购物车 0
    购物车为空
点击放大图片

思科(Cisco)兼容SFP-10G-BX20D-I BiDi SFP+万兆单纤双向光模块 1330nm-TX/1270nm-RX 20km #42306

DOM

售价
¥280.00
型号名 SFP-10G-BX
发货 818 件 武汉仓库存 当天发货
898 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

思科(Cisco)兼容SFP-10G-BX20D-I 参数

型号名SFP-10G-BX20D-I品牌FS
封装类型SFP+速率10.3125Gbps
波长1330nm-TX/1270nm-RX传输距离20km
接口LC 单工激光器类型DFB BiDi
光纤类型SMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-2~3dBm接收灵敏度<-14dBm
商业温度0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


常见问题

模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/../images/portrait_pic.jpg

殷***1

  • 5.0

  • 之前在别的网站上都没有我要的型号,在这边找到了,而且产品十分齐全,用起来还不错,客服比较有耐心。

  • 2019年06月06日
    型号 : SFP-10G-BX
    波长 : 1330nm-TX/1270nm-RX
    最大传输距离 : 10km
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/41452/d0e6ca2563c5ae622d46bcf56b49faff.jpg

任***军

  • 5.0

    物流快 兼容性强
  • 到货快,产品兼容性也很不错,有需要会继续再来的!

  • 2019年06月02日
    型号 : EX-SFP-10GE-BX23
    波长 : 1270nm-TX/1330nm-RX
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 瞻博(Juniper)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

鲍***1

  • 5.0

  • 性价比很高,物超所值!

  • 2019年05月29日
    型号 : EX-SFP-10GE-BX32-20
    波长 : 1330nm-TX/1270nm-RX
    最大传输距离 : 20km
    兼容品牌 : 瞻博(Juniper)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43646/7c67fd3efa2bc5dcea26af5d01271b1e.jpg

严***隆

  • 5.0

    兼容性强
  • 兼容性很强大,插上之后就可以使用了,很方便!

  • 2019年05月26日
    型号 : EX-SFP-10GE-BX23-60
    波长 : 1270nm-TX/1330nm-RX
    最大传输距离 : 60km
    兼容品牌 : 瞻博(Juniper)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

任***远

  • 5.0

  • 是华为的兼容模块,包装得很严实,模块上的参数和标称的一致,已经用上了,性能比较稳定。

  • 2019年05月17日
    型号 : SFP-10G-BXU2
    波长 : 1270nm-TX/1330nm-RX
    最大传输距离 : 20km
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

郑***正

  • 5.0

    性能稳定 服务好
  • 服务不错,会和你确认使用型号,比较细心,发货蛮快的,隔天就到了,包装做的用心哦,光模块装上后运行也正常,传输很快,性能杠杠的,再也不用担心了。

  • 2019年05月10日
    型号 : SFP-10G-BX20D-I
    波长 : 1330nm-TX/1270nm-RX
    最大传输距离 : 20km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

孙***艺

  • 5.0

  • 收货很快,包装也很严实,传输效果总体来说很不错!

  • 2019年05月04日
    型号 : EX-SFP-10GE-BX32-20
    波长 : 1330nm-TX/1270nm-RX
    最大传输距离 : 20km
    兼容品牌 : 瞻博(Juniper)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

雷***文

  • 4.0

  • 看起来质量不错,具体还没测试

  • 2019年05月02日
    型号 : 10G-SFPP-BXU
    波长 : 1270nm-TX/1330nm-RX
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 博科(Brocade)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

h***武

  • 5.0

    包装好
  • 部门刚来的一个小伙对你们平台很有研究,极力推荐,所以这次第一次下单,包装很好,虽然是第三方模块但档次很高,还没使用,有问题再联系你们。

  • 2019年04月30日
    型号 : GP-SFP-10GBX-U-80
    波长 : 1270nm-TX/1330nm-RX
    最大传输距离 : 80km
    兼容品牌 : 戴尔(Dell)
    有用1
    您已经赞过这条评论
  • FS回复: 欢迎您成为我们的客户,飞速(FS)专注于光通信行业,我们提供的产品经过了严格的出厂检测,售后服务也很完善,期待和您的长期合作。

images/../images/portrait_pic.jpg

谢***博

  • 5.0

    服务好 物流快
  • 产品跟图片描述的一样,非常有金属感,用起来速度挺快,客服服务超级有耐心,物流也快,总体上超满意,下次继续回购。

  • 2019年04月28日
    型号 : SFP-10G-BXD1
    波长 : 1330nm-TX/1270nm-RX
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用0
    您已经赞过这条评论

90

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 上方用10G Base AXM62, 下方是1000 BASE-ex SFP能用吗? 游客 2019年06月30日
    您好,您是想问,这两者之间是否可以通过光纤互连使用,是吗?可以的,传输的是千兆速率,谢谢!如果您还有其他疑问,欢迎您致电我司客服中心:4008-652-852!祝您生活愉快! 飞速(FS)回复 2019年07月01日
    发表回复
    0/100
  • 您好,请问有什么可以帮助您,您可以点击在线客服联系我们。 飞速(FS)回复 2019年05月16日
    发表回复
    0/100
  • 上联是千兆的,下联万兆能用吗 游客 2019年03月20日
    您好,一般情况下是不可以的,您这边是否方便告知下您的具体使用环境,可以帮您具体分析使用,或者您可以拨打我司客服专线4008-652-852进行咨询,谢谢!祝您生活愉快! 飞速(FS)回复 2019年03月21日
    发表回复
    0/100
  • 兼容思科的吗 游客 2018年07月27日
    发表回复
    0/100
  • DWDM复用系统中的光源应具有哪些要求? 元***杰 2017年08月30日
    您好,该复用器系统中的光源应该具有以下要求(1)波长范围很宽;(2)尽可能多的信道数;(3)每信道波长的光谱宽度应尽可能窄;(4)各信道波长及其间隔应高度稳定。因此,在波分复用系统中使用的激光光源,几乎都是分布反馈激光器(DFB-LD),而且目前多为量子阱 DFB 激光器。 飞速(FS)回复 2017年09月07日
    发表回复
    0/100
  • 华为S6700设备的10GE光口能兼容其他GE光模块吗? 柳***晓 2017年08月14日
    您好,您所选购发产品都是经过我们严格的兼容测试,请放心使用! 飞速(FS)回复 2017年08月15日
    发表回复
    0/100
  • 第三方兼容的SFP-10G-SR光模块好不好?为什么? 6***4 2017年08月03日
    您好,第三方光模块在俗称兼容光模块。虽然不是原装生产的,但是所的光模块都是基于MSA(多源协议)制造的,这些MSA严格规定了光模块的特性,以便系统供应商可以在其设备中实现允许通过名称品牌生成的符合MSA标准的光模块的端口。原装光模块的兼容性肯定是没有问题的,但是由于品牌效应、市场垄断等原因,其价格一般较高,飞速(FS)供应的兼容思科SFP-10G-SR光模块在销售之前在对应的交换机上都经过了严格的测试,100%保证运行顺畅,且性价比高,有售后保障,也不失为一种良好的选择。 飞速(FS)回复 2017年08月04日
    三方兼容就是打破了垄断市场,降低了售价,技术都差不多的,都要经过国家标准。 飞速(FS)回复 2017年08月07日
    发表回复
    0/100
  • 一般多久收到产品? 史***超 2017年07月26日
    您好,不同的产品库存情况不同,对于现货产品到货时间为1-2天,根据您所在城市可能有偏差。 飞速(FS)回复 2017年07月30日
    发表回复
    0/100
  • 思科SFP-1OGSR-85能不能在戴尔的服务器上用? 柳***紫 2017年07月12日
    您好,思科兼容部件可以在戴尔设备上工作,如果您不确定,可以联系客服告知您的戴尔设备型号,我们进行测试后再为您发货。 飞速(FS)回复 2017年07月17日
    发表回复
    0/100
  • 请问一下,SFP-10G-LRM光模块和SFP-10G-SR光模块哪个更好用点呢? r***坚 2017年06月14日
    SFP-10G-LRM光模块更好用点 谢***0 2017年06月17日
    SFP-10G-LRM光模块比SFP-10G-SR光模块适用性更强点,能连接OM1/OM2/OM3进行远距离传输,SFP-10G-SR光模块只能连接OM3进行远距离传输,除此之外只能在机房内连接了。 孙***朋 2017年06月19日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试