客服热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空
00:00
FF
00:00
12×MTP 水平光纤适配器面板
点击放大图片

12×MTP 水平光纤适配器面板 #35510

售价
¥690.00
型号名 FHD-FAP12MTPHA
发货 190 件 武汉仓库存 当天发货
11 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

12×MTP水平光纤适配器面板

飞速(FS) 适配器面板预先装有光纤适配器,可实现各种预端接产品的互联,完成光纤的接入及端口输出

用于家庭或工作区,采用标准化插孔(RJ)闩锁结构,插拨方便,确保长期稳定的机械性能和光学性能

提供高密度端口管理,有效节省布线空间,为您的网络提供经济实惠的紧凑型解决方案,实现FTTD(光纤到桌面)系统应用

适配器端口数12光纤芯数12/24
适配器类型MTP(灰色)光纤类型OS2/OM3/OM4
套管材质氧化锆陶瓷面板材质1.5mm 冷轧钢板(黑色涂层)
插入损耗≤0.2dB (0.1dB Typ.)回波损耗≥50dB
耐久性≤500次插拔尺寸(WxH)109x35mm
RoHS标准符合应用FHD系列光纤配线箱

飞速(FS)一直专注于数据中心高密度布线管理产品研发和生产,为客户提供系统的传输解决方案

我们的FHD高密度系列产品, 皆由飞速(FS)主导其外观设计,原材料测试,规范生产, 系统连通测试等

旨在为客户提供系统全面的应用支持

飞速(FS) FHD系列展示中心

适配器面板搭配FHD高密度机架式机箱应用

了解更多

高密度光纤适配器面板——直通应用

1.安全板升级

双重加强设计的安全板,当适配器插入面板时更稳定。

2.Key Up-Key Down 适配器

配备美国Conec MTP(Up-Down)适配器,内部宽度为9.5mm,为光纤布线网络提供交叉连接。

3.安装简便

卡入式安装,简单快速,无需使用其它安装工具。

模块化网络小型封装

飞速(FS)高密度光纤适配器面板在设计上能够显著增加接线和拼接的密度,在组织和管理上更为方便

与现场安装接口协同使用,搭配高密度光纤配线箱,用来实现主配线区(MDA)与水平配线区(HDA)内设备间的连接

广泛应用于ODF(光纤配线架),FTTD(光纤到桌面),局域网,10G/40G/100G高密度数据中心等

飞速(FS) 光纤适配器面板——保护线缆的极佳选择

飞速(FS)光纤适配器面板带有双重加强设计的安全板,在与适配器连接时

使线缆的弯曲半径达到最小,从而更好地保护线缆。

常见问题
光纤适配器面板可以定制吗?
飞速(FS) 供应的光纤适配器面板可以定制成不同连接端口(LC/SC/ST/FC/MPO/MTRJ等等)、单模或多模、单工、双工或四工的光纤跳线面板。
光纤适配器面板都有哪些类型?
根据安装的办法,有两种主要的光纤适配器面板类型:固定在墙上的适配器面板和安装在支架上的适配器面板。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/profile/45724/515acf29dfde41c9aa61578333e44744.jpg

李***健

  • 4.0

  • 不知道是因为我线插多了还是什么原因,抽拉有些吃力

  • 2018年08月07日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44742/032eab6eab5789db697a465004b30fea.jpg

x***g

  • 5.0

    使用方便
  • 配线产品买了一套,组装简单,安装起来也很快,送了一些小工具还有指导安装的视频,很方便

  • 2018年08月06日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43260/36df0cc15bfff7b3593dfcbd65e0602d.jpg

蒋***8

  • 5.0

    物流快
  • 物流没让我失望,快

  • 2018年08月05日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42825/f5e5b7c3cc727d5b9b50cdd8be86d440.jpg

芳***k

  • 5.0

    产品齐全
  • 很多项目的很多产品都是在飞速采购的,产品齐全,型号也很丰富

  • 2018年08月02日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

孔***u

  • 5.0

    产品齐全
  • 产品挺齐全的,配线箱、配线盒、配线面板买成套的,价格也比较实在

  • 2018年07月29日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

严***华

  • 4.0

  • 安装到配线箱了,还没接线,看起来空间很足,应该能容纳很多光纤

  • 2018年07月23日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

何***紫

  • 4.0

  • 还不错,值这个价格

  • 2018年07月22日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45406/31d1414e1b1183838b2770c165a3d3f8.jpg

薛***思

  • 5.0

  • 头几次抽拉不太顺畅,多弄几次就好了,现在一整套都是用的飞速的产品,理线效果不错

  • 2018年07月20日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42201/bc9df5a7ec2216d5e787cc7e57d85b0b.jpg

钱***晓

  • 4.0

  • 给好评

  • 2018年07月19日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

柳***s

  • 4.0

    使用方便
  • 可以更换适配器很方便

  • 2018年07月18日
    有用0
    您已经赞过这条评论

2

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试