客服热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空
00:00
FF
00:00
1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR)
点击放大图片

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR) #40191

售价
¥30.00
型号名 SM-LCU-LCU-DX-FS-1M-PVC
发货  5000 件 武汉仓库存  当天发货
1309 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

LC/UPC-LC/UPC 双工单模光纤跳线

飞速(FS) 提供全套光纤跳线定制服务,如光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、规格、材料、包装等

所有跳线在出厂前都经过严格测试, 保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准

其单模跳线选用 G652D OS2单模光纤,符合RoHS标准

连接头LC-LC研磨方式UPC-UPC
光纤类型OS2 9/125μm波长1310/1550nm
插入损耗≤0.3dB回波损耗≥50dB
光纤等级G.657.A1 (兼容G.652.D)最小弯曲半径10mm
衰减值(1310nm)0.36 dB/km衰减值(1550nm)0.22 dB/km
接头类型双工光纤直径2.0mm
外护套材质PVC极性A(Tx)-B(Rx)
工作温度-20~80°C存储温度-40~80°C

场景采购

通过光纤跳线和适配器面板实现10G-10G网络搭建

通过光纤跳线和适配器面板实现10G-10G网络搭建

LC/UPC-LC/UPC 双工单模光纤跳线

行业标准的双工光纤连接器带陶瓷插芯,符合EIA/TIA 604-3与高速布线网络。

  • 弯曲不敏感设计
    在光纤极度弯曲的情况下,保留因弯曲而泄露到光纤外部的光信号,减少光纤损耗
  • 10mm最小弯曲半径
    超高弯曲性能,克服墙角转弯,提高线缆利用率,保证通信正常稳定运行
  • 氧化锆陶瓷插芯
    最佳插损和回损,确保稳定的信号传输,保障网络安全。热稳定性好,硬度高,环境适应性能强

光纤结构

弯曲不敏感跳线集渐变折射纤芯与沟槽设计于一体,在最具挑战性的弯曲情况下,控制纤芯内的传播模式。

减少光信号的泄露,确保网络稳定传输。

优质光纤跳线保证

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

全面的性能测试可确保跳线更加安全,数据传输更可靠以及稳定。

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
在平台购买有指定的支付方式吗?
飞速(FS)为您提供了支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/portrait_pic.jpg

北***司

  • 5.0

    质量好
  • 默认好评

  • 2018年08月08日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/portrait_pic.jpg

北***司

  • 5.0

    质量好
  • 默认好评

  • 2018年08月08日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

r***峰

  • 5.0

    质量好
  • 这次工程需要特意来采购了一批双工的跳线,抽测了部分线的损耗,都在0.3db以下,说明质量确实控制的确实不错,拿在手里的感觉好像比电信的要硬,就不知道穿线管的时候拐弯会不会有困难。还有一点很好就是,米数的选择很多,就算没有合适的也可以选择定制,个人觉得这一点非常的人性化。

  • 2018年08月02日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42746/8ad86f0890eb4bad41c74fb3fda76178.jpg

沈***隆

  • 5.0

    包装好
  • 超细心,都是些小跳线,每一种都单独包装,型号数量都标注的清清楚楚,查找起来非常方便。32个赞

  • 2018年07月31日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : OFNP
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43854/309125feadf6d203d8395739f5c18c87.jpg

王***刚

  • 5.0

    质量好 做工好
  • 帮公司采购,买的5米的长度刚刚好,跳线看着挺细的,不过质量还行,还算结实,尤其是接口这块的做工特别好,目前传输稳定接触良好,网络正常。价格比较合理,而且用的是顺丰包邮,时间特别有保证,还能开具发票,比自己出去买省事不少。

  • 2018年07月29日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : LSZH
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/45935/404f687ad71fe9a759b7566b6d763523.jpg

曹***妙

  • 5.0

    质量好 产品全
  • 不论从速度上,还是从品质上都会一压群雄,很好很实用,之前没有买过飞速光纤的线,现在以后就决定都在这里买线了。产品很齐全,一些市场上很难买的的接口这里也都有,质量也不错,做工很到位,传输稳定,接触良好。

  • 2018年07月28日
    连接头 : LC - SC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44499/4a67c7f40f7e1a18eae5f65b5a71b2c9.jpg

严***奎

  • 5.0

    质量好 服务好
  • 工程上使用的产品一直在这里买。质量没得说,熔纤的师傅都说不错,客服方面服务态度也很好,每次打电话咨询,都很积极主动配合我们询价问产品方面的信息。这次主要要的LC双工跳线,抽检了部分,符合产品参数,下周这批线才会拿到工程那边,质量我是不怀疑的,毕竟也是多年的老客户了。

  • 2018年07月27日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/44896/4d23688dd070b0985cd81660a8b3df3b.jpg

杨***j

  • 5.0

    性能稳定
  • 买回来就测试了,信号好,传输稳定

  • 2018年07月27日
    连接头 : SC - SC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45933/3a8cdc40604281064275dabab54ce0c9.jpg

罗***8

  • 5.0

    物流快 包装好 做工好
  • 发货和物流很快,头天下单隔天就收货了。包装完善,颜色偏浅,接头、尾套和线材质做工不错。

  • 2018年07月25日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44620/6d1f91c19481a26395ce5d75bb192a5f.jpg

卫***利

  • 5.0

    物流快 性能稳定
  • 跟客服说了使用环境,推荐的这根线,物流快就不说了,插上后网络工作很稳定。完美。

  • 2018年07月25日
    连接头 : ST - ST
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论

131

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 你好,请问有两根黄白的配件你们专业术语是什么 游客 2018年10月19日
    您好,这个黄色和白色部分叫做热缩管 FS回复 2018年10月19日
    发表回复
    0/100
  • 单模光纤传输的带宽最大多少?10G、40G、还是100G? 游客 2018年10月11日
    您好,不太清楚您说的带宽,一般单模光纤波长是1310/1550nm,多模是850nm。您说的10G、40G、100G是速率。您若还有疑问,可以拨打4008652852咨询,或者您留一下您的手机号,我们的销售会与您取得联系,谢谢! FS回复 2018年10月11日
    支持的传输速率是多少呢? * 2018年11月26日
    您好,单模光纤是没有速率区分的,可以传输1G 10G 40G 100G速率,具体速率取决于所连接光模块的速率值。 FS回复 2019年01月05日
    发表回复
    0/100
  • 您好,我想咨询下单工与双工怎样选择,我有一个摄像头只有一个光缆头(FC),怎么接到有收发两个口(LC)的交换机上呢? 游客 2018年10月09日
    感谢您对飞速的信任,有任何问题可以进一步跟您的销售沟通,祝您生活愉快! FS回复 2018年10月09日
    要使用单纤双向光模块,LC接口 * 2018年11月26日
    发表回复
    0/100
  • 什么情况选择单模光纤跳线,什么情况选择多模光纤跳线? 周***h 2018年07月23日
    您好,长途传输只能用单模光纤,室内数据传输不一定都要用多模光纤,但多模光纤的收发器比单模的便宜很多,所以近距离的多用多模光纤。同时,单模光纤接收的信号与输入的信号最接近,多模渐变型次之,多模突变型接收的信号散射最严重,因而它所获得的速率最低。您可以根据距离来判断! FS回复 2018年07月23日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

¥0.00

去购物车