销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR) #40191

售价
¥  20.00
发货 11789 件 国内现货库存 当天发货
全球仓

· 美国仓:10628件现货

· 欧洲仓:1970件现货

1309 评论
型号名 SM-LCU-LCU-DX-FS-1M-PVC
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

LC/UPC-LC/UPC 双工单模光纤跳线

飞速(FS) 提供全套光纤跳线定制服务,如光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、规格、材料、包装等

所有跳线在出厂前都经过严格测试, 保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准

其单模跳线选用 G652D OS2单模光纤,符合RoHS标准

连接头LC - LC供应商飞速(FS)
光纤类型9/125μm OS2外护套颜色黄色
研磨方式UPC - UPC波长1310/1550nm
接头类型双工外护套材质PVC
插入损耗≤0.3dB衰减值(1310nm)0.36 dB/km
回波损耗≥50dB衰减值(1550nm)0.22 dB/km
弯曲半径≥30mm外护套外径2.0mm
工作温度-40~75°C储存温度-45~85°C
极性A(Tx) - B(Rx)光纤等级G652D

10G SFP +光模块直连方案

只需使用单模双工光纤跳线,您就可以快速连接10G交换机上的两个SFP +光模块,实现长距离传输。 下图展示了SMF光纤跳线连接的两个SFP +光模块的方案。

序号 ID# 描述
1 11555 思科(Cisco)兼容SFP-10G-LR SFP+万兆光模块 1310nm 10km
2 40191 1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR)
3 26388 CLE-BOX卡带式光纤端面清洁盒 ,LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN接头
4 11591 飞速(FS) SFP-10GLR-31 SFP+万兆光模块 1310nm 10km
5 29123 S5850-48S6Q 三层交换机(48*10GE+6*40GE)

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

LC/UPC-LC/UPC 双工单模光纤跳线

行业标准的双工光纤连接器带陶瓷插芯,符合EIA/TIA 604-2与高速布线网络

  • 氧化锆陶瓷插芯最佳插损和回损
  • 2.0mm光纤护套,提供最大的保护
  • 印字有助于快速区分和识别不同线缆

优质光纤跳线保证

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

全面的性能测试可确保跳线更加安全,数据传输更可靠以及稳定。

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
在平台购买有指定的支付方式吗?
飞速(FS)为您提供了支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/profile/44479/02728fc9ded7f0165e182ead1e971dce.jpg

秦***斌

  • 5.0

    做工好
  • 跳线看起来不错,做工很实在,相当不错。商家考虑问题很周全,每一根光纤跳线上面都贴有米标,收到的时候比较好区分,很不错!

  • 2018年07月11日
    连接头 : SC - SC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

周***k

  • 5.0

    质量好
  • 飞速光纤的专业度很高,从客服回复客户消息到商家顺丰快递包邮当天发货,每一步都让人很满意,产品的质量也就不用说了,很棒!以后就选择跟飞速光纤合作了。

  • 2018年07月15日
    连接头 : LC - SC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45935/404f687ad71fe9a759b7566b6d763523.jpg

曹***妙

  • 5.0

    质量好 产品全
  • 不论从速度上,还是从品质上都会一压群雄,很好很实用,之前没有买过飞速光纤的线,现在以后就决定都在这里买线了。产品很齐全,一些市场上很难买的的接口这里也都有,质量也不错,做工很到位,传输稳定,接触良好。

  • 2018年07月28日
    连接头 : LC - SC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

郑***小

  • 5.0

  • 太多了没法一条条试,抽了几根简单测试一下,衰减在正常范围内,长度也足尺,价格我觉得是比较合理的,虽说比一些淘宝店铺的跳线略贵一些,但是质量完全不是一个档次的,合格率非常高,基本上不存在残次品,不像之前买的那些便宜的,10条里能有两三条衰减大到不敢用,就凭这一点来说这个价格就是绝对值的,毕竟跳线这个东西作用还是至关重要的,差不得。

  • 2018年07月18日
    连接头 : LC - ST
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

i***正

  • 5.0

    质量好
  • 线质量不错,双工接头上用的外套颜色不一样,方便识别。买的可互换极性的跳线质量很好,性价比相对很高了

  • 2018年07月22日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/41772/e1b57c62ffe909cdfbeb6088712f9578.jpg

k***宏

  • 5.0

    服务好
  • 开始下订单的时候完全忘记了发票这回事,等跳线都收到了,我才想起来,毕竟是跟单位买的,数额也不算小,这要是没发票报销,那我自己的损失简直太大了。本来是想着我这边自己付快递费也成,只要能补过来就好,没想到找客服说明情况后,完美帮我解决了,直接顺丰跟我补寄过来了,一毛钱运费没要我的,这服务真的太好了,感谢飞速光纤的客服。

  • 2018年07月10日
    连接头 : LC - SC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42003/57e260ebf9dd837b4385719c48a5f31f.jpg

李***泽

  • 5.0

    质量好
  • 光纤跳线前天就收到了,质量非常好,用上以后网络稳定性也很不错!

  • 2018年07月20日
    连接头 : LC - SC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : OFNP
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

顾***秋

  • 5.0

    质量好 物流快
  • 先给物流点个赞,实在是太快了,2天就到了!用了一段时间才来评价,质量好,传输稳定不掉,从目前的使用情况来看是没有问题的,不得不说性价比还是可以的,可能长米数的还更为划算一些,一般的工程上用都不错的。

  • 2018年07月10日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : OFNP
    有用0
    您已经赞过这条评论
  • FS飞速回复: 感谢您购买飞速(FS)的产品以及对产品的评论,我们拥有完善的质检体系以及先进的测试设备,严格按照国家质检标准,以确保送到客户手上的每件产品都能够保持稳定的性能。我们也将不断完善,争取做到更好!

images/profile/44499/4a67c7f40f7e1a18eae5f65b5a71b2c9.jpg

严***奎

  • 5.0

    质量好 服务好
  • 工程上使用的产品一直在这里买。质量没得说,熔纤的师傅都说不错,客服方面服务态度也很好,每次打电话咨询,都很积极主动配合我们询价问产品方面的信息。这次主要要的LC双工跳线,抽检了部分,符合产品参数,下周这批线才会拿到工程那边,质量我是不怀疑的,毕竟也是多年的老客户了。

  • 2018年07月27日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

陈***超

  • 4.0

    质量好 物流快
  • 飞速光纤的跳线还是一贯的好,质量好,做工细致,很满意。这价格好实惠,不过这次要备货所以发货慢了点,还好不急用,不过物流还是比较快的。

  • 2018年07月12日
    连接头 : LC - SC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论

131

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 单模光纤传输的带宽最大多少?10G、40G、还是100G? 游客 2018年10月11日
    您好,不太清楚您说的带宽,一般单模光纤波长是1310/1550nm,多模是850nm。您说的10G、40G、100G是速率。您若还有疑问,可以拨打4008652852咨询,或者您留一下您的手机号,我们的销售会与您取得联系,谢谢! 官方回复 2018年10月11日
    发表回复
    0/100
  • 您好,我想咨询下单工与双工怎样选择,我有一个摄像头只有一个光缆头(FC),怎么接到有收发两个口(LC)的交换机上呢? 游客 2018年10月09日
    感谢您对飞速的信任,有任何问题可以进一步跟您的销售沟通,祝您生活愉快! 官方回复 2018年10月09日
    发表回复
    0/100
  • 什么情况选择单模光纤跳线,什么情况选择多模光纤跳线? 周***h 2018年07月23日
    您好,长途传输只能用单模光纤,室内数据传输不一定都要用多模光纤,但多模光纤的收发器比单模的便宜很多,所以近距离的多用多模光纤。同时,单模光纤接收的信号与输入的信号最接近,多模渐变型次之,多模突变型接收的信号散射最严重,因而它所获得的速率最低。您可以根据距离来判断! 官方回复 2018年07月23日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
拨打4008-652-852或点我可以咨询报价哦!
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车