销售热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空

技术支持

企业用户

服务提供商

云端客户

Fs_01_2.png

数据中心之FHX超高密度

布线解决方案

 

Fs_02_2.png

直流布线解决方案团队
DCI工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

Metro WDM系统

FMT多业务平台管理系统

 

Fs_01.png

远程OTN环形

组网方案

 

Fs_02.png

OTN解决方案团队
高级电信工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

室内无线以太网

供电与安全

 

Fs_01_3.png

SMB中小企业 一体化

组网方案

 

Fs_02_3.png

企业网络解决方案团队
网络工程师
获得CCIE / HCIE认证

点击放大图片

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 850nm 300m #11552

10GBASE-SR DOM IND

售价
¥90.00
发货 10932 件 武汉仓库存 当天发货
项目预定
飞速(FS)项目预定服务是通过规模优势,专线优势和数字化优势为批量采购客户、方案项目客户提供更低的项目预算,更快的生产周期,更精确的交付时间。
专线专供
节省预算
提前订购
3312 评论
型号名 SFP-10GSR-85
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

型号名SFP-10GSR-85品牌飞速(FS)
封装类型SFP+速率10.3125Gbps
波长850nm传输距离300m
接口LC 双工激光器类型VCSEL 850nm
光纤类型MMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-7.3~-1dBm接收灵敏度-11.1dBm
工业温度-40~85°C (-40~185°F)

飞速(FS)一直专注于光模块&高速线缆研发、生产,品质保证,为客户提供系统的解决方案。

我们成立了全面专业的实验室检测中心,保证每一支光模块,每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

光模块测试中心飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48,等,同时会根据客户反馈,不断完善我们的测试体系,提升客户体验。

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

飞速(FS)光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

飞速(FS)为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/../images/portrait_pic.jpg

6***6

  • 5.0

    平台专业
  • 对比了几家模块的价格, 这家虽然不是最低的,但是就网站的专业度来看,应该是物超所值,最后选择购买飞速 的模块,果然没有失望,希望他们的网站做的越来越好。

  • 2019年05月12日
    型号 : SFP-10GSR-85
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 300m (OM3 跳线)
    有用4
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

许***蕾

  • 5.0

    平台专业 包装好
  • 包装很精美,很开心飞速光纤这么好的平台被我发现了,销售一直很耐心帮推荐产品,也选购到了合适的产品。

  • 2019年05月12日
    型号 : E10GSFPSR
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 300m
    兼容品牌 : 英特尔(Intel)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

严***n

  • 4.0

    包装好 平台专业
  • 在京东上的店里买过,咨询客服说官网上面的产品要多一些,这次刚好要买就进来看了看,确实不错,产品已收到。

  • 2019年05月09日
    型号 : SFP-10G-USR
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 100m over OM3 MMF
    兼容品牌 : 戴尔(Dell)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42833/e785c47f47990b08bbcb00af2fc93508.jpg

卫***d

  • 5.0

  • 模块包装很精致,模块一次点亮,没问题!

  • 2019年05月09日
    型号 : SFP-10G-SRL
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 150m
    兼容品牌 : Arista Networks
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

x***香

  • 5.0

    性价比高
  • 在飞速光纤买过几次光模块,质量做工都还不错,发货很快,性价比也高。售后安排的技术人员很专业,能提供专业有效的解决方案,整体给人的感受很不错。

  • 2019年05月08日
    型号 : SFP-10GZR-55
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 80km
    兼容品牌 : 锐捷(ruijie)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

彭***泽

  • 5.0

  • 挺好,昨天拍的今天就到了,我以为要等很久,没想到这么快,辛苦卖家了,好用再来!

  • 2019年05月08日
    型号 : EX-SFP-10GE-LRM
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 220m
    兼容品牌 : 瞻博(Juniper)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43018/e01cc16d19417028c536ad254e0b6ecb.jpg

苏***y

  • 5.0

    兼容性强
  • 兼容,使用正常!

  • 2019年05月07日
    型号 : 12434
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 100km
    兼容品牌 : 讯远(Ciena)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

贺***宝

  • 5.0

    性能稳定
  • 选万兆模块公司比较慎重,到货就都上机测试了,完全没有问题,性能稳定。

  • 2019年05月06日
    型号 : SFP-10G-SR-S
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 300m (OM3跳线)
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

r***6

  • 5.0

    兼容性强
  • 第一次在飞速买模块试用, 觉得比其他厂家的兼容模块性价比要高很多,之前在别家买的模块都会有会各种各样小问题,这次用了快一个月了,没有出现任何毛病。 大牌的品质,亲民的价格,值得推荐。

  • 2019年05月05日
    型号 : SFP-10GSR-85
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 300m (OM3 跳线)
    有用4
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

袁***t

  • 5.0

    平台专业 产品全
  • 在网上找光模开的时候,无意中找到了飞速光纤,进入网站后发现这里产品齐全,还提供网络解决方案,平台很专业的样子,商品到了我非常满意。

  • 2019年05月05日
    型号 : 10GB-SR-SFPP
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 300m
    兼容品牌 : 极进(Extreme)
    有用0
    您已经赞过这条评论

332

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

¥0.00

去购物车