客服热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空
00:00
FF
00:00
思科(Cisco)兼容QSFP-40G-SR4 QSFP+光模块 850nm 150m MTP/MPO DOM
点击放大图片

思科(Cisco)兼容QSFP-40G-SR4 QSFP+光模块 850nm 150m MTP/MPO DOM #36157

40GBASE-SR4

售价
¥300.00
型号名 QSFP-SR4-40G
发货  预计发货时间:12月16日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
1349 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

思科(Cisco)兼容QSFP-40G-SR4 参数

型号名QSFP-40G-SR4品牌FS
封装类型QSFP+速率41.25Gbps
波长850nm最远传输距离150m(OM4 MMF)
接口MTP/MPO激光器类型VCSEL 850nm
光纤类型MMF数据诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-5.6~3dBm接收灵敏度<-5.4dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Cisco QSFP-40G-SR4可与以下设备兼容

FS S5850-32S2Q SwitchCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 3000 N3K-3132QFS S5850-48S2Q4C SwitchCisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 3000 N3K-C3232C
Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco A9K-MPA-2X40GECisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE
更多

场景采购

40GBASE-SR4 QSFP +光模块直连解决方案

40G QSFP + SR4收发器与光纤适配器面板和光纤配线箱互联方案

40GBASE-SR4 QSFP +光模块和4个 10G SFP +光模块通过MTP分支跳线互联

常见问题

模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/profile/45801/fcb0b636fbd698345a045b89a165ee3c.jpg

史***g

  • 5.0

    质量好
  • 用过多个品牌的光模块,说实话,论价格、质量、交货速度,都是飞速光纤更具优势一些,所以现在都是固定在飞速光纤采购模块,有时候也买买跳线这些,不过性价比就没光模块高了,但是质量确实也还不错。

  • 2019年06月11日
    型号 : QSFP-40G-LR4
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/profile/45897/74cb9e16728fae5697d276b027b5978e.jpg

s***r

  • 5.0

    兼容性强
  • 模块兼容性方面OK,性价比也很好。用的放心,至少比原装便宜许多。

  • 2019年06月11日
    型号 : 430-4917-M
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 1km
    兼容品牌 : 戴尔(Dell)
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

华***文

  • 5.0

    平台专业
  • 1KM的传输距离完全是可以满足的,还有就是40G的速率也是可以达到,各项参数经测试之后都和他们的官网描述一致,比较真实,飞速是一个信誉度不错的平台,会一直支持的!

  • 2019年06月10日
    型号 : QSFP-40G-IR4-PSM1310
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 1km
    兼容品牌 : 华三(H3C)
    有用7
    您已经赞过这条评论
images/profile/44991/67e505ae432102340dc3373b9962e025.jpg

w***w

  • 5.0

    兼容性强 性能稳定
  • 从目前的情况来看,兼容性一点问题没有,信号传输也稳定

  • 2019年06月07日
    型号 : QSFP-PIR4-40G
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 1.4km
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

j***k

  • 5.0

    性能稳定 做工好
  • 东西收到了,做工比想象中要好,做工和原装有的一比,已经用上了,令人意外的是时延竟然比华为原装模块还低一点,物超所值。

  • 2019年06月05日
    型号 : QSFP-40G-eSR4
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 400m
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

r***松

  • 4.0

    平台专业
  • 产品品质非常好,客服耐心也专业,本来购买请还有点担心不能用,想让这边先发货试试的,跟客服沟通了之后,了解到平台是在百度官方认证过的,公司资质都可以查到的,并且承诺说不能用可以退的,觉得应该靠谱就下单了。

  • 2019年06月02日
    型号 : QSFP-40G-UNIV
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 150m( MMF), 500m (SMF)
    兼容品牌 : Arista
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42911/5b39d9c18d99dd12aa4f9995c1e498ff.jpg

韩***香

  • 5.0

    服务好
  • 销售人员服务真的很用心很周到,从我下单买下这款光模块到模块收到一个多星期的测试期,销售那边一直在跟我联系,问我模块使用的怎么样,有没有什么不懂的问题,服务一流。

  • 2019年06月01日
    型号 : QSFP-40G-SR-BD
    波长 : 832nm - 918nm
    最大传输距离 : 150m(OM4)/100m(OM3)/30m(OM2)
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

王***民

  • 5.0

    兼容性强
  • 单位里面要升级整个网络环境,在飞速买了10支40G的光模块和MTP线,质量都还不错,跟交换机兼容的很好,搭配起来使用稳定性也不错。

  • 2019年05月28日
    型号 : QSFP-LR4-40G
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    有用6
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

8***3

  • 5.0

    质量好 使用方便
  • 给公司买的,思科(Cisco)兼容的QSFP+ 40G光模块质量很好,使用方便。

  • 2019年05月28日
    型号 : QSFP-40G-SR4
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 150m(多模OM4)
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用3
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

郑***丽

  • 5.0

    产品全
  • 光模块挺好用的,带有DDM功能可以实时掌握光模块的使用状态。另外飞速的网站做的还是不错的,所有市场上的热门模块,这里都能够搜索到!

  • 2019年05月27日
    型号 : QSFP-4X10G-LR-S
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用6
    您已经赞过这条评论

135

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 上方用10G Base AXM62, 下方是1000 BASE-ex SFP能用吗? 游客 2019年06月30日
    您好,您是想问,这两者之间是否可以通过光纤互连使用,是吗?可以的,传输的是千兆速率,谢谢!如果您还有其他疑问,欢迎您致电我司客服中心:4008-652-852!祝您生活愉快! FS回复 2019年07月01日
    发表回复
    0/100
  • 您好,请问有什么可以帮助您,您可以点击在线客服联系我们。 FS回复 2019年05月16日
    发表回复
    0/100
  • 上联是千兆的,下联万兆能用吗 游客 2019年03月20日
    您好,一般情况下是不可以的,您这边是否方便告知下您的具体使用环境,可以帮您具体分析使用,或者您可以拨打我司客服专线4008-652-852进行咨询,谢谢!祝您生活愉快! FS回复 2019年03月21日
    发表回复
    0/100
  • 兼容思科的吗 游客 2018年07月27日
    发表回复
    0/100
  • DWDM复用系统中的光源应具有哪些要求? 元***杰 2017年08月30日
    您好,该复用器系统中的光源应该具有以下要求(1)波长范围很宽;(2)尽可能多的信道数;(3)每信道波长的光谱宽度应尽可能窄;(4)各信道波长及其间隔应高度稳定。因此,在波分复用系统中使用的激光光源,几乎都是分布反馈激光器(DFB-LD),而且目前多为量子阱 DFB 激光器。 FS回复 2017年09月07日
    发表回复
    0/100
  • 华为S6700设备的10GE光口能兼容其他GE光模块吗? 柳***晓 2017年08月14日
    您好,您所选购发产品都是经过我们严格的兼容测试,请放心使用! FS回复 2017年08月15日
    发表回复
    0/100
  • 第三方兼容的SFP-10G-SR光模块好不好?为什么? 6***4 2017年08月03日
    您好,第三方光模块在俗称兼容光模块。虽然不是原装生产的,但是所的光模块都是基于MSA(多源协议)制造的,这些MSA严格规定了光模块的特性,以便系统供应商可以在其设备中实现允许通过名称品牌生成的符合MSA标准的光模块的端口。原装光模块的兼容性肯定是没有问题的,但是由于品牌效应、市场垄断等原因,其价格一般较高,飞速(FS)供应的兼容思科SFP-10G-SR光模块在销售之前在对应的交换机上都经过了严格的测试,100%保证运行顺畅,且性价比高,有售后保障,也不失为一种良好的选择。 FS回复 2017年08月04日
    三方兼容就是打破了垄断市场,降低了售价,技术都差不多的,都要经过国家标准。 FS回复 2017年08月07日
    发表回复
    0/100
  • 一般多久收到产品? 史***超 2017年07月26日
    您好,不同的产品库存情况不同,对于现货产品到货时间为1-2天,根据您所在城市可能有偏差。 FS回复 2017年07月30日
    发表回复
    0/100
  • 思科SFP-1OGSR-85能不能在戴尔的服务器上用? 柳***紫 2017年07月12日
    您好,思科兼容部件可以在戴尔设备上工作,如果您不确定,可以联系客服告知您的戴尔设备型号,我们进行测试后再为您发货。 FS回复 2017年07月17日
    发表回复
    0/100
  • 请问一下,SFP-10G-LRM光模块和SFP-10G-SR光模块哪个更好用点呢? r***坚 2017年06月14日
    SFP-10G-LRM光模块更好用点 谢***0 2017年06月17日
    SFP-10G-LRM光模块比SFP-10G-SR光模块适用性更强点,能连接OM1/OM2/OM3进行远距离传输,SFP-10G-SR光模块只能连接OM3进行远距离传输,除此之外只能在机房内连接了。 孙***朋 2017年06月19日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试