客服热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空
点击放大图片

24芯MTP/MPO(母)多模OM4回环模块 #35793

售价
¥570.00
型号名 LPM-OM4-24MTP
发货 2 件 武汉仓库存 当天发货
213 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

24芯MTP/MPO多模回环模块

飞速(FS)光纤MPO/MTP光纤回环模块广泛应用在测试环境中,尤其是在40/100G网络通讯中

该产品用于测试系统或网络系统中的信号回传,通过回传信号(主要是成对连接TX发射端到RX的接收端一侧)

定位各种潜在的异常,从而达成对光纤网络上单个元件或接口以及网路的有效测试与评估——

包括40GBASE-SR4 QSFP+或100GBASE-SR10 CXP/ CFP光模块。

MPO/MTP回路器通过连接到MPO/MTP主干跳线可以加速光纤网络的IL测试。

光纤类型50/125 OM4 多模光纤连接头MTP(母头)
回波损耗单模>55dB多模>25dB插入损耗多模<1.2dB, 单(G652D)<1.5dB, 单模(G657A1)<0.75dB
抗拉力15kgf插拔次数500次, IL<0.5dB
外护套材质LSZH尺寸60mm×20mm
工作温度-40 ~ 85°C (-40 ~185°F)ROHS标准符合

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

24芯MTP/MPO多模回环模块

内部配置

内置MTP回环跳线,支持MTP接口光模块回传信号测试。

标准MTP连接头

MTP回环器采用8、12、24芯MTP接头,高品质插芯,PIN针精确对准,适应不同极性需求。

质量保证

相对于一般的MPO回环模块来说,MTP回环模块在光学性能和机械性能上都得到了加强。

防尘功能

每个回环模块都配有防尘帽,有效防止污染。

MPO/MTP回环模块极性展示

飞速(FS)光纤MPO/MTP光纤回环模块默认Type1 A-B(Tx-Rx)的连接方式

注:40G的光模块用8、12芯的Type1的回环器,100G的光模块用24芯的Type1的回环器

高密度数据中心应用

搭配40G/100G光模块,用于光纤测试、网络修复和诊断设备故障

是测试发射光功率、接收灵敏度的理想选择

常见问题
什么是光纤回环?
光纤回环是用来为光纤信号提供返回的临时性线路的介质,能够提供一个丰富且容易管理的光纤回路,有效地消除弯曲损失,常用于光纤测试领域或网络恢复,诊断光网络设备中的问题。向网络设备一次发送一个环回测试是一项单独检测某个问题的技术。
光纤回环模块有哪些类型?
和光纤跳线一样,可以通过光纤的类型来分类光纤回环模块∶单模和多模。光纤的型号可以是9/125µm单模光纤,50/125µm多模光纤, 或者62.5/125µm多模光纤。
光纤回环跳线有哪些应用?
光纤回环跳线的典型应用是使用回环测试来检查光纤接收器。回环测试的意思是使用硬件或者软件设备实施环回测试,将 所接收到信号或者数据反馈到发送端。用于在调试物理连接问题上作为一种辅助手段。
images/../images/portrait_pic.jpg

孙***坚

  • 5.0

  • 买了一些LC单模光纤回环模块,都包装的很好,没有少发。小小一个但是边角都处理的很好,物超所值。之前在淘宝上看了很多,但是最后决定在你家买,果然没让我失望。

  • 2016年12月31日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43369/50c3441adb6b4750ecee58111031222a.jpg

黄***z

  • 5.0

    产品全
  • 经常会来平台逛逛,发现平台上东西很全,很多型号的产品别的平台上都没有,价格也便宜很多。这次买了光纤回环跳线,首先包装很好,其次发货很快,而且是顺丰包邮,最重要的是东西很好用。

  • 2016年12月30日
    光纤类型 : 多模50/125
    连接头 : SC外护套
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/42505/c53b80708efcf57264c31f819cd47802.jpg

o***莘

  • 5.0

  • 这一款光纤回环模块看起来真的很精巧哦,买了十五个,拿回来都是好好的,产品完好无损,非常棒!最主要的是这一款产品的价格也很实在,很划算。

  • 2016年12月08日
    光纤类型 : 单模 9/125
    连接头 : SC外护套
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

w***e

  • 5.0

    质量好 服务好 物流快
  • 收到跳线,质量非常好,物流超快, 服务态度很好,很满意的一次购物

  • 2016年12月02日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

秦***3

  • 5.0

  • 用了几天,很好用,不知道能够管多久,还有待研究!

  • 2016年11月27日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45844/7bb94c807d7b323c5d6c5b23384369df.jpg

沈***艺

  • 5.0

  • 收到货了,一如既往地让人满意。买光纤线材产品还是飞速平台好,性价比很高

  • 2016年11月26日
    光纤类型 : 多模50/125
    连接头 : LC外护套
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

x***5

  • 5.0

    质量好
  • 不错线够长,接口没有问题,发货也很快,质量杠杠的。

  • 2016年11月18日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

任***f

  • 5.0

    质量好
  • 多次购买,一直都没有质量问题,很满意,有保障。

  • 2016年11月18日
    光纤类型 : 单模 9/125
    连接头 : LC外护套
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42381/1240689a5f2e92aaadec75bf5cef3bba.jpg

s***k

  • 5.0

  • 老顾客了,所有的光产品都是飞速光纤平台购买的,很不错。

  • 2016年11月18日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43079/1dfb53717e0e7b205ea16157336ddf52.jpg

彭***l

  • 5.0

  • 产品已经收到了,还没有投入使用,后期使用再追评

  • 2016年11月18日
    光纤类型 : 多模50/125
    连接头 : LC外护套
    有用0
    您已经赞过这条评论

22

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试