销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM1310 SFP千兆光模块 1310nm 10km #15458

1000BASE-LX DOM

售价
¥  35.00
发货 5833 件 国内现货库存 当天发货
全球仓

· 美国仓:58件现货

· 欧洲仓:166件现货

3300 评论
型号名 SFP1G-LX-31
原厂型号 SFP-GE-LX-SM1310
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM1310 参数

型号名SFP-GE-LX-SM1310品牌FS飞速
封装类型SFP速率1000Mbps
波长1310nm最大传输距离10km
接口 LC 双工激光器类型 FP 1310nm
光纤类型单模SMF数字诊断(DDM/DOM)YES
发射光功率 -9 ~ -3dBm接收灵敏度< -21dBm
商业温度 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)兼容品牌华三(H3C)

飞速(FS)一直专注于光模块&高速线缆研发、生产,品质保证,为客户提供系统的解决方案。

我们成立了全面专业的实验室检测中心,保证每一支光模块,每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

光模块测试中心飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48,等,同时会根据客户反馈,不断完善我们的测试体系,提升客户体验。

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

飞速(FS)光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

飞速(FS)为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/profile/43674/0a9fab6ed2289850f7eecf26e911539a.jpg

柳***祥

  • 5.0

    性能稳定 质量好 服务好
  • 服务周到,质量好,性能稳定,买过几次了,体验一直很好,问些小白的问题,也会耐心解答,而且交期很有保障,我买的几次最晚也是五天内能收到,相比较其它供应商而言还是很快的,不过定制的产品我就不确定了,没有买过。

  • 2018年07月06日
    型号 : SFP1G-LH-31
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 40km
    兼容品牌 : 锐捷(Ruijie)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

孟***思

  • 5.0

  • 产品终于到了呀!公司这几天的网感觉瘫痪了一样,动不动就掉线,都不能好好正常工作了。周末换上了新设备,终于能好好处理文件了。飞速光纤的产品还真不赖。

  • 2018年07月15日
    型号 : SFP-GE-T-H
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : 华三(H3C)
    有用4
    您已经赞过这条评论
images/profile/44184/fe486bd2540437f9b807ad2e2da8daff.jpg

罗***颂

  • 5.0

    质量好
  • 以前就买过几次,没有出过什么问题,而且价格还很便宜,有一次遇到技术问题,电话已沟通几下就解决了。这次依然果断的选择这家,质量没的说,非常信赖!

  • 2018年07月06日
    型号 : GLC-EZX-SM-120
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 120km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44511/c5fcc3aacbda19f8f4d5c1acbd3eae80.jpg

吴***3

  • 5.0

  • 产品种类很丰富,挑了好久,客服一直很耐心的解答我的问题,最后决定选了这款。东西收到了,很满意,和描述一样,使用一切正常,价格实惠不少,会继续光临的。

  • 2018年07月27日
    型号 : SFP-1GE-EX-40
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 40km
    兼容品牌 : 瞻博(Juniper)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

褚***培

  • 5.0

    性能稳定 外观漂亮
  • 我挑这个产品的时候挑了好久,最后通过对比,还是飞速光纤的要好些,东西收到后,与描述的几乎一模一样,外观很小巧,使用很方便,性能也不错,有需要再来光顾。

  • 2018年07月06日
    型号 : GLC-T
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用2
    您已经赞过这条评论
images/profile/43666/3747d1ba595d62f931f0ec166ec7e3aa.jpg

k***丹

  • 5.0

    做工好 包装好
  • 听同行提起过,本来只是准备来网站随便看看,感觉价格各方面还不错就下单了两款模块,到手首先是觉得包装不错,买过几个品牌的兼容模块,数你们包装最高端,做工也细致,试了下,设备能够兼容,看来还是很不错的,等有需要的时候来采购。

  • 2018年07月13日
    型号 : SFP-GE-T-H
    最大传输距离 : 100m
    兼容品牌 : 华三(H3C)
    有用0
    您已经赞过这条评论
  • FS飞速回复: 尊敬的客户,您好!感谢您的认可与嘉许,飞速(FS)的每一款产品均严格按照标准制作,精心处理每个细节,以保障产品拥有完美的使用效果。让您能够买的放心,用的舒心,给您带来不一样的产品使用体验。

images/../images/portrait_pic.jpg

李***芳

  • 4.0

    物流快 包装好
  • 顺丰物流依然超速,赞赞赞!这里要说说的就是包装,光通信产品最忌讳的就是震、摔,感觉飞速光纤的包装就特别扎实,里面一层外面一层,包装材料都特别好,而且售后有保障呢。

  • 2018年07月24日
    型号 : GLC-EX-SMD
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 40km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/41740/d35439fc10a9e60513f55e151e3984c9.jpg

潘***芬

  • 5.0

    性价比高
  • 还是我侄子给我推荐的这个平台,他刚进入通信行业,对什么都好奇,发现了这个平台觉得产品很便宜,介绍也很详细,服务保障也做的不错就推荐给我,确实的让我很惊喜,做了三十年了,就算是碰到网上的批发商业没看过做的这么用心的。

  • 2018年07月18日
    型号 : eSFP-1550nm-1000Base-ZX/FC100
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 100km
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用2
    您已经赞过这条评论
images/profile/44896/4d23688dd070b0985cd81660a8b3df3b.jpg

杨***j

  • 5.0

  • 完全匹配,没有出现开始担心的不兼容的问题,之前在本地问过这个型号模块的价,这个已经算是很便宜的了。因为第一次在网上买光模块,嘱咐了好几遍客服产品的包裹问题,收到觉得很满意,产品被保护的很好,没有磕碰的痕迹。

  • 2018年07月25日
    型号 : SFP-GIG-LX
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 阿尔卡特朗讯(Alcatel-Lucent)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

张***芬

  • 5.0

    物流快
  • 快递还算满意两天就到了,SFP千兆光模块还可以吧,是兼容的,经验证插上思科交换机上可用,希望长时间使用不会掉线!

  • 2018年07月05日
    型号 : GLC-SX-MMD
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 550m(OM2 MMF)
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用2
    您已经赞过这条评论

330

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

2

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
拨打4008-652-852或点我可以咨询报价哦!
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车