销售热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空

技术支持

企业用户

服务提供商

云端客户

Fs_01_2.png

数据中心之FHX超高密度

布线解决方案

 

Fs_02_2.png

直流布线解决方案团队
DCI工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

Metro WDM系统

FMT多业务平台管理系统

 

Fs_01.png

远程OTN环形

组网方案

 

Fs_02.png

OTN解决方案团队
高级电信工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

室内无线以太网

供电与安全

 

Fs_01_3.png

SMB中小企业 一体化

组网方案

 

Fs_02_3.png

企业网络解决方案团队
网络工程师
获得CCIE / HCIE认证

00:00
00:00
点击放大图片

1U 48芯 24×LC双工多模(OM3/OM4)光纤适配器面板 #35531

售价
¥250.00
发货 61 件 武汉仓库存 当天发货
全球仓

· 美国仓:0件现货

· 欧洲仓:697件现货

8 评论
型号名 FPP1U24LCDX10GMM
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

48芯 24×LC双工多模光纤适配器面板

飞速(FS) 适配器面板预先装有光纤适配器,可实现各种预端接产品的互联,完成光纤的接入及端口输出

用于家庭或工作区,采用标准化插孔(RJ)闩锁结构,插拨方便,确保长期稳定的机械性能和光学性能

提供高密度端口管理,有效节省布线空间,为您的网络提供经济实惠的紧凑型解决方案,实现FTTD(光纤到桌面)系统应用

适配器插口数24光纤芯数48
适配器类型LC双工光纤类型OM3/OM4 50/125 μm
面板材质1.5mm 冷轧钢板(黑色涂层)尺寸(WxH)482.6x44mm
插入损耗≤0.2dB 回波损耗≥50dB
RoHS标准符合应用安装于19”网络机架

连接1U 48芯 LC MMF适配器面板的完整系统解决方案

1U 48芯 LC SMF适配器面板易于安装在机架中,提供高速网络连接,同时,该面板可以高度集成光纤跳线,以便更好地管理空间,如图所示:

Item No. ID# Product description
1 11552 思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 850nm 300m
2 60450 3M LC/UPC - LC/UPC 万兆双工多模 OM4 弯曲不敏感光纤跳线 - 2.0mm PVC(OFNR)
3 35531 1U 48芯 24×LC双工多模(OM3/OM4)光纤适配器面板
4 59576 1U 可拆卸水平理线架 带5环&水平把手
5 31097 定制8 -144芯万兆多模(OM4) MTP(12芯)分支光纤跳线 3.0mm
6 57017 12芯 MTP-12xLC双工万兆多模(OM4) 光纤配线盒,极性A
7 34684 1U 机架式光纤配线箱
8 11589 飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 850nm 300m
9 29127 S5800-48F4S 三层交换机(48*1GE+4*10GE)

高精密组合体,提供更高的光学性能和机械性能

人性化“中间孔”设计

高精度加工尺寸 ,具有更强稳定性,与各种配线架以及配线箱兼容,实现多样化搭配组合。

精细的固定法兰设计

光纤适配器上安装固定法兰,避免使用金属弹片,提高紧固性、抗压强度。插拔操作方便,介入损耗波动小,有效防止适配器脱落。

面板前后采用独特的白色丝印标记

一键安装指导

1U 19“高密度光纤适配器面板作为核心产品,通过与其他产品搭配使用,建立完整的布线系统

为电信机房或工作区提供交叉互连解决方案,使管理更为方便

量身定制的包装 —— 产品的保护壳

飞速(FS)包装力求完美,简约轻松,绿色环保

双层包装可防止灰尘,挤压,磨损和潮湿等,全方位保护产品

常见问题
光纤适配器面板可以定制吗?
飞速(FS) 供应的光纤适配器面板可以定制成不同连接端口(LC/SC/ST/FC/MPO/MTRJ等等)、单模或多模、单工、双工或四工的光纤跳线面板。
光纤适配器面板都有哪些类型?
根据安装的办法,有两种主要的光纤适配器面板类型:固定在墙上的适配器面板和安装在支架上的适配器面板。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/../images/portrait_pic.jpg

r***仁

  • 5.0

    包装好
  • 安装方便,包装盒里有配套的螺丝,很满意

  • 2018年07月30日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

顾***慧

  • 5.0

    包装好
  • 包装盒质量很好,统一印有标识,很正规,产品也没有损坏

  • 2018年07月22日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

云***俊

  • 4.0

  • 没什么问题,可以

  • 2018年07月20日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43834/ec8cfadff52fae158ba70d026c36fb0f.jpg

罗***菁

  • 5.0

    质量好
  • 收到货就安装上了,接头做的很细致,连接没有问题

  • 2018年07月30日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43988/c766d940730acc646791150ac6d2ff7a.jpg

殷***文

  • 4.0

  • 此用户没有填写评价,系统默认好评

  • 2018年07月26日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43900/700b51b7744cc4b2c84e4a0fcab1e7ab.jpg

蒋***兰

  • 4.0

  • 此用户没有填写评价,系统默认好评

  • 2018年08月03日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45085/de5966434bf0c25d813f9e45da6ea2b6.jpg

c***晓

  • 4.0

  • 此用户没有填写评价,系统默认好评

  • 2018年07月21日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45187/bf580dac984d306f7f853acdeab44bc5.jpg

褚***7

  • 4.0

  • 此用户没有填写评价,系统默认好评

  • 2018年07月21日
    有用0
    您已经赞过这条评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

¥0.00

去购物车