销售热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空

技术支持

企业用户

服务提供商

云端客户

Fs_01_2.png

数据中心之FHX超高密度

布线解决方案

 

Fs_02_2.png

直流布线解决方案团队
DCI工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

Metro WDM系统

FMT多业务平台管理系统

 

Fs_01.png

远程OTN环形

组网方案

 

Fs_02.png

OTN解决方案团队
高级电信工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

室内无线以太网

供电与安全

 

Fs_01_3.png

SMB中小企业 一体化

组网方案

 

Fs_02_3.png

企业网络解决方案团队
网络工程师
获得CCIE / HCIE认证

00:00
00:00
点击放大图片

FS QSFP28-LR4-100G QSFP28光模块 1310nm 10km #48355

100GBASE-LR4

售价
¥5,930.00
发货 32 件 武汉仓库存 当天发货
全球仓

· 美国仓:0件现货

· 欧洲仓:0件现货

232 评论
型号名 QSFP28-LR4-100G
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

型号名QSFP28-LR4-100G品牌FS
封装类型QSFP28速率103.1Gbps
波长1310nm最远传输距离10km
接口LC 双工激光器类型DML 1310nm
光纤类型SMF数据诊断(DDM/DOM)Yes
商业温度0~70°C (32~158°F)

FS专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


FS仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

FS光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

FS为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
FS提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
FS使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/../images/portrait_pic.jpg

吕***v

  • 5.0

    质量好 服务好
  • 大部分都是现货,采购很方便,节约时间和精力,一个快递就直接送到公司门口了,而且价格很合理,可以接受,服务也让人满意,办事有效率,产品质量也是妥妥的。

  • 2018年07月31日
    型号 : QSFP-100G-LR4
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用2
    您已经赞过这条评论
images/profile/42987/b3667dd16a976f0b623477788e2e9d91.jpg

t***m

  • 5.0

  • 真的是非常全的一个光器件网站,基本需要的产品都能在这买到,还能提供解决方案这些,相当专业,不买产品的时候我也喜欢偶尔过来看看。这次买的100G的模块已经收到了,暂时还没用上,对质量绝对的信任!

  • 2018年07月27日
    型号 : QSFP-100G-SR4
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

e***p

  • 5.0

    兼容性强
  • 一支100G的兼容模块两千多三千不到,这个价格还可以吧,产品口碑也不错,最近才用上,中间遇到点小疑问,联系客服很耐心的讲解,已经解决了,兼容性确实不错,用起来没问题。

  • 2018年07月18日
    型号 : QSFP-100G-SR4
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

顾***g

  • 4.0

  • 光模块的逼格很高,用我们行业的话说,你们平台就是行业的一股清流,这次都到包装都很精致,以前买的货都是一个盒子,没有包装几层的,服务做的确实可以。

  • 2018年07月18日
    型号 : QSFP-100G-SR4
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用2
    您已经赞过这条评论
  • FS回复: 尊敬的客户,您好!飞速(FS)感谢您的支持!我们所有的光模块均采用高级的材料产品,且在出库前都会经历多重检测,确保产品的可靠性、稳定性,100%保证能长时间正常运行工作,您可放心使用!

images/profile/44699/8c4571d28009e5b2c99523372d1d5ece.jpg

马***k

  • 5.0

  • 从网站来看感觉是不错的,老早就听说过,这次有机会来买了一些光模块,是还不错,毕竟是兼容模块,价格相比原装来说也少了不少,能达到现在这个效果我还是很满意的。

  • 2018年07月26日
    型号 : QSFP28-IR4-100G
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 2km
    有用2
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

谢***健

  • 4.0

  • 以前拍的都是当天发货的,这次物流信息迟迟没有更新,给销售打电话说货已经发了,告知是系统延迟,好在是没有花太长时间,不然项目上等着用,我就要挨骂了。

  • 2018年07月28日
    型号 : QSFP-100G-SR4
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用1
    您已经赞过这条评论
  • FS回复: 您好,感谢您对飞速(FS)的信任。飞速(FS)拥有大量现货产品,库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。上午下单当天发货,一线城市第二天到,其他城市晚半天到一天。仓库出货量太大也可能会导致第二天出货,如有特殊情况,您可以联系客服,我们将及时为您解决问题!

images/profile/43785/1919959c2b44eed3ea0cfb8767b639ef.jpg

齐***q

  • 5.0

  • 本来想买原装的,在网上搜了下价格,好贵,想着兼容也是用,试用了几天,还挺不错,性能优良,商家还可以开发票,蛮正规的。

  • 2018年07月29日
    型号 : QSFP28-PIR4-100G
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 500m
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

朱***培

  • 5.0

  • 飞速光纤这个采购光通信产品的商城很方便,自助选择,在线支付,交易起来很方便,而且不限制购买数量,零售也可以,上次就买了几根跳线也是顺丰包邮的,我觉得在这买很不错。

  • 2018年07月16日
    型号 : QSFP28-PIR4-100G
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 500m
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

韩***莘

  • 5.0

    产品全
  • 网上采购确实还挺方便的,产品又多,价格又实惠,速度也不慢,发票也能开,比自己一家家跑轻松多了,技术人员也很专业,能提供合适的解决方案,太专业了。

  • 2018年07月31日
    型号 : 100G-QSFP28-SR4
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : 博科(Brocade)
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

薛***南

  • 5.0

  • 虽然是比思科原装的便宜不少,不过五千多块钱也不是个小数目,所以买的时候是有些不放心的,和客服沟通后还是决定先买回来测试看看,能用就留下,不行就退回去,还好确实不错,测试了一切挺好的。

  • 2018年07月17日
    型号 : QSFP28-PIR4-100G
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 500m
    有用1
    您已经赞过这条评论

24

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

3

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

¥0.00

去购物车