客服热线:

400-865-2852
中国大陆 / ¥CNY

国家/地区

中国大陆

货币类型:

简体中文 / CNY

  • 简体中文 / ¥ CNY
保存
购物车 0
    购物车为空
思科(Cisco)兼容QSFP-40G-SR4 QSFP+光模块 850nm 150m MTP/MPO DOM
点击放大图片

思科(Cisco)兼容QSFP-40G-SR4 QSFP+光模块 850nm 150m MTP/MPO DOM #36157

40GBASE-SR4

售价
¥300.00
型号名 QSFP-SR4-40G
发货 1588 件 现货
347 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

思科(Cisco)兼容QSFP-40G-SR4 参数

型号名QSFP-40G-SR4品牌FS
封装类型QSFP+速率41.25Gbps
波长850nm最远传输距离150m(OM4 MMF)
接口MTP/MPO激光器类型VCSEL 850nm
光纤类型MMF数据诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-5.6~3dBm接收灵敏度<-5.4dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Cisco QSFP-40G-SR4可与以下设备兼容

FS S5850-32S2Q SwitchCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 3000 N3K-3132QFS S5850-48S2Q4C SwitchCisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 3000 N3K-C3232C
Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco A9K-MPA-2X40GECisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE
更多

场景采购

40GBASE-SR4 QSFP +光模块直连解决方案

更多
F

F***4

5.0

质量好产品全

质量很好

2020年01月14日
有用0
您已经赞过这条评论

罗***刚

5.0

性能稳定

性能很好,价格便宜些,质量有保障,模块和跳线买了很多

2018年12月13日
型号 : AFBR-79EIDZ
波长 : 850nm
最大传输距离 : 150m(多模OM4)
兼容品牌 : 安华高(Agilient-Avago)
有用0
您已经赞过这条评论

张***4

5.0

质量好服务好

质量也不错,比想象中的要好。 商家的服务也很不错

2018年12月12日
型号 : SRX-QSFP-40G-SR4
波长 : 850nm
最大传输距离 : 150m(多模OM4)
兼容品牌 : 瞻博(Juniper)
有用0
您已经赞过这条评论
更多

常见问题

模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
4525 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
3124 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
6496 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS...  #40191

¥30.00

收藏
11235 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
预计发货时间: 7月2日 星期四

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
3660 件 现货

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
3660 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1539 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试

·