客服热线:

400-865-2852
中国大陆 / ¥CNY

国家/地区

中国大陆

货币类型:

简体中文 / CNY

  • 简体中文 / ¥ CNY
保存
购物车 0
    购物车为空
点击放大图片

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP千兆光模块1310nm 10km #11775

1000BASE-LX/LH

售价
¥35.00
型号名 SFP1G-LX-31
发货 17284 件 深圳仓现货库存
909 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM 光模块

型号名GLC-LH-SM品牌FS
封装类型SFP速率1000Mbps
波长1310nm最大传输距离10km
接口LC 双工激光器类型FP 1310nm
光纤类型多模MMF/SMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-9.5~ -3dBm接收灵敏度< -23dBm
工业温度-40 ~85°C (-40 ~ 185°F)兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Cisco GLC-LH-SM 可与以下设备兼容。

FS S5800-48F4S SwitchCisco 4500 WS-X4624-SFP-ECisco WS-C2960C-8PC-LCisco 3100 WS-CBS-3130G-S (with CVR-X2-SFP TwinGig converter)Cisco WS-C2960+24PC-LCisco WS-C3560X-24TCisco 6500 VS-S720-10G-3CCisco 2600 NME-XD-24ES-1S-P Cisco ME-3400G-12CS-D
Cisco A901-12C-F-DCisco CRS-16-RP-BCisco WS-C3750E-48PDF with CVR-X2-SFP Cisco 4500 WS-X45-SUP7-ECisco 7600 WS-SUP32-GE-3BCisco WS-C2960S-24PS-LCisco IE-3000-4TCCisco 6500 WS-X6848-SFP-2TXLCisco WS-C3560X-24T
更多

何***1

5.0

平台专业

产品介绍页面里面有网络连接方案介绍,看起来挺专业的,用了之后也确实不错,后来又买了点清洁工具。

2018年12月08日
型号 : SFP-GE-LX-SM1310-A
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 华三(H3C)
有用0
您已经赞过这条评论

黄***4

5.0

用了一个多星期了,挺好的,千兆网络传输,解决了燃眉之急。

2018年12月08日
型号 : I-MGBIC-GLX
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 极进(Extreme)
有用0
您已经赞过这条评论

彭***奎

5.0

一直都在用这个牌子的,从来没有出现过什么问题,非常耐用,我现在项目这边需求量也是越来越大,一直都只选择这一家,非常信赖的牌子。

2018年12月05日
型号 : GLC-LH-SM
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 思科(Cisco)
有用0
您已经赞过这条评论
更多

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • 飞速(FS) 1000BASE-LX SFP光模块的工作温度是多少?
    2017-03-21 15:51:44
    飞速(FS) 1000BASE-LX SFP光模块可以在工业温度(-40°C ~ 85°C)范围内正常运行。
  • 飞速(FS) 1000BASE-LX SFP光模块搭配什么类型线缆使用?
    2017-03-13 15:51:44
    飞速(FS) 1000BASE-LX SFP 光模块可搭配LC双工单模光纤跳线使用。
  • 飞速(FS) 1000BASE-LX SFP光模块最远传输距离是多少?
    2017-02-20 15:51:44
    飞速(FS) 1000BASE-LX SFP光模块可通过单模光纤跳线传输至10km。
更多

常见问题

模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 您好,请问这个万兆的模块买完了以后如果测试不好使可以退吗? 游客 2020年05月18日
    您好,如果您采购回去测试有问题,不符合您的需求,在不影响模块二次销售的情况下,30天内可以为您办理退货。我们的光纤模块是有5年质保的,但是如果退货的话,是有时限30天的。 飞速(FS)回复 2020年05月18日
    发表回复
    0/100
  • 你好,今天付款,今天能发货吗? 游客 2020年05月15日
    您好,我们的现货库存产品2个工作日左右可以帮您发货,已让对应的销售代表联系您为您查询库存情况,并跟进发货进度。 飞速(FS)回复 2020年05月15日
    发表回复
    0/100
  • SFP-GE-20-SM1310-D BiDi SFP千兆单纤双向光模块\r\n有操作的示例代码吗? 游客 2020年03月28日
    您好,模块可直接插入交换机使用即可,单纤双向模块需要注意波段搭配,如1310-Rx/Tx-1550波段对端必须搭配1550-Rx/Tx-1310波段使用。如有其它疑问,欢迎致电我司客服电话13652324822,谢谢 飞速(FS)回复 2020年04月02日
    发表回复
    0/100
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
12003 件 深圳仓现货库存

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
8783 件 深圳仓现货库存

1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS...  #40191

¥30.00

收藏
11376 件 深圳仓现货库存

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
预计发货时间: 6月29日 星期一

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
4658 件 深圳仓现货库存

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
4658 件 深圳仓现货库存

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
2934 件 深圳仓现货库存

思科(Cisco)兼容GLC-BX-10U Bi...  #39135

¥70.00

收藏
167 件 深圳仓现货库存

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试

·