上顺丰给我发过来了,服务非常让人满意!

  • 2018年07月29日
    型号 : FMU-MC045157
    波长 : 4通道 1510-1570nm
    光纤类型 : 双纤
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

王***8

  • 5.0

    服务好
  • 下订单之前与这里的销售人员沟通了一段时间,确认了产品的性能和售后服务政策,能够做到5年质保还是很不错的,同时价格也比较合理,可以提供专业的技术指导,服务很好很专业。

  • 2018年07月28日
    型号 : FMU-1UC08-A/B
    波长 : 8通道 1290-1610nm
    光纤类型 : 双纤
    特殊口 : 无扩展口
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

t***华

  • 5.0

    包装好 服务好
  • 完全超出期望值,发货速度非常快,包装非常仔细、严实,服务态度很好,运送速度很快!

  • 2018年07月26日
    型号 : FMU-1UC04-A/B
    波长 : 4通道 1470-1610nm
    光纤类型 : 单纤
    特殊口 : 扩展口
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

张***隆

  • 5.0

    性价比高 质量好
  • 已经买过好几次了,不得不说飞速的光纤产品性价比特别高,产品质量相当过硬!

  • 2018年07月26日
    型号 : FMU-MC04-A/B
    波长 : 4通道 1470-1610nm
    光纤类型 : 单纤
    特殊口 : 无扩展口
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/profile/43211/3a21add52e8090fe17d57f47d3025ed5.jpg

卫***燕

  • 4.0

  • 之前在这买过几次东西,一直以来都挺不错的,所以这次来波分复用器又在这买,还是熟悉的包装,还是熟悉的产品。测试结果也挺好的。

  • 2018年07月25日
    型号 : FMU-1UC04-A/B
    波长 : 4通道 1470-1610nm
    光纤类型 : 单纤
    特殊口 : 扩展口
    有用4
    您已经赞过这条评论
images/profile/46038/0d6702c330436435990e83a2abf44838.jpg

z***泽

  • 5.0

  • 复用器带有扩展口,质感特比好,非常扎实,也不会存在晃动的情况,看来飞速的产品质量确实挺不错的。

  • 2018年07月24日
    型号 : FMU-1UC084761
    波长 : 8通道 1470-1610nm
    光纤类型 : 双纤
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

吴***p

  • 5.0

    服务好
  • 产品系列很多,找到了我需要的产品,客服还推荐了合适产品给我,服务特别到位,很满意。

  • 2018年07月20日
    型号 : FMU-MC04EB
    波长 : 4通道1490-1610nm
    光纤类型 : 单纤
    特殊口 : 扩展口
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

蒋***炎

  • 5.0

    质量好
  • 工艺、质量真不错,过完年还有一个项目,考虑还在这采购。

  • 2018年07月19日
    型号 : FMU-MC04EB
    波长 : 4通道1490-1610nm
    光纤类型 : 单纤
    特殊口 : 扩展口
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

柳***炎

  • 4.0

  • 产品已经收到了,这款粗波分复用器的做工质地非常不错,另外它采用的是无源技术,无需电源,使用挺方便的

  • 2018年07月17日
    型号 : FMU-MC045157
    波长 : 4通道 1510-1570nm
    光纤类型 : 双纤
    有用0
    您已经赞过这条评论

29

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

¥0.00

去购物车