销售热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空

技术支持

企业用户

服务提供商

云端客户

Fs_01_2.png

数据中心之FHX超高密度

布线解决方案

 

Fs_02_2.png

直流布线解决方案团队
DCI工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

Metro WDM系统

FMT多业务平台管理系统

 

Fs_01.png

远程OTN环形

组网方案

 

Fs_02.png

OTN解决方案团队
高级电信工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

室内无线以太网

供电与安全

 

Fs_01_3.png

SMB中小企业 一体化

组网方案

 

Fs_02_3.png

企业网络解决方案团队
网络工程师
获得CCIE / HCIE认证

点击放大图片

4通道 WDM SFP/SFP+ OEO光放大中继器/转换器 #30515

8×SFP/SFP+端口,11.3G传输速率,用于网络骨干(SAN,LAN,MAN),支持ITUT规定的DWDM / CWDM波长。

售价
¥5,930.00
型号名 OEO-8SFP10G3R
发货 预计发货时间:7月1日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
57 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

4通道 WDM SFP/SFP+ OEO光放大中继器

OEO光纤放大中继器是一种协议和速率透明的光纤媒体转换器,采用“光-电-光”转换原理在光传输过程中对信号进行再生、放大和整形处理。

OEO-8SFP10G3R速率达11.3Gbps,支持SDH/SONET、STM-64/OC-192、10G 光纤通道和10G 以太网。

OEO光纤放大中继器广泛应用于SAN、LAN和MAN等骨干网。

型号OEO-8SFP10G3R品牌飞速(FS)
传输速率1Gbps ~ 11.3Gbps光模块界面数8
界面类型 SFP/SFP+ 传输距离80km
设备功能3R中继器封装插入式
功耗<20W尺寸482.6mm(W) x 300mm(D) x 44.5mm(H)
工作温度0 ~ 50°C储存温度-10 ~ 70°C

WDM转换器实现长距离传输

在40ch DWDM MUX点到点连接链路中,通过WDM转换器可实现长达60km的传输距离;同时能在DWDM网络中将以太网信号转换为相应的波长进行传输。

序号 ID# 产品描述
1 30515 4通道 WDM SFP/SFP+ OEO光放大中继器/转换器
2 14488 定制10G DWDM SFP+万兆光模块 50GHz 80km
3 40191 1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR)
4 70411 定制 双纤 DWDM密集波分复用器
5 35926 定制EDFA掺铒光放大器
6 65781 40KM DCM光纤色散补偿器,插入式

飞速(FS)专注质量,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链质量控制,给客户提供高质量的产品

4通道 WDM SFP/SFP+ OEO光放大中继器

支持WDM波长转换

在CWDM和DWDM的网络应用中,转换器可以将1G〜11.3 Gbps以太网信号转换为相应的波长。

它能够以紧凑灵活的设计来实现多种波长转换。

OEO转换器的应用

OEO放大器可用于光纤转换,将多模光纤转换成单模光纤,实现不同光纤类型的无缝集成。

同时,他也可以作为中继器,将光纤中微弱的光信号转换成电信号,再生或放大,然后恢复成较强的光信号进行传输。

便捷的安装方式

光放大器作为FMT系统的一部分,它在1U/2U/4U的机箱中只占用一个插槽。

所有的业务板卡都可以使用螺钉进行安装和拆卸,安装简单快捷。

品质优选

OEO/EDFA/DCM/OLP板卡可与机箱高度集成,

有助于节省机柜空间、优化网络性能、扩大传输范围、扩大光通信系统所需数据容量。

综合管理系统

飞速(FS)Monitor Online是基于SNMP的用户友好型网络管理系统, 它能够监控网络性能和配置,提供故障通知状态等。

能够快速且高效的解决复杂的网络管理问题。

常见问题
光放大中继器会修改光信号内容吗?
尽量不要中继器是对信号进行再生和还原的网络设备,只起转发数据包的作用,不会对数据包的内容或报头做任何修改。
光放大中继器两端的传输速率可以不一样吗?
中继器是网络物理层上面的连接设备,适用于速率完全相同的两段网络的互连。主要功能是通过对数据信号的重新发送或者转发,来扩大网络传输的距离。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/profile/42544/01c15d2ec6cd22b71bcd9035defccee0.jpg

沈***明

  • 5.0

    服务好
  • 收到了,用上还可以,物美价廉,发货很快,服务周到。我很满意。

  • 2016年11月20日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

苏***静

  • 3.0

  • 这次选购了一套机架,质量还是没说的,就是感觉快递比之前满了几天。

  • 2016年11月18日
    有用0
    您已经赞过这条评论
  • FS回复: 非常感谢您的支持,您对飞速(FS)产品的满意是我们前进的最大动力。对于产品没有及时送到您手上我们深表歉意,这可能是由于您下订单的时候,已经过了我们当天发货的时间,所以才会导致这种情况的发生。期待您的再次光临

images/../images/portrait_pic.jpg

华***o

  • 5.0

    质量好
  • 发货迅速,包装可靠正规,产品做工精良,质量完美,价廉物美。

  • 2016年11月14日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

王***毅

  • 5.0

  • 网站的产品挺多的,型号也很多,不错。

  • 2016年11月08日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

沈***军

  • 5.0

  • 我们需要拓展我们的10Gb网络,需要将波长转化从1310nm转化为1550nm。这样就可以将传输的距离达到100km左右。我们已经在这里采购了光纤放大中继器,使用得还不错。但是还有另外一套系统需要解决方案,你们可以做吗?

  • 2016年11月06日
    有用0
    您已经赞过这条评论
  • FS回复: 非常感谢您对飞速(FS)的认可,如果您还有另外的系统需要解决方案的话,可以向官网的客服或者您的销售代表咨询,飞速(FS)的资深工程师会为您提供解决方案的,谢谢您的惠顾。

images/../images/portrait_pic.jpg

z***军

  • 5.0

    服务好
  • 合作过几家公司 相比下来实力最强 ,使用方便,服务很好。

  • 2016年11月03日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/41935/ddddff073aa3ef1103c86629f5cba23f.jpg

顾***军

  • 5.0

    质量好
  • 使用飞速光纤的产品已经俩年有余了,质量过硬,从未发生过什么问题,总体满意!

  • 2016年10月23日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

黄***利

  • 5.0

  • 在同行业中算是比较有优势的,每次买的产品基本都很满意,价格也是在我们的范围类,所以也特别愿意在这采购产品。

  • 2016年10月10日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

v***强

  • 4.0

  • 早收到了,测试可用,目前状态良好,希望能多用几年。

  • 2016年09月27日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43937/d6b69f2cb7207457834af98f45581d30.jpg

1***4

  • 5.0

    质量好
  • 质量好,而且种类丰富,发货很快。

  • 2016年09月25日
    有用0
    您已经赞过这条评论

6

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • 是否附有产品使用手册?
    2017-08-21 12:01:23
    飞速(FS) OEO寄出时会附上使用手册和CD。
  • 飞速(FS) OEO修改光信号的内容吗?
    2017-09-15 17:01:49
    不能,OEO光纤放大中继器是一种协议和速率透明的光纤媒体转换器,采用“光-电-光”转换原理在光传输过程中对信号进行再生、放大和整形处理,它只转发数据包而不能对数据包的内容做任何修改。
  • 飞速(FS) OEO两端口的传输速率是否可以不同?
    2017-11-23 11:58:23
    飞速(FS) OEO是网络物理层上面的连接设备,适用于速率完全相同的两个网络的互连。主要功能是通过对数据信号的重新发送或者转发,来扩大网络传输的距离。
  • 飞速(FS) OEO支持远程故障检测吗?
    2017-10-10 15:51:42
    支持,飞速(FS) OEO支持远程故障检测以及远程管理,可以通过在随货附件的CD中安装网络管理软件来实现远程管理。
  • 想要又快又准地找到产品,应该输入哪些信息?
    2017-12-14 16:45:06
    飞速(FS) 温馨提示您:应输入传输速率、接口类型、电源、外壳、传输距离和产品ID。
  • 应该选择哪种工作模式来进行检测?
    2017-09-30 11:51:42
    飞速(FS) OEO支持正常模式和回环模式。 正常模式用于光纤模式和波长的转换以及光信号的再生,而回环模式用于检测和排除故障。

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

¥0.00

去购物车