销售热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空

技术支持

企业用户

服务提供商

云端客户

Fs_01_2.png

数据中心之FHX超高密度

布线解决方案

 

Fs_02_2.png

直流布线解决方案团队
DCI工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

Metro WDM系统

FMT多业务平台管理系统

 

Fs_01.png

远程OTN环形

组网方案

 

Fs_02.png

OTN解决方案团队
高级电信工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

室内无线以太网

供电与安全

 

Fs_01_3.png

SMB中小企业 一体化

组网方案

 

Fs_02_3.png

企业网络解决方案团队
网络工程师
获得CCIE / HCIE认证

点击放大图片

4G DWDM SFP 光纤通道光模块 100GHz 40km #37629

FC 4G DWDM 100GHz

售价
¥2,020.00
发货 预计发货时间:5月29日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
121 评论
型号名 DWDM-SFP4G-ZX
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

定制 DWDM-SFP4G-ZX 参数

型号名DWDM-SFP4G-ZX品牌飞速(FS)
封装类型SFP速率4.25Gbps
波长1563.86nm ~ 1528.77nm传输距离40km
接口LC 双工激光器类型DFB DWDM
光纤类型SMF数字诊断(DDM/DOM)Yes/No
发射光功率0~5dBm接收灵敏度-18dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)延展温度 -5~85°C (23~185°F)
工业温度 -40~85°C (-40~185°F)

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

飞速(FS)光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

飞速(FS)为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/../images/portrait_pic.jpg

谢***伦

  • 5.0

    兼容性强
  • 前天就收到了,一直没时间用,今天抽出点时间测试了一下,一切OK,一插上去很快就被设备识别,并且兼容性非常好,是值得再次购买的产品。我还向我的一个业内朋友推荐了这个牌子,现在他也在用这家的了。

  • 2018年07月27日
    型号 : SFP1G-LX-31
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45821/1bbcf7b952e7edb094fe1f0e0b1b7d45.jpg

郑***波

  • 5.0

    性能稳定
  • 一直在纠结买哪一款光模块,最终在客服的推荐下买了这一款定制 SFP千兆光模块,跟我的交换机很好的兼容了,性能都很稳定。

  • 2018年07月27日
    型号 : SFP-GE-BX
    波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
    最大传输距离 : 20km
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

褚***v

  • 5.0

    包装好 性价比高
  • 挺不错的一款产品,性价比很高,买的很划算,质量也不比原装的差,但是价格比原装的便宜多了,产品的包装精美,客服服务热情。

  • 2018年07月27日
    型号 : SFP-GE-BX
    波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
    最大传输距离 : 20km
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

黄***荣

  • 5.0

    做工好
  • 商品收到2天了,用在我们的设备上很好,商家赞~做工很好,用了几天感觉不错,值得购买,四层楼没有问题,全覆盖。

  • 2018年07月27日
    型号 : SFP1G-SX-85
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 550m over OM2 MMF
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43276/038484d4835298c5931aa14223e7ec73.jpg

朱***利

  • 5.0

    性能稳定
  • 这是第二次在飞速光纤购买了,上一次买的一批光模块已经全部上线运行了,效果都很不错,使用中没有出过什么问题,非常值得信赖。相信这一批的产品也是一样的好,全部测试了都很好用,性能特别稳定。

  • 2018年07月27日
    型号 : SFP-GE-BX
    波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
    最大传输距离 : 10km
    有用6
    您已经赞过这条评论
images/profile/44729/493855edf5d433971bcf8175c9da8797.jpg

谢***宇

  • 5.0

    快递不错
  • 手感杠杠的,经常拿这玩意,上手就信得过,快递很快,品质信的过。

  • 2018年07月26日
    型号 : SFP1G-SX-85
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 550m over OM2 MMF
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44291/871093bdd434b6876c4dff3b163d31b2.jpg

x***凯

  • 5.0

  • 光模块已经在运行中了,完全没有什么问题,使用还特别方便!

  • 2018年07月25日
    型号 : 164-0355-901
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 讯远(Ciena)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

唐***奎

  • 5.0

    做工好 包装好
  • 选了好多家,最后还是在飞速光纤来买的,产品包装精美,做工很好,小小的光模块看起来很漂亮,使用起来也非常方便。

  • 2018年07月24日
    型号 : SFP-GE-BX
    波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
    最大传输距离 : 20km
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

蒋***隆

  • 5.0

    性价比高
  • 这么好的产品竟然会这么便宜,性价比高,几十块钱就能买到一支光模块,而且还是顺丰包邮,这样的良心商家还有几个啊,低价好品质。

  • 2018年07月24日
    型号 : SFP-GE-BX
    波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
    最大传输距离 : 20km
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

严***大

  • 5.0

    服务好
  • 第一次在这家买,就发现商家的服务态度超级好,我有什么不懂的都会询问客服,一直都很耐心为我解答,而且解答超级专业,非常赞,这次买的模块已经收到了,服务还是那么棒,发货也蛮及时。

  • 2018年07月24日
    型号 : SFP1G-LX-31
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    有用0
    您已经赞过这条评论

13

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

¥0.00

去购物车