客服热线:

400-865-2852
中国大陆 / ¥CNY

国家/地区

中国大陆

货币类型:

简体中文 / CNY

  • 简体中文 / ¥ CNY
保存
购物车 0
    购物车为空
点击放大图片

LC单/多模光纤连接器 #11856

售价
¥6.00
型号名 CO-SM-XX-LC
发货 预计发货时间: 6月8日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
0 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

光纤连接器

光纤连接器是光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件,它将光纤的两个端面紧密连接起来,使发射出的光能量能最大限度地耦合到接收光纤中去。

飞速(FS)光纤连接器符合Telecordia-GR-326-CORE规范,外部加强方式采用的是金属套,紧固方式为螺丝扣,插入损耗和回波损耗性能极好。

光纤连接器广泛应用于光纤传感系统,光纤测试设备,光纤通信系统,局域环网等领域。

型号 CO-SM-XX-LC供应商飞速(FS)
插入损耗 0.20dB 回波损耗 >55dB (UPC)
套筒尺寸 0.9/2.0/3.0mm 兼容性 OS2 单模/多模
插拔次数 ≥1000次 抗拉强度 ≥90N
重复性≤0.1dB 互换性 ≤0.2dB

光纤连接器的特点

精致包装

飞速(FS)产品包装外观设计精美,且严实。确保产品处于良好的状态,同时提供全方位保护。

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

强大的后援支持团队

飞速(FS)是一家致力于光通讯产品研发设计并提供系统解决方案的公司,是全球光网络器件和光互联领域的市场创新者和应用技术开拓者。

我们拥有专业的技术团队,详细的使用手册和数据中心云服务等,旨在为客户提供快速高效的解决方案。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
12005 件 深圳仓现货库存

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
8815 件 深圳仓现货库存

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
17306 件 深圳仓现货库存

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS...  #40191

¥30.00

收藏
11386 件 深圳仓现货库存

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
预计发货时间: 6月29日 星期一

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
4673 件 深圳仓现货库存

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
4673 件 深圳仓现货库存

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
2934 件 深圳仓现货库存

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试

·