客服热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空
点击放大图片

1M LC/APC 单工单模 9/125 OS2光纤尾纤-0.9mm PVC外护套 #42477

精密陶瓷插芯、防压扛拽性能强、符合Telcordia, EIA/TIA标准

售价
¥12.00
型号名 FSSM-LCA-FP-1M-PVC
发货  预计发货时间:12月18日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
170 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

LC/APC 单工单模光纤尾纤

光纤尾纤又叫猪尾线,只有一端有连接头,而另一端是一根光缆纤芯的断头,用于光缆终端盒到设备之间的连接,

尾纤一端跟光纤接头熔接,另一端通过(LC、SC、FC、ST)接头跟光纤收发器或光模块相连,构成光数据传输通路。

飞速(FS)尾纤经过工厂端接和测试,由低插入损耗和反射的优质材料制作而成,具有良好的机械性能和光学性能。

连接头ALC连接头B无终端接头
光纤类型9/125μm光纤芯数单工
插芯研磨APC外护套外径0.9mm
外护套材质PVC外护套颜色黄色
波长1310nm/1550nm使用寿命>1000次
插入损耗≤0.3dB互换性≤0.2dB
回波损耗≥60dB振动试验≤0.2dB
工作温度-40~75°C储存温度-45~85°C

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

光纤尾纤 —— 拼接使用、灵活方便

采用先进的研磨技术和研磨设备,确保纤芯无偏移、无划痕、光纤无凹陷、端面曲率半径一致。

  • 氧化锆陶瓷套圈
    获得最佳插入损耗和回波损耗。
  • 0.9mm光缆外护套
    可用于高密度拼接应用。
  • 紧密的缓冲层
    保护光纤不受损伤,便于熔接。

光纤尾纤熔接方法

通信机房光纤尾纤 —— 稳定、高速、有效

光纤尾纤在接入设备的网络连接中提供互连和交叉互连的应用,

广泛应用在光纤CATV网络、FTTH / FTTX、电信网络、预端接安装,光纤数据传输,LAN / WAN网络等。

常见问题
光纤尾纤和光纤跳线结构上有什么不同?
光纤尾纤和光纤跳线在结构上主要区别是,光纤跳线是一根两端带有连接器的固定长度的光纤线缆,光纤尾纤是两端只有一端有带有连接器的光纤线缆。除此之外,一根完整的光纤跳线可以切割成两根长度较短的光纤尾纤。
光纤尾纤和光纤跳线在应用上有什么不同?
光纤尾纤和光纤跳线在接入设备的网络连接中提供互连和交叉互连的应用,一般在电信机房和数据中心应用非常广泛。光纤尾纤支持现场熔接的终端连接应用。它应安装在受保护和需要熔接连接的地方,所以光纤尾纤通常与光纤管理设备如光纤配线架(ODF),接头盒和光纤配线箱连接使用
光纤跳线通常用于连接光纤配线架端口。它主要支持水平和设备分散区域的网络应用,符合布线要求。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
images/profile/45660/2a1cf84d5f70d06fe1a8b24119ff2aed.jpg

钱***超

  • 5.0

    做工好
  • 尾纤5米,长度准确,SC接头做工挺好的,与设备连接性能相对稳定。

  • 2017年01月10日
    连接头A : SC
    光纤类型 : 9/125μm
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45597/8b8ecbad7254762aa938ed3fcfd46077.jpg

孟***r

  • 5.0

  • 我購買的是一款電信級的尾纖,質量真的非常不錯哦,完美熔接,並且使用效果很理想。商家做事很貼心也很細心,每一個產品都是單獨包裝的,看起來很舒服,謝謝!

  • 2016年12月11日
    连接头A : SC
    光纤类型 : 9/125μm
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

吕***家

  • 4.0

  • 刚接好了,整体的布线效果不错,跳线的质量可以的。

  • 2016年12月10日
    连接头A : SC
    光纤类型 : 50/125μm
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

蒋***静

  • 4.0

  • 好用!这么长的线居然没什么信号衰减

  • 2016年12月09日
    连接头A : ST
    光纤类型 : 9/125μm
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

v***春

  • 5.0

    质量好
  • 质量真的不错,抽测了几根,都没有问题,而且价格也便宜,因为急着要,我这边先去的本地实体店看过,报价都是七八块一根,后来想了想感觉不划算,还是在这里下了订单,没想到当天就给发货了,第二天就收到了货,完全出乎意料的好,我们做工程经常需要这些产品,这么好下次肯定还会光顾的。

  • 2016年11月28日
    连接头A : SC
    光纤类型 : 9/125μm
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

f***峰

  • 4.0

  • 质量还是很好的,服务也不错,打过去都有及时接听的。

  • 2016年11月24日
    连接头A : LC
    光纤类型 : 50/125μm
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/41276/a9481f3f34ba3605b7b050ffe1ee193f.jpg

u***b

  • 5.0

  • 买了一批跳线,都很不错,拿在手上可以感受到分量,做工也很精细,每一根都包装的很好,跟图片上一样。每一根都试过了,都是好的,插入损耗比预料中的要低。

  • 2016年11月21日
    连接头A : FC
    光纤类型 : 单模
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42320/a25332cbb6dea4bcc24a8d8a35d853a8.jpg

e***妙

  • 4.0

    产品全
  • 不少知名品牌适配产品都有,品种比较多,而且规格齐全。

  • 2016年11月18日
    连接头A : SC
    光纤类型 : 9/125μm
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

e***c

  • 5.0

    做工好
  • 用的顺丰快递,超级快,我很快就收到了。这一次购买的光纤跳线做工真的是一流的,看以来非常的有质感,跳线我也已经安装上了,一切都很顺利,网络稳定!

  • 2016年11月15日
    连接头A : SC
    光纤类型 : 单模
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/41240/04e726343fce72ce19cb5483f6e73016.jpg

r***华

  • 4.0

  • 一直用你们的光纤产品,这次买的跳线和尾纤今天早上刚到,本来是跟项目上买的,不过单位的线之前折过接触不好,这次也就留了两根,一收到就换上了,反正用着确实是没什么问题的,传输也比较稳定,但是价格不算便宜,主要是每次快递都是发的顺丰会送货上门比较方便。

  • 2016年11月14日
    连接头A : SC
    光纤类型 : 单模
    有用0
    您已经赞过这条评论

17

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试