销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

12×LC 双工单模光纤适配器面板 #35488

售价
¥  160.00
发货 7 件 国内现货库存 当天发货
全球仓

· 美国仓:3件现货

· 欧洲仓:0件现货

11 评论
型号名 FHD-FAP12LCDXSMF
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

12×LC双工单模光纤适配器面板

飞速(FS) 适配器面板预先装有光纤适配器,可实现各种预端接产品的互联,完成光纤的接入及端口输出

用于家庭或工作区,采用标准化插孔(RJ)闩锁结构,插拨方便,确保长期稳定的机械性能和光学性能

提供高密度端口管理,有效节省布线空间,为您的网络提供经济实惠的紧凑型解决方案,实现FTTD(光纤到桌面)系统应用

适配器端口数12光纤芯数24
适配器类型LC双工(蓝色)光纤类型OS2单模
套管材质氧化锆陶瓷面板材质1.5mm 冷轧钢板(黑色)
插入损耗≤0.2dB (0.1dB Typ.)回波损耗≥50dB
耐久性≤500次插拔尺寸(WxH)109x35mm
RoHS标准符合应用FHD系列光纤配线箱

LC单模光纤适配器面板的灵活应用

12口 LC单模光纤适配面板搭配1U水平线缆理线架,可根据需求进行灵活安装,同时,空白配线架预留的空间可备将来使用。如图所示:

Item No. ID# Product description
1 11555 思科(Cisco)兼容SFP-10G-LR SFP+万兆光模块 1310nm 10km
2 59578 1M LC/UPC - LC/UPC 双工单模 OS2 弯曲不敏感光纤跳线 - 2.0mm PVC(OFNR)
3 35488 12×LC 双工单模光纤适配器面板
4 59576 1U 可拆卸水平理线架 带5环&水平把手
5 69015 2m 12芯 MTP(母)-6*LC/UPC 双工单模OS2分支光纤跳线,极性A,低插损,阻燃(OFNP)
6 57016 12芯 MTP-12xLC双工万兆单模(OS2) 光纤配线盒,极性A
7 51607 1U机架式高密度光纤配线箱
8 11591 飞速(FS) SFP-10GLR-31 SFP+万兆光模块 1310nm 10km
9 29127 S5800-48F4S 三层交换机(48*1GE+4*10GE)

飞速(FS)一直专注于数据中心高密度布线管理产品研发和生产,为客户提供系统的传输解决方案

我们的FHD高密度系列产品, 皆由飞速(FS)主导其外观设计,原材料测试,规范生产, 系统连通测试等

旨在为客户提供系统全面的应用支持

飞速(FS)FHD系列展示中心

适配器面板搭配FHD高密度机架式机箱应用

了解更多

FHD系列光纤适配器面板-坚固耐用且经济高效的高端产品

1、独特的白色丝印标记

优质油墨打印而成,具有良好的防水抗磨性能。通过印字,便于快速识别,及管理维护。

2、模块化插孔(RJ)闩锁结构

快速拆卸,易于安装,无需工具。

3、金属弹片设计、有效固定适配器

使用金属弹片,能够牢固的将适配器固定在面板上,并避免适配器脱落。

4、优质牛皮纸外壳包装

牛皮纸抗压抗碎,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品。纸盒尺寸:144.8 × 53.3×70.8(mm)

高密度光纤适配器面板在设计上能够显著增加接线和拼接的密度,在组织和管理上更为方便

与现场安装接口协同使用,搭配高密度光纤配线箱,用来实现主配线区(MDA)与水平配线区(HDA)内设备间的连接

广泛应用于ODF(光纤配线架),FTTD(光纤到桌面),局域网,10G/40G/100G高密度数据中心等

常见问题
光纤适配器面板可以定制吗?
飞速(FS) 供应的光纤适配器面板可以定制成不同连接端口(LC/SC/ST/FC/MPO/MTRJ等等)、单模或多模、单工、双工或四工的光纤跳线面板。
光纤适配器面板都有哪些类型?
根据安装的办法,有两种主要的光纤适配器面板类型:固定在墙上的适配器面板和安装在支架上的适配器面板。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/../images/portrait_pic.jpg

严***华

  • 4.0

  • 安装到配线箱了,还没接线,看起来空间很足,应该能容纳很多光纤

  • 2018年07月23日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45724/515acf29dfde41c9aa61578333e44744.jpg

李***健

  • 4.0

  • 不知道是因为我线插多了还是什么原因,抽拉有些吃力

  • 2018年08月07日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45406/31d1414e1b1183838b2770c165a3d3f8.jpg

薛***思

  • 5.0

  • 头几次抽拉不太顺畅,多弄几次就好了,现在一整套都是用的飞速的产品,理线效果不错

  • 2018年07月20日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45503/eb0e61ed6e2ae72dceb68ed853f69e2a.jpg

b***a

  • 5.0

  • 拿了一批LC的,销的很快,需求比较大,反馈不错

  • 2018年07月17日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44742/032eab6eab5789db697a465004b30fea.jpg

x***g

  • 5.0

    使用方便
  • 配线产品买了一套,组装简单,安装起来也很快,送了一些小工具还有指导安装的视频,很方便

  • 2018年08月06日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

柳***s

  • 4.0

    使用方便
  • 可以更换适配器很方便

  • 2018年07月18日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43260/36df0cc15bfff7b3593dfcbd65e0602d.jpg

蒋***8

  • 5.0

    物流快
  • 物流没让我失望,快

  • 2018年08月05日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

孔***u

  • 5.0

    产品齐全
  • 产品挺齐全的,配线箱、配线盒、配线面板买成套的,价格也比较实在

  • 2018年07月29日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

何***紫

  • 4.0

  • 还不错,值这个价格

  • 2018年07月22日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42825/f5e5b7c3cc727d5b9b50cdd8be86d440.jpg

芳***k

  • 5.0

    产品齐全
  • 很多项目的很多产品都是在飞速采购的,产品齐全,型号也很丰富

  • 2018年08月02日
    有用0
    您已经赞过这条评论

2

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
拨打4008-652-852或点我可以咨询报价哦!
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车