客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空
点击放大图片

英特尔(Intel)兼容E40GQSFPLR QSFP+光模块 1310nm 10km #36283

40GBASE-LR4 DOM

售价
¥2,330.00
型号名 QSFP-PLR4-40G
发货 53 件 现货
79 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

英特尔(Intel)兼容E40GQSFPLR 参数

型号名E40GQSFPLR品牌FS
封装类型QSFP+速率41.25Gbps
波长1310nm最远传输距离10km
接口MTP/MPO-12激光器类型DFB CWDM
光纤类型SMF数据诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-7~2.3dBm接收灵敏度<-11.5dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)兼容品牌英特尔(Intel)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Intel E40GQSFPLR-2可与以下设备兼容

FS S5850-32S2Q SwitchIntel Ethernet Converged Network Adapter XL710-QDA2Intel Ethernet Converged Network Adapter XL710-QDA1
Intel X710/Xl710FS S5850-48S2Q4C SwitchFS S5850-48S6Q Switch
j

j***超

5.0

物流快

昨天收到后,马上就去抽样试用了,效果挺好的,客服态度很好很用耐心,最主要的是发货和物流速度太神奇了,从下单到拿货才30个小时多点,超赞啦。

2018年12月13日
型号 : QSFP-PLR4-40G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
有用0
您已经赞过这条评论

云***红

5.0

平台专业质量好产品全

飞速这个平台不仅产品种类十分齐全,产品资料也特别多。里面有通信产品的各种信息资料,介绍的非常详细,想要了解通信产品知识的可以看看这个网站,不会让你失望的,我在这个网站里面学习通信产品知识好久了,也买了蛮多产品的,这一次购买的光模块我非常满意。

2018年11月25日
型号 : QSFP-PLR4-40G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
有用4
您已经赞过这条评论
q

q***7

5.0

兼容性强

光模块产品给我的影响最深的就是兼容性好,并且能够适应任何恶劣环境下保持稳定,能做到这两点的不多。

2018年11月13日
型号 : E40GQSFPLR
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 英特尔(Intel)
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
5884 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1552 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3166 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS...  #40191

¥30.00

收藏
4412 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
预计发货时间: 8月3日 星期一

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
13310 件 现货

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
13310 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1881 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试

·