客服热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空
00:00
FF
00:00
飞速(FS) SFP1G-LX-31 SFP千兆光模块 1310nm 10km
点击放大图片

飞速(FS) SFP1G-LX-31 SFP千兆光模块 1310nm 10km #11775

1000BASE-LX/LH DOM

售价
¥35.00
型号名 SFP1G-LX-31
发货 13474 件 武汉仓库存 当天发货
3301 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

FS SFP1G-LX-31 光模块

型号名SFP1G-LX-31品牌FS
封装类型SFP速率1000Mbps
波长1310nm最大传输距离10km
接口LC 双工激光器类型FP 1310nm
光纤类型多模MMF/SMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-9 ~ -3dBm接收灵敏度< -21dBm
商业温度0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

可与以下设备兼容。

ADVAUbiquitiAerohive SR2148PDCNGnodaMilanPENo ENto NetworksSAGEMA10 Networks
D-LinkASGABarnfindEricssonHirschmannNetScoutQSANSpeedntEdgeCore
MRVAgilent-AvagoCoriantFibroLANIntenoNetonixRuijieTelcoNokia
SolarflareAmer NetworksCTC UnionFortigateLong haulOptoneScientific AtlantaTellabsSMC

常见问题

模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。'
images/profile/44237/1caaf4d04a656ea6548b6e35e472f2e9.jpg

苏***f

  • 5.0

  • 模块已经用了几天才来评价的,测试结果还是比较稳定的,散热也不错,非常满意的产品。

  • 2019年06月06日
    型号 : S-SFP-GE-LH40-SM1550
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 40km
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

n***蕾

  • 5.0

    性能稳定 兼容性强
  • 选这个产品的时候挑了好久,对比了一下,还是这个牌子好些,兼容性好,稳定性也不错。

  • 2019年06月05日
    型号 : 0231A562
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 550m
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

韩***艺

  • 5.0

    性能稳定
  • 东西还不错,上次就买的这个牌子的, 价钱实惠。产品性能也很好,棒棒哒。

  • 2019年06月05日
    型号 : SFP-1G-T
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : Arista
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

姜***忠

  • 5.0

    兼容性强 质量好
  • 经多家挑选对比后,终于选定飞速光纤,光模块质量可以,光散热这块就比我之前用的那个品牌好太多了,兼容性这块也是不错了,试了好几个插上都能识别。

  • 2019年06月04日
    型号 : SFP1G-LX-31
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 20km
    有用0
    您已经赞过这条评论
  • FS回复: 您好!感谢您能选择飞速(FS),我们一直致力于为客户提供最高品质的产品,所有出库产品均经历过重重测试,在确保质量无问题后才会发出。我们将继续努力,只为给您提供更好的采购体验,希望与您会有更多的合作!

images/../images/portrait_pic.jpg

何***丹

  • 5.0

    包装好 做工好
  • 我没想到的是一百多块钱的光模块,做工和包装都很好。第一次在我的设备上测试就全部通过了。

  • 2019年06月03日
    型号 : 0231A085
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用3
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

9***3

  • 5.0

    性能稳定
  • 给公司买的,项目经理测试完反馈产品非常好用,性能很稳定,测试效果很棒,下次还买这个牌子的。

  • 2019年06月03日
    型号 : E1MG-TX
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : 博科(Brocade)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42620/6c9f0172332430efed14579f9f47d50a.jpg

孟***华

  • 5.0

  • 这里的光模块挺不错的,买过几次,价格很便宜,虽然是兼容的,但是用在品牌交换机上没什么问题,我这边买过华为思科和华三的,都挺稳定的,目前还没遇到过不兼容这种问题,而且说是有五年质保,用的还是相当放心的。

  • 2019年06月03日
    型号 : SFP1G-LX-31
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 20km
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/43787/1b990095a61279485c48ff04d40279c7.jpg

唐***茹

  • 5.0

    性能稳定 快递不错
  • 产品已经收到了,快递很不错,已经上机测试过了,完全没有问题,性能稳定的很,很满意的产品。

  • 2019年06月01日
    型号 : E1MG-EZX-100
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 100km
    兼容品牌 : 博科(Brocade)
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

r***z

  • 5.0

    质量好
  • 第一次选择飞速光纤完全是因为价格,一支千兆的模块五十块钱不要,真的是很便宜了,拿回来用了一段时间居然觉得质量也还不错,就接着有了第二次第三次的光顾,质量把控严格,基本上都满意。

  • 2019年05月31日
    型号 : MGBLX1
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

韩***紫

  • 5.0

    平台专业
  • 飞速光纤的平台挺专业的,网站上有蛮多不同产品的解决方案,还有教程,对于有些我不是蛮懂的东西都可以在这里面了解,真的蛮不错的。

  • 2019年05月31日
    型号 : 0231A321
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 100km
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用4
    您已经赞过这条评论

331

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • 飞速(FS) 1000BASE-LX SFP光模块的工作温度是多少?
    2017-03-21 15:51:44
    飞速(FS) 1000BASE-LX SFP光模块可以在工业温度(-40°C ~ 85°C)范围内正常运行。
  • 飞速(FS) 1000BASE-LX SFP光模块最远传输距离是多少?
    2017-02-20 15:51:44
    飞速(FS) 1000BASE-LX SFP光模块可通过单模光纤跳线传输至10km。
  • 飞速(FS) 1000BASE-LX SFP光模块搭配什么类型线缆使用?
    2017-03-13 15:51:44
    飞速(FS) 1000BASE-LX SFP 光模块可搭配LC双工单模光纤跳线使用。
  • 付款后,多久能收到货?
    2017-04-12 15:51:44
    飞速(FS) 中国、美国及德国三大仓库中一直持有1000BASE-LX SFP光模块大量现货库存。一旦您下单,我们将在您下单的当天发货。 关于定制产品或无库存产品,我们会及时告知您具体的交期。
  • 飞速(FS) 第三方兼容光模块是否值得信任?
    2017-05-13 15:51:44
    除了与品牌光模块相比的价格优势外,飞速(FS) 兼容光模块还具有高性能和高品质的特点。 为了保证产品品质与性能,我们所有光模块均经过多次主流原创品牌交换机严格测试,测试通过才会发货。
  • 飞速(FS) 可以提供什么样的定制选择?
    2017-06-12 15:51:44
    飞速(FS) 提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO、传输距离和工作温度等方面着手为您提供一套高性价比的个性化解决方案。
  • 光模块接头是否需要清洁?如何清洁1000BASE LX 光模块?
    2017-03-29 15:51:44
    在使用过程中,灰尘和污染物会积聚在模块与光纤连接处,造成降低光纤发射功率等问题。飞速(FS) 温馨提示您: 为了有更好的使用体验,建议每次断开连接并重新连接时使用1.25mm LC/MU一键式光纤清洁笔清洁两端连接头。

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 请问1.25G SFP 1310/1550nm BiDi模块用在CPRI业务上,需要定制吗?是不是只用选择功率-9~-3dBm的即可。 游客 2019年08月27日
    您好,给您推荐我们https://www.feisu.com/products/29849.html这款光模块,谢谢! FS回复 2019年08月29日
    发表回复
    0/100
  • H3C交换机H3C一S5130S一52P一E1壹台,光纤模块SFP一GE一SX一MM850一A贰个,询价 游客 2019年02月26日
    您好,我司交换机为自研产品,非H3C原装交换机,但参数可以满足您的需求,单价¥¥2,996/台;SFP-GE-SX-MM850-A光模块可以提供H3C兼容(确保100%兼容),单价¥35/支,感谢您的留言,有任何问题欢迎致电FS飞速销售热线:4008-652-852,谢谢。祝您生活愉快! FS回复 2019年02月27日
    发表回复
    0/100
  • 这个光转电模块支持点转光吗?也就是说反过来使用 游客 2019年01月25日
    您好,光转电模块不支持电转光,电转光功能推荐我司光纤收发器,链接如下https://www.feisu.com/c/ethernet-media-converters-1037 FS回复 2019年01月26日
    发表回复
    0/100
  • 你好,SFP-GE-LX-SM1310-A这个光模块可以在多模光缆上使用吗? 游客 2019年01月02日
    您好,SFP-GE-LX-SM1310-A这一款是单模模块,理论上还是可以接多模跳线的,因为都是LC双工连接头,但是如果在单模模块上接多模跳线,传输距离就只能达到多模传输距离(一般是500M)。您如果还有技术疑问,可以留下您的联系方式,我们的销售会致电为您解答疑问,祝您生活愉快! FS回复 2019年01月03日
    发表回复
    0/100
  • 你好,请问网上的零售价格包含增值税吗? 游客 2018年12月18日
    您好,是的 我司官网价是含16%额的增值税的 FS回复 2018年12月18日
    发表回复
    0/100
  • 光模块的单位是(支、条、块)呢? 游客 2018年11月02日
    您好,光模块的单位是支哦 FS回复 2018年11月02日
    发表回复
    0/100
  • 请问一下40GBASE-SR BiDi QSFP光模块是最有效的40G升级解决方案吗? 余***红 2018年03月10日
    不好说,QSFP+、CFP布局各有优势,结合你自己是情况来看吧 g***春 2018年03月10日
    40GBASE-SR4 QSFP光模块必须和MPO/MTP多模光纤跳线一起使用,而40GBASE-SR BiDi QSFP光模块则和LC多模光纤跳线一起使用。现有的10G网络布线系统中通常使用的是LC多模光纤跳线,因此,使用40GBASE-SR BiDi QSFP光模块可以在不改变现有布线系统的基础上实现数据中心的40G升级,是一种比40GBASE-SR4 QSFP光模块更加节省成本的解决方案。 FS回复 2018年03月11日
    发表回复
    0/100
  • 华为单模千兆模块不是原装的匹配适用吗? u***南 2018年02月19日
    符合标准的就可以 蒋***海 2018年02月19日
    您好,飞速(FS)的兼容模块都经过了原厂测试,是能够匹配的! FS回复 2018年02月20日
    发表回复
    0/100
  • 模块的内部信息、标签以及包装可以定制吗? 顾***q 2018年02月11日
    您好,我们是可以提供定制服务的,根据您的需求提供“一对一”的品质服务! FS回复 2018年02月11日
    发表回复
    0/100
  • 网站上写的思科SFP光模块能否和Ubiquiti的网络设备兼容? 蒋***2 2018年02月03日
    您好,我们的模块可以与Ubiquiti的交换机兼容,为了确保您购买的产品准确无误,建议您先将具体的交换机型号发给客服进行确认。 FS回复 2018年02月04日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!

您可能感兴趣

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试