销售热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空

技术支持

企业用户

服务提供商

云端客户

Fs_01_2.png

数据中心之FHX超高密度

布线解决方案

 

Fs_02_2.png

直流布线解决方案团队
DCI工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

Metro WDM系统

FMT多业务平台管理系统

 

Fs_01.png

远程OTN环形

组网方案

 

Fs_02.png

OTN解决方案团队
高级电信工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

室内无线以太网

供电与安全

 

Fs_01_3.png

SMB中小企业 一体化

组网方案

 

Fs_02_3.png

企业网络解决方案团队
网络工程师
获得CCIE / HCIE认证

00:00
FF
00:00
飞速(FS) QSFP-LR4-40G QSFP+光模块 1310nm 10km LC
点击放大图片

飞速(FS) QSFP-LR4-40G QSFP+光模块 1310nm 10km LC #36170

40GBASE-LR4 OTU3

售价
¥2,180.00
型号名 QSFP-LR4-40G
发货  511 件 武汉仓库存  当天发货
1349 评论
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

QSFP-LR4-40G 参数

型号名QSFP-LR4-40G品牌FS
封装类型QSFP+速率43.01Gbps
波长1310nm最远传输距离10km
接口LC 双工激光器类型DFB CWDM
光纤类型SMF数据诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-7~2.3dBm接收灵敏度<-11.5dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

可与以下设备兼容

ADVAA10 NetworksChelsioCumulus LinuxD-LinkEdgeCoreEmulexF5 NetworksMRV
Aerohive SR2148PAppleAlaxalaAvid ISIS StorageBarnfindBroadcomBlackmagicCeragonCoriant
GnodaHitachiHartingHillstoneHirschmannIxiaIMC NetworksInfineraInteno
PENo ENto NetworksPenguin ArcticaPlanetPicoLightQSANQNAPRADRedbackRuijie

常见问题

模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。'
images/profile/45801/fcb0b636fbd698345a045b89a165ee3c.jpg

史***g

  • 5.0

    质量好
  • 用过多个品牌的光模块,说实话,论价格、质量、交货速度,都是飞速光纤更具优势一些,所以现在都是固定在飞速光纤采购模块,有时候也买买跳线这些,不过性价比就没光模块高了,但是质量确实也还不错。

  • 2019年06月11日
    型号 : QSFP-40G-LR4
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用2
    您已经赞过这条评论
images/profile/45897/74cb9e16728fae5697d276b027b5978e.jpg

s***r

  • 5.0

    兼容性强
  • 模块兼容性方面OK,性价比也很好。用的放心,至少比原装便宜许多。

  • 2019年06月11日
    型号 : 430-4917-M
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 1km
    兼容品牌 : 戴尔(Dell)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

华***文

  • 5.0

    平台专业
  • 1KM的传输距离完全是可以满足的,还有就是40G的速率也是可以达到,各项参数经测试之后都和他们的官网描述一致,比较真实,飞速是一个信誉度不错的平台,会一直支持的!

  • 2019年06月10日
    型号 : QSFP-40G-IR4-PSM1310
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 1km
    兼容品牌 : 华三(H3C)
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/profile/44991/67e505ae432102340dc3373b9962e025.jpg

w***w

  • 5.0

    兼容性强 性能稳定
  • 从目前的情况来看,兼容性一点问题没有,信号传输也稳定

  • 2019年06月07日
    型号 : QSFP-PIR4-40G
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 1.4km
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

j***k

  • 5.0

    性能稳定 做工好
  • 东西收到了,做工比想象中要好,做工和原装有的一比,已经用上了,令人意外的是时延竟然比华为原装模块还低一点,物超所值。

  • 2019年06月05日
    型号 : QSFP-40G-eSR4
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 400m
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

r***松

  • 4.0

    平台专业
  • 产品品质非常好,客服耐心也专业,本来购买请还有点担心不能用,想让这边先发货试试的,跟客服沟通了之后,了解到平台是在百度官方认证过的,公司资质都可以查到的,并且承诺说不能用可以退的,觉得应该靠谱就下单了。

  • 2019年06月02日
    型号 : QSFP-40G-UNIV
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 150m( MMF), 500m (SMF)
    兼容品牌 : Arista
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42911/5b39d9c18d99dd12aa4f9995c1e498ff.jpg

韩***香

  • 5.0

    服务好
  • 销售人员服务真的很用心很周到,从我下单买下这款光模块到模块收到一个多星期的测试期,销售那边一直在跟我联系,问我模块使用的怎么样,有没有什么不懂的问题,服务一流。

  • 2019年06月01日
    型号 : QSFP-40G-SR-BD
    波长 : 832nm - 918nm
    最大传输距离 : 150m(OM4)/100m(OM3)/30m(OM2)
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

王***民

  • 5.0

    兼容性强
  • 单位里面要升级整个网络环境,在飞速买了10支40G的光模块和MTP线,质量都还不错,跟交换机兼容的很好,搭配起来使用稳定性也不错。

  • 2019年05月28日
    型号 : QSFP-LR4-40G
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

8***3

  • 5.0

    质量好 使用方便
  • 给公司买的,思科(Cisco)兼容的QSFP+ 40G光模块质量很好,使用方便。

  • 2019年05月28日
    型号 : QSFP-40G-SR4
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 150m(多模OM4)
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用2
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

郑***丽

  • 5.0

    产品全
  • 光模块挺好用的,带有DDM功能可以实时掌握光模块的使用状态。另外飞速的网站做的还是不错的,所有市场上的热门模块,这里都能够搜索到!

  • 2019年05月27日
    型号 : QSFP-4X10G-LR-S
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用6
    您已经赞过这条评论

135

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • 飞速(FS) 40GBASE-SR4 QSFP+光模块最远传输距离是多少?
    2017-03-13 15:51:42
    飞速(FS) 40GBASE-SR4 QSFP+光模块可通过OM3多模光纤跳线传输至100m,通过OM4多模光纤跳线则可以传输至150m。
  • 飞速(FS) 40GBASE-SR4 QSFP+光模块搭配什么类型线缆使用?
    2017-05-09 15:51:42
    飞速(FS) 40GBASE-SR4 QSFP+ 光模块可灵活搭配MTP/MPO OM3/OM4多模主干光纤跳线使用。
  • 付款后,多久能收到货?
    2017-05-21 15:51:42
    飞速(FS) 中国、美国及德国三大仓库中一直持有40GBASE-SR4 QSFP+ 光模块大量现货库存。一旦您下单,我们将在您下单的当天发货。 关于定制产品或无库存产品,我们会及时告知您具体的交期。
  • 使用飞速(FS) 第三方兼容光模块会影响原装设备保修吗?
    2017-04-12 15:51:42
    不会,若使用中品牌设备出现故障,且故障不是由于使用飞速(FS) 第三方兼容光模块造成的,则由品牌设备制造商提供其设备的售后支持。
  • 光模块接头是否需要清洁?如何清洁 40G SR4 QSFP+光模块?
    2017-05-21 15:51:42
    在使用过程中,灰尘和污染物会积聚在模块与光纤连接处,造成降低光纤发射功率等问题。飞速(FS) 温馨提示您: 为了有更好的使用体验,建议每次断开连接并重新连接时使用MTP/MPO一按式光纤清洁笔清洁两端连接头。
  • 40G SR4 QSFP+光模块能不能用于4x10G连接方案?
    2017-05-25 15:51:44
    可以,飞速(FS) 40GBASE-SR4 QSFP +光模块可通过12芯 MTP(母)多模OM4主干光纤跳线与8芯MTP(母)-4*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线的搭配使用来实现与10GBASE-SR接口连接。
  • MTP / MPO接口与LC接口的40G QSFP +光模块之间有什么区别?
    2017-06-05 15:51:44
    区别如下:其一,采用LC接口的飞速(FS) 40G QSFP +光模块通过单模光纤实现长距离传输,而采用MTP / MPO接口的光模块则通过多模光纤实现短距离传输; 其二,对于带有LC接口的飞速(FS) 40G QSFP +光模块不能实现4x10G连接方案, 而采用MTP / MPO接口的飞速(FS) 40G QSFP +光模块可通过12芯 MTP(母)多模OM4主干光纤跳线与8芯MTP(母)-4*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线的搭配使用来实现与10GBASE-SR接口连接。
  • 飞速(FS) 第三方兼容光模块是否值得信任?
    2017-06-07 15:51:44
    除了与品牌光模块相比的价格优势外,飞速(FS) 兼容光模块还具有高性能和高品质的特点。 为了保证产品品质与性能,我们所有光模块均经过多次主流原创品牌交换机严格测试,测试通过才会发货。
  • 飞速(FS) 可以提供什么样的定制选择?
    2017-07-15 15:51:44
    飞速(FS) 提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO、传输距离和工作温度等方面着手为您提供一套高性价比的个性化解决方案。

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 上面的标价是含税价吗? 游客 2018年08月20日
    您好,我们官网产品都是含税的,谢谢! FS回复 2018年08月20日
    发表回复
    0/100
  • 飞速QSFP+光模块有哪些? c***6 2017年11月01日
    您好,飞速(FS)QSFP+光模块有:中性40G QSFP+光模块、思科兼容QSFP+光模块、瞻博兼容QSFP+光模块、Arista兼容QSFP+光模块、其他40G QSFP+光模块等 FS回复 2017年11月01日
    发表回复
    0/100
  • 华为qsfp+ LR4光模块可以连接飞速的光纤吗?感觉怎么样? 柳***妙 2017年10月19日
    您好,是可以连接的,飞速(FS)提供全套光纤跳线定制服务,如光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、规格、材料、包装等,所有跳线在出厂前都经过严格测试, 保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准,其单模跳线选用 G652D OS2单模光纤,符合RoHS标准。 FS回复 2017年10月19日
    发表回复
    0/100
  • 思科的交换机能不能用这款光模块? 元***艺 2017年10月16日
    您好,如果您对商品的兼容性不确定,建议咨询客服后再确认下单,我们将给予您专业的帮助! FS回复 2017年10月16日
    发表回复
    0/100
  • 40G网络最好选择40G QSFP+光模块吗?有其他选择吗? 谢***强 2017年09月15日
    40G CFP光模块也不错 z***h 2017年09月15日
    您好,通常会使用40G QSFP+光模块或40G CFP光模块来部署40G网络。对于聚合的40G网络,40G QSFP+光模块是理想的选择。40G QSFP +光模块由IEEE 802.3ba定义,它支持不同的应用。40G QSFP+ LR4光模块和40G QSFP+ SR4光模块是40G网络中最常用的光学器件。如果您还想了解更多相关信息,可以搜索光模块百科,会有详细资料供您参考。 FS回复 2017年09月17日
    发表回复
    0/100
  • 10G SFP光模块可以跟40G QSFP+光模块互联吗?? 孙***p 2017年09月13日
    官方:您好,是可以直连或互联的,您可以打开文章链接:https://www.sohu.com/a/126940833_133038查看具体操作 FS回复 2017年09月14日
    发表回复
    0/100
  • QSFP28-IR4光模块怎么样?好不好用?有哪些优缺点? n***i 2017年08月04日
    您好,QSFP28-IR4-100G QSFP28光模块的特点:可用来支持100G传输的光模块,是100G 数据中心网络部署的首选封装方式、在交换机上具有更高的端口密度、比其他100G光模块的功耗要低得多通过QSFP28光模块可以将现有的10G网络架构直接上升到100G网络,可以大大的降低了布线系统的成本。 FS回复 2017年08月14日
    说实话,看到这种科普类问题表示很无奈,看看这个吧 http://www.feisu.com/news-a-1221.html。 唐***民 2018年06月07日
    发表回复
    0/100
  • 请问一下,QSFP28端口可以使用QSFP+光模块吗? 张***远 2017年07月31日
    有的QSFP+光模块可用于QSFP28端口,有的不行,不过好像大多数是可以的 唐***培 2017年08月01日
    您好,大多数是可以的,您可以以指定交换机咨询我们,我们会给您精准的答复! FS回复 2017年08月02日
    发表回复
    0/100
  • 100g qsfp28光模块种类这么多,性能分别怎么样?怎么选好点? w***远 2017年07月24日
    如果已经只缺光模块的话,还是结合自身的网络系统端口考虑吧,QSFP28光模块都还行。如果想重新布线的话,短途可以考虑100G QSFP28 SR4多模光模块,长途可以考虑LR4单模光模块。 姜***亮 2017年07月25日
    您好,您可以主动向我们咨询,我们会结合您的情况给您最合适的搭配方案。 FS回复 2017年07月30日
    发表回复
    0/100
  • 我是应该选择40G QSFP+光模块,还是40G CFP光模块呢? l***n 2017年07月07日
    布局的新的网络系统?我觉得QSFP是目前发展最快的类型,选择空间大,局限性小,比CFP适用性更广。 8***2 2017年07月07日
    您好,如果您想选择光模块产品,可以咨询我们的客服,她会结合您那边的情况给您最合适的解决方案! FS回复 2017年07月30日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

¥0.00

去购物车