销售热线:

4008-652-852

搜索

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

新用户?注册账号

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!

飞速(FS)专业供应全系列100Mb/s-100Gb/s光模块,包括SFP、SFP+ 、XFP,QSFP+、CFP/CFP4等光学收发器

我们的产品完全符合以太网、光纤通道FC、Infiniband、SONET/SDH/OTN、CPRI 和 PON 标准

与 Cisco、Huawei, H3C, Brocade,Juniper, Dell、HP, 3COM、Extreme、IBM、Alcatel, Netgear, ZTE等众多品牌厂家交换机、路由器、服务器、防火墙产品完全兼容

  • 功耗低
  • 性能稳定
  • 品质卓越

飞速(FS)光模块 &高速线缆测试系统

华为测试专区 ( Huawei S5720-32X-EI-AC )

思科测试专区 ( Cisco Nexus 9300 )

华三测试专区(H3C S10508-V)

为什么要选择飞速(FS)光模块?

1. 我们专注品质 坚信品质是灵魂

飞速(FS)专注于光模块&高速线缆研发、严格把关产品材质, 性能,品控检测, 包装设计,且成立了专业的实验室检测中心,保证每一支光模块,每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

2. 我们专注研发 用产品打动客户

飞速(FS) 专注产品研发, 推出了自主研发的40G&100G 光模块系列,FHD高密度机箱 &FMU光传输系列,以及企业级交换机等综合企业方案等,成立软件开发团队,自主研发智能化ERP管理系统,包括CRM客户管理体系, 订单管理, 产品管理, 仓储管理, 财务管理等,极大的提高了运营效率。

3. 我们专注方案 为客户解决问题

飞速(FS)以光模块&高速线缆为核心,推出自主设计研发的企业解决方案,光传输系统方案,高密度数据中心解决方案等,为电信运营商、企业、终端和云计算等领域客户提供最完善的光互连解决方案。

4. 我们专注仓储 体验快速交货

飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

5. 我们专注服务 提升客户体验

飞速(FS)拥有专业的销售团队,技术支持团队和客服服务团队,24小时及时响应客户,随时随地为客户解决问题。

6. 我们专注售后 让客户无忧购物

凡在飞速(FS)网站购买商品的客户,在商品无任何问题情况下,飞速(FS)承诺提供60天(含)退换货,质保期内的商品免费维修,让客户体验无忧购物。

飞速( FS )光模块&高速线缆库存体系

  • 光模块

  • 高速线缆

华为(Huawei)

华三(H3C)

思科(Cisco)

中性(Generic)

瞻博(Juniper)

其他品牌

筛选:

  • SFP
  • SFP+
  • 40G&100G
  • 其他
  • 100Base SFP
  • 1000Base SFP
  • BIDI SFP

型号 描述 价格 武汉仓库存 数量
0231A564-40 SFP百兆光模块 1310nm 40km ¥ 100.00 76件
查看购物车
0231A320 SFP百兆光模块 1310nm 2km ¥ 51.00 597件
查看购物车
SFP-100BaseT-A SFP百兆电口模块 100m ¥ 120.00 130件
查看购物车
0231A564-20 SFP百兆光模块 1310nm 20km ¥ 51.00 325件
查看购物车
0231A564 SFP百兆光模块 1310nm 10km ¥ 51.00 325件
查看购物车
0231A320-GE SFP百兆光模块 1310nm 2km ¥ 220.00 242件
查看购物车
0231A090 SFP百兆光模块 1550nm 80km ¥ 250.00 228件
查看购物车

光模块解决方案专题

飞速(FS)以高性能光模块、大容量储存为基础,携手领域合作伙伴,从容应对客户不同场景与应用的业务挑战

为客户提供端到端、全领域、全生命周期的高性能光通信网络解决方案

  • 40/100G高性能高密度交换机解决方案

    40/100G高性能高密度交换机解决方案

    飞速(FS)S5850-48S6Q交换机,通过40G QSFP+SR4/CSR4光模块,搭配MTP/...

    了解更多
  • 10G S5800-48F4S系列交换机解决方案

    10G S5800-48F4S系列交换机解决方案

    用飞速(FS)S5800-48F4S系列交换机系列交换机, 搭配常规跳线, 即可实现网络连接应用。...

    了解更多
  • 华为(Huawei)1000BASE-LX SFP光模块的直连方案

    华为(Huawei)1000BASE-LX SFP光模块的直连方案

    华为(Huawei)1000BASE-LX SFP光模块解决方案直观有效地连接您的基础设备

    了解更多
  • 华为(Huawei)  10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM光模块的直连方案

    华为(Huawei) 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM光模块的直连方案

    华为(Huawei) 10GBASE-ZR SFP+光模块支持在单模光纤上传输可达80km。

    了解更多
  • 华为(Huawei)  10GBASE-ER SFP+光模块连接方案

    华为(Huawei) 10GBASE-ER SFP+光模块连接方案

    在两台插有SFP + 10GBASE-ER光模块的华为(Huawei)交换机之间利用一根单模光纤跳线...

    了解更多
  • 思科(Cisco )  10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM光模块的直连方案

    思科(Cisco ) 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM光模块的直连方案

    思科(Cisco ) 10GBASE-ZR SFP+光模块支持在单模光纤上传输可达80km

    了解更多
  • 博科(Brocade)  QSFP-40G-PLR4 光模块连接方案

    博科(Brocade) QSFP-40G-PLR4 光模块连接方案

    如何实现两支博科(Brocade) QSFP-40G-PLR4 光模块间的直连?当然,一根MTP主...

    了解更多
  • 博科(Brocade) 40G-QSFP-ER4 光模块连接方案

    博科(Brocade) 40G-QSFP-ER4 光模块连接方案

    什么是连接两支博科(Brocade) 40G-QSFP-ER4 光模块的最简单的方案?

    了解更多
  • 思科(Cisco)  1000BASE-LX SFP光模块解决方案

    思科(Cisco) 1000BASE-LX SFP光模块解决方案

    1000BASE-LX光模块主要作用在不同的配线室或建筑物中连接高速集线器、以太网交换机和路由器,以...

    了解更多
  • 思科(Cisco)  10GBASE-ER SFP+光模块连接方案

    思科(Cisco) 10GBASE-ER SFP+光模块连接方案

    在两台插有SFP + 10GBASE-ER光模块的思科(Cisco)交换机之间利用一根单模光纤跳线连...

    了解更多
  • 利用高密度MTP光纤配线盒搭建经济高效的8G/10G数据中心

    利用高密度MTP光纤配线盒搭建经济高效的8G/10G数据中心

    8G FC光纤通道光模块通过串接6个MPO口和6个LC连接器,在多模OM4光纤上传输距离可达95m。...

    了解更多
  • 华为(Huawei)  10GBASE-SR SFP+光模块布线方案

    华为(Huawei) 10GBASE-SR SFP+光模块布线方案

    华为(Huawei)S5720系列 32X-EI-AC交换机在高速数据中心网络传输的光纤布线方案...

    了解更多
40/100G高性能高密度交换机解决方案

40/100G高性能高密度交换机解决方案

飞速(FS)S5850-48S6Q交换机,通过40G QSFP+SR4/CSR4光模块,搭配MTP/...

了解更多
10G S5800-48F4S系列交换机解决方案

10G S5800-48F4S系列交换机解决方案

用飞速(FS)S5800-48F4S系列交换机系列交换机, 搭配常规跳线, 即可实现网络连接应用。...

了解更多
华为(Huawei)1000BASE-LX SFP光模块的直连方案

华为(Huawei)1000BASE-LX SFP光模块的直连方案

华为(Huawei)1000BASE-LX SFP光模块解决方案直观有效地连接您的基础设备

了解更多
华为(Huawei)  10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM光模块的直连方案

华为(Huawei) 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM光模块的直连方案

华为(Huawei) 10GBASE-ZR SFP+光模块支持在单模光纤上传输可达80km。

了解更多
华为(Huawei)  10GBASE-ER SFP+光模块连接方案

华为(Huawei) 10GBASE-ER SFP+光模块连接方案

在两台插有SFP + 10GBASE-ER光模块的华为(Huawei)交换机之间利用一根单模光纤跳线...

了解更多
思科(Cisco )  10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM光模块的直连方案

思科(Cisco ) 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM光模块的直连方案

思科(Cisco ) 10GBASE-ZR SFP+光模块支持在单模光纤上传输可达80km

了解更多
博科(Brocade)  QSFP-40G-PLR4 光模块连接方案

博科(Brocade) QSFP-40G-PLR4 光模块连接方案

如何实现两支博科(Brocade) QSFP-40G-PLR4 光模块间的直连?当然,一根MTP主...

了解更多
博科(Brocade) 40G-QSFP-ER4 光模块连接方案

博科(Brocade) 40G-QSFP-ER4 光模块连接方案

什么是连接两支博科(Brocade) 40G-QSFP-ER4 光模块的最简单的方案?

了解更多
思科(Cisco)  1000BASE-LX SFP光模块解决方案

思科(Cisco) 1000BASE-LX SFP光模块解决方案

1000BASE-LX光模块主要作用在不同的配线室或建筑物中连接高速集线器、以太网交换机和路由器,以...

了解更多
思科(Cisco)  10GBASE-ER SFP+光模块连接方案

思科(Cisco) 10GBASE-ER SFP+光模块连接方案

在两台插有SFP + 10GBASE-ER光模块的思科(Cisco)交换机之间利用一根单模光纤跳线连...

了解更多
利用高密度MTP光纤配线盒搭建经济高效的8G/10G数据中心

利用高密度MTP光纤配线盒搭建经济高效的8G/10G数据中心

8G FC光纤通道光模块通过串接6个MPO口和6个LC连接器,在多模OM4光纤上传输距离可达95m。...

了解更多
华为(Huawei)  10GBASE-SR SFP+光模块布线方案

华为(Huawei) 10GBASE-SR SFP+光模块布线方案

华为(Huawei)S5720系列 32X-EI-AC交换机在高速数据中心网络传输的光纤布线方案...

了解更多