销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!

数据中心高密度光纤布线解决方案

FHD系列产品 为您点亮40G/100G光世界

如何搭建高密度数据中心光纤布线系统?

飞速(FS)高密度数据中心光纤布线系统采用的是:即插即用,高密度、可扩展,预端接光纤布线系统解决方案,
通过在FHD系列光纤配线箱和配线架之内安装具有不同端口数量的光纤配线盒和光纤适配器面板,实现与现有光纤基础设施的轻松集成。
该解决方案支持在同一机架单元空间内实现从10G至25/40/50/100G的无缝端口迁移,为企业数据中心提供了一个高密度、低成本、易管理、高可靠性的网络布线系统。

Fs How-Can-pic-09.jpg
Fs How-Can-pic-01.jpg

FHD光纤配线箱

高密度、模块化结构,升级维护便利。

Fs How-Can-pic-02.jpg

FHD光纤适配器面板

允许LC、SC、MTP、RJ45等多种链路链接。

Fs How-Can-pic-03.jpg

MTP/MPO光纤跳线

高密度应用,节省布线空间。

Fs How-Can-pic-04.jpg

FHD MTP-LC光纤配线盒

免工具设计,即插即用、高密度光纤布线。

Fs How-Can-pic-05.jpg

40G 交换机

满足下一代企业网、数据中心和城域以太网等多种应用场合需求。

Fs How-Can-pic-06.jpg

40G 光模块

实现高密度数据传输,改进速度和灵活性,管理大规模容量。

Fs How-Can-pic-07.jpg

Cat6网络跳线

满足当下,兼容未来,支持更高传输速率要求,便于千兆以太网搭建。

Fs How-Can-pic-08.jpg

1U 可拆卸水平理线架

设计简洁,对于各种线缆提供灵活、有效和安全的管理,使布线系统整洁美观。

三层 Fabric 10G/40G网络交换机

40G Spine交换机

不包含物理层 (PHY) 芯片,有效实现低延迟、低功耗,支持双电源冗余。
模块化电源供电,电源及接口板均支持热插拔,同时支持正向和反向空气流通方案,最大程度的提高设备可靠性。

Fs Layer-pic-01.jpg

S8050-20Q4C(20*40GE+4*100GE) ¥ 37,390.00

Fs switch-pic-01.jpg 533MHz Freescale CPU | 2.4Tbps 交换机容量

  • 支持冗余电源&风扇框、可热插拔

  • 开放网络安装环境Debian Linux

  • 支持MLAG、VARP

  • 低功耗

  • 支持VxLAN/NvGRE

10G Leaf 交换机

旨在满足下一代企业网、数据中心和城域以太网等多种应用场合需求。
S5850-48S6Q配置了完整的系统软件,包括全面的协议和应用程序,以方便快速部署和管理传统L3网络及数据中心的网络。

Fs Layer-pic-02.jpg

S5850-48S6Q(48*10GE+6*40GE) ¥ 27,190.00

Fs switch-pic-01.jpg 533MHz Freescale CPU | 1.44Tbps 交换机容量

  • 支持冗余电源&风扇框、 可热插拔

  • 开放网络安装环境Debian Linux

  • 支持MLAG、VARP

  • 低功耗

  • 支持VxLAN/NvGRE

40G QSFP+ SR4/CSR4 光模块

飞速(FS)严格的质量控制体系保证产品全面通过检测,确保数据中心高效、稳定运作。

Fs Layer-pic-03.jpg

QSFP-SR4-40G ¥ 330.00
  • 40G QSFP+ 850nm,150m

  • MMF 多模

  • 现货库存&当天发货

  • MTP/MPO 接口

  • 五年质保

FHD高密度预端接光纤布线系统解决方案

超低插入损耗 & MTP/MPO 弯曲不敏感光纤跳线

MTP/MPO连接头设计紧凑,1个MTP/MPO连接头可容纳12-144芯,插拔简单,便于安装和拆卸。有助于在高密度光纤配线区域缓解通道堵塞、改善气流。

Fs Layer-pic-04.jpg

¥ 254.00 起
  • TAB推拉式

  • 弯曲不敏感光纤(康宁光纤)

  • 超低插入损耗(美国Conec MTP、Senko MPO)

  • 最大144芯可定制

FHD系列光纤配线盒

飞速(FS)高密度光纤配线盒采用预接式设计、模块化系统处理,在移动、新增和变更中提高故障修理和重新配置时间,
广泛用于数据中心MDA、IDC或HAD配线区域光纤主干连接及配线管理。

Fs Layer-pic-05.jpg

¥ 340.00 起
  • 模块化系统处理,即插即用

  • MTP(公头)- LC连接头,低插损

  • 10G/40G/100G以太网应用

  • OS2/OM1/OM2/OM3/OM4

FHD系列光纤配线箱

19英寸标准机架安装,可装载4个适配器面板或4个MPO/MTP 高密度配线盒,具有即插即用、灵活部署的特点。
常用来进行光纤端接、光纤熔接、光纤配线和光纤存储,最大化的利用机架和机柜的有限空间,是满足高密度布线的理想解决方案。

Fs Layer-pic-06.jpg

¥ 470.00 起
  • 高密度的模块化光纤配线产品

  • 1RU空间中最大可容纳96芯光纤

  • 4RU空间中最大可容纳288芯光纤

  • 19英寸标准机架式

  • 2RU空间中最大可容纳192芯光纤

6口模块化多功能插线面板

飞速(FS)6口多功能插线面板最多可容纳6个网络模块和适配器,允许LC、SC、MTP、RJ45等多种链路链接,
提供高密度端口管理,有效节省布线空间,为您的网络提供经济实惠的紧凑型解决方案,实现FTTD(光纤到桌面)系统应用。

Fs Layer-pic-07.png

¥ 40.00 起
  • 配备塑料卡扣

  • 多样化配置,灵活组合

  • LC,SC,MTP,RJ45适配器可选

  • 适用于FHD高密度光纤配线系列管理

1U 可拆卸水平理线架

19英寸标准机架式、钢板烤漆工艺、自带D型环&水平把手,保护线缆的弯曲半径,为线缆提供最为合理的布局。
表面可脱卸的安装面板设计,方便现场施工操作。为您打造美观、整洁的布线环境。

Fs Layer-pic-08.jpg

¥ 54.00 起
  • 可拆卸设计,便于安装

  • 水平安装

  • 适用于FHD高密度适配器面板

  • SPCC材质坚固耐用

Cat6六类网络跳线

飞速(FS)Cat6六类网络跳线支持更高传输速率,高速传输性能更稳定。信道长度在37-55米以内的,可以支持10GBase-T,有效降低串扰及回波损耗。
更加适合搭建千兆以太网网络,稳定支持即将到来的2.5Gbps/5Gbps网络;在特定布线环境下,最大可支持10Gbps传输速率。

Fs Layer-pic-09.jpg

¥ 7.00 起
  • 多种颜色可供选择

  • UTP/STP,PVC/LSZH

  • PE绝缘材料

  • 50μm镀金弹片

  • 广泛应用于数据中心、网络工程、服务器、交换机、路由器等

Cat6六类非屏蔽(UTP)直通型网络配线架

飞速(FS)高密度网络配线架采用标准19英寸机架式安装,模块化设计,便于线缆端接,支持千兆以太网(1000Mbps)搭建。
高硬度磷青铜弹片,保证数据传输的稳定性。自带理线架设计,配线、理线,一步到位,为用户打造工业级智能网络布线方案。

Fs Layer-pic-10.jpg

¥ 280.00 起
  • 24/48口,UTP / STP

  • 1U / 2U标准机架式安装

  • 加厚型钢板,结实耐用

  • 自带卡扣,无需打孔

  • 背部线缆托架控制线缆弯曲半径

相关解决方案

飞速(FS)通过创新的线缆管理优化数据中心空间,同时帮助用户最大限度地提高资产回报并部署最具独特的网络配线应用。

高密度光纤配线箱—10/40/100G以太网数据中心的解决方案

高密度光纤配线箱10/40/100G以太网数据中心的解决方案数据中心...

了解更多

12芯连接 VS 8芯连接,哪一种更适合40G网络

2芯连接是10G网络中常见的连接方式,例如,我们通常用双工LC/SC光纤跳线...

了解更多

预接端MPO/MTP光纤跳线

预接端MPO/MTP光纤跳线 专为高密度的千兆以太网或光纤通道应用设计,具有预端接...

了解更多

40/100G高性能高密度交换机系列

推动企业信息化建设的高速数据中心网络传输的光纤布线方案...

了解更多

飞速(FS)带你走进现代化40G/100G数据中心



获得更多帮助?

如果您有任何疑问,或者需要帮助,可以致电4008-652-852或进行在线交流

购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

¥ 0.00

查看购物车