客服热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空
00:00
FF
00:00
1M LC/UPC-LC/UPC 万兆双工多模OM4光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR)
点击放大图片

1M LC/UPC-LC/UPC 万兆双工多模OM4光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR) #40180

渐变折射纤芯、沟槽设计、低损耗、极佳宏弯特性,可实现紧凑布线

售价
¥30.00
型号名 OM4-LC-LC-DX-FS-1M-PVC
发货  6152 件 武汉仓库存  当天发货
540 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

LC/UPC-LC/UPC 双工多模弯曲不敏感光纤跳线

飞速(FS)提供的弯曲不敏感光纤跳线采用独特的沟槽设计,在线缆发生弯折时,可以保证光信号的正常传输。

可以使用在各种结构的光缆中,有效提高空间利用率,降低整个网络的光纤损耗,

适用于FTTH、数据中心等紧凑的光纤管理系统,其多模跳线选用 G.651多模光纤,均符合RoHS标准。

连接头LC/UPC-LC/UPC外径 2.0 mm
光纤类型双工多模 外护套PVC
适应速率10G/40G/100G传输距离(850nm)150m(40G)/100m(100G)
插入损耗≤0.3dB 衰减值(850nm)3.0 dB/km
回波损耗 ≥20dB 衰减值(1300nm) 1.0 dB/km
最小弯曲半径 7.5mm极性 A(Tx) - B(Rx)
光纤等级G.651弯曲不敏感工作温度-20~80°C
存储温度-40~80°C

经济高效 - 弯曲不敏感光纤跳线

陶瓷插芯双工连接头设计,适用于高速布线网络传输且符合EIA/TIA 604-2行业标准。

  • 弯曲不敏感设计
    在光纤极度弯曲的情况下, 保留因弯曲而泄露到纤芯外部的光信号,减少光纤损耗。
  • 7.5mm最小弯曲半径
    超高弯曲性能,克服墙角转弯,提高线缆利用率,保证通信正常稳定运行。
  • 氧化锆陶瓷插芯
    最佳插损和回损,确保稳定的信号传输,保障网络安全。热稳定性好,硬度高,环境适应性能强。

光纤结构

弯曲不敏感跳线集渐变折射纤芯与沟槽设计于一体,在最具挑战性的弯曲情况下,控制纤芯内的传播模式。

减少光信号的泄露,确保网络稳定传输。

品质保障

飞速(FS)注重每条光纤跳线的性能价值,所有光纤均经过专业设计和完善的检测流程来确保其性能优良。

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
1.在平台购买有指定的支付方式吗?
飞速(FS)为您提供了支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
2.如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/portrait_pic.jpg

许***技

  • 5.0

    性价比高 质量好 性能稳定 产品全 兼容性强 包装好 快递不错 物流快 服务好
  • 默认好评

  • 2018年01月16日
    连接头 : LC/UPC-LC/UPC
    光纤类型 : 双工多模
    外护套 : 浅绿PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44231/0f232e1718bbd4b2fc268b738cc65250.jpg

z***p

  • 5.0

    做工好
  • 用着蛮好的,传输很稳定,LC接头可靠,外皮做工精良,赞

  • 2017年02月03日
    连接头 : LC/UPC-LC/UPC
    光纤类型 : 双工多模
    外护套 : 浅绿 PVC
    有用2
    您已经赞过这条评论
images/profile/44897/130c2f3e8e301653eb06a5489daed74c.jpg

殷***磊

  • 5.0

  • 第一次来买,看起来质量挺好的,但是还没有用,不知道能不能用?

  • 2017年01月31日
    连接头 : LC/UPC-LC/UPC
    光纤类型 : 双工多模
    外护套 : 浅绿 PVC
    有用1
    您已经赞过这条评论
  • FS回复: 您好,感谢光临飞速(FS),我们发出的每一款产品均经过严格的质量检测,质量有保障,您可以放心使用的。如果您在使用过程中遇到任何问题,都可以联系我们的客服人员,我们会及时为您处理的。

images/../images/portrait_pic.jpg

柳***d

  • 5.0

    产品全 包装好 质量好
  • 飞速光纤这个平台的产品种类非常多,很齐全。看了一下就挑中了我想要的跳线,我很喜欢。客服服务很贴心,包装完整且精美,产品质量过关,价格实惠。

  • 2017年01月30日
    连接头 : LC/UPC-LC/UPC
    光纤类型 : 单工多模
    外护套 : 浅绿PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

黄***利

  • 5.0

    物流快
  • 光纤跳线的到货速度真快,到了就拆开验货了,产品包装很结实,产品完好无损,看起来不错,线材的质量非常棒,很有质感。物流很快,我很快就收到产品了。

  • 2017年01月29日
    连接头 : SC/UPC-SC/UPC
    光纤类型 : 双工多模
    外护套 : 浅绿 PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44800/45a8e78b913cebec4aef4b6165822fd3.jpg

史***磊

  • 5.0

    质量好 包装好
  • 光纤跳线已经收到了,性价比很高的一款产品。外观设计的很独特,包装精美,看的出来是花了心思的,产品的质量也非常棒,目前使用没有出现任何问题。

  • 2017年01月29日
    连接头 : LC/UPC-SC/UPC
    光纤类型 : 双工多模
    外护套 : 浅绿 LSZH
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45114/d19f7b59c83efb347bddf221b5d0d842.jpg

t***菁

  • 5.0

    质量好 包装好
  • 收到几天了…只想说,质量太好了,做工扎实,包装精美,不像有的商家,随便捆个塑料袋就寄出来了,容易折损跳线。现在已经用上了,数据传输也比较稳定,这个价格能够接受,特别是发票很正规,是增票,目前各方面都很满意!

  • 2017年01月26日
    连接头 : LC/UPC-LC/UPC
    光纤类型 : 双工多模
    外护套 : 浅绿PVC
    有用3
    您已经赞过这条评论
  • FS回复: 您好!感谢您能选择飞速(FS),我们一直致力于为客户提供最高品质的产品,所有出库产品均经历过重重测试,在确保质量无问题后才会发出。我们将继续努力,只为给您提供更好的采购体验,希望与您会有更多的合作!

images/../images/portrait_pic.jpg

陈***泽

  • 5.0

  • 产品包装看起来很不错,一看就知道商家花了心思的,真的非常棒,每一款产品都采用真空塑料袋单独包装,显得比较整齐,也很好区分。

  • 2017年01月12日
    连接头 : LC/UPC-SC/UPC
    光纤类型 : 双工多模
    外护套 : 浅绿 PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45202/f66bff95486eff43a702ec0d8e1e924f.jpg

王***6

  • 5.0

    包装好 质量好
  • 朋友常来飞速光纤买,说质量不错推荐给了我,果然可以,比之前用的好像要粗一点点,跳线都接上了,目前用起来挺好的。包括产品包装也比较细致,看得出是很正规的品牌,包装袋包装盒都很高端的感觉。

  • 2017年01月12日
    连接头 : LC/UPC-SC/UPC
    光纤类型 : 双工多模
    外护套 : 浅绿 LSZH
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45816/9648566dc8e8db3508ec1bfa6fb516c2.jpg

余***r

  • 5.0

    物流快 质量好
  • 光纤跳线的质量非常不错哦,已经在使用中了,效果非常不错,网络非常稳定,我很喜欢。商家的发货速度也很快,发的顺丰快递也是相当的快的,我很满意。

  • 2017年01月07日
    连接头 : LC/UPC-SC/UPC
    光纤类型 : 双工多模
    外护套 : 浅绿 LSZH
    有用0
    您已经赞过这条评论

54

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 你好,请问有两根黄白的配件你们专业术语是什么 游客 2018年10月19日
    您好,这个黄色和白色部分叫做热缩管 FS回复 2018年10月19日
    发表回复
    0/100
  • 单模光纤传输的带宽最大多少?10G、40G、还是100G? 游客 2018年10月11日
    您好,不太清楚您说的带宽,一般单模光纤波长是1310/1550nm,多模是850nm。您说的10G、40G、100G是速率。您若还有疑问,可以拨打4008652852咨询,或者您留一下您的手机号,我们的销售会与您取得联系,谢谢! FS回复 2018年10月11日
    支持的传输速率是多少呢? * 2018年11月26日
    您好,单模光纤是没有速率区分的,可以传输1G 10G 40G 100G速率,具体速率取决于所连接光模块的速率值。 FS回复 2019年01月05日
    发表回复
    0/100
  • 您好,我想咨询下单工与双工怎样选择,我有一个摄像头只有一个光缆头(FC),怎么接到有收发两个口(LC)的交换机上呢? 游客 2018年10月09日
    感谢您对飞速的信任,有任何问题可以进一步跟您的销售沟通,祝您生活愉快! FS回复 2018年10月09日
    要使用单纤双向光模块,LC接口 * 2018年11月26日
    发表回复
    0/100
  • 什么情况选择单模光纤跳线,什么情况选择多模光纤跳线? 周***h 2018年07月23日
    您好,长途传输只能用单模光纤,室内数据传输不一定都要用多模光纤,但多模光纤的收发器比单模的便宜很多,所以近距离的多用多模光纤。同时,单模光纤接收的信号与输入的信号最接近,多模渐变型次之,多模突变型接收的信号散射最严重,因而它所获得的速率最低。您可以根据距离来判断! FS回复 2018年07月23日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

¥0.00

去购物车