客服热线:

13652324822
购物车 0
    购物车为空
点击放大图片

1U空机架,可安装4台卡式复用器/EDFA/OEO/OLP #39214

智能网管系统,支持以太网管理界面

售价
¥2,900.00
型号名 FMT04-CH1U
发货 158 件 国内在线库存
5 评论
封装类型
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

1U 空机箱

FMT系列空机箱是飞速(FS)提供的一款FMT多业务传输系统的管理机箱,为长途光网络提供了完美的解决方案

FMT04-CH1U空机箱最多可安装4台卡式DWDM分复用器/EDFA光纤放大器/DCM色散补偿器或OLP光线路保护设备

飞速(FS)提供的空机箱有1U、2U和4U封装,最多可安装16台线卡单元

型号名FMT04-CH1U品牌飞速(FS)
机箱类型1U 4插槽封装类型机架式
电源100V-240VAC功耗50W
噪音指数<30dB尺寸(mm)482.6(W)×300(D)×44.5(H)
管理类型SNMP网络界面以太网、RS-485、RS-232界面
工作温度-5~60℃存储温度-40~80℃

飞速(FS)专注质量,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链质量控制,给客户提供高质量的产品

多业务集中管理机箱

FMT系列机箱结合了最先进的电子技术和卓越的光学性能,可以构建并升级网络,以满足现在和未来的多业务接入需求

该机箱具有功耗低、热插拔、稳定可靠等特点,系统一旦配置就可持续运行,即使管理卡发生故障系统也可正常工作

FMT系列产品

FMT系列是飞速(FS)针对DWDM远距离传输网络应用,推出的多业务传输系统全套光学产品,包括各类机箱、配件、有源和无源线卡等

所有产品可根据客户的需求定制特定参数,以满足不同应用要求

常见问题
电源卡使用注意事项?
定期检查风扇运转情况,机内的积尘也需要定期清除
尽量在通风良好的场地使用
避免电源超负载使用
严格遵守产品书正确操作
机箱最多可以插入多少卡式EDFA/OEO/OLP/DCM等单元?
飞速(FS)提供的FMT系列机箱的标准尺寸有1U、2U和4U,1U机箱可以插入4卡式EDFA/OEO/OLP/DCM等线卡单元,2U可以插入8个线卡单元,4U可以插入16个线卡单元。另外每台机箱还可以插入管理网卡、电源卡和风扇卡等配件单元。
如何开具发票?
如何开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为改商品索取发票。

用户评价

蒋***兴

5.0

给客户买的,客户工程项目需要,模块的价格有点贵,也不确定是否能用在客户的设备上,先申请了两支回来测试,一切正常,客户非常满意,贵就贵点吧,毕竟兼容性、性能在那里。

2017年09月04日
有用5
您已经赞过这条评论
n

n***i

5.0

性价比高

我们公司买了很多飞速fmt系列的产品,性价比高不说,物流和服务也比较给力。

2017年04月29日
有用5
您已经赞过这条评论

华***宁

5.0

服务好

服务态度很好,飞速光纤的东西一直让人放心,大胆入手吧。

2016年08月27日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
2715 件 国内在线库存

华三(H3C)兼容 SFP-GE-LX-SM13...  #15458

¥35.00

收藏
6980 件 国内在线库存

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
11265 件 国内在线库存

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS...  #40191

¥30.00

收藏
10078 件 国内在线库存

1.8m Cat6六类屏蔽(SFTP)网络跳线,...  #70661

¥21.00

收藏
 预计发货时间:4月29日 星期三

思科(Cisco)兼容 SFP-10G-SR S...  #11552

¥90.00

收藏
21563 件 国内在线库存

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
3252 件 国内在线库存

思科(Cisco)兼容 GLC-BX-20D B...  #39146

¥94.00

收藏
2493 件 国内在线库存
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试

·