销售热线:

4008-652-852

搜索

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

新用户?注册账号

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!

光通讯系统解决方案

全方位设计与完整的产品解决方案,帮助实现网络传输效率最大化

  • 40G QSFP+ LR4光模块直连解决方案

    40G QSFP+ LR4光模块直连解决方案

      40G QSFP+ LR4光模块直连解决方案怎样轻松实现40G QSFP+ LR4光模块间的直连呢?具体连接方案请看图1所示,通过LC-LC双工...

    了解更多
  • WDM网络解决方案

    WDM网络解决方案

    如何最大化地利用现有光纤网络的基础设施?波分复用(WDM)技术是在现有光纤网络设施的基础上扩大光纤传输容量的理想解决...

    了解更多
  • FTTH室内/室外光分路器终端解决方案

    FTTH室内/室外光分路器终端解决方案

     FTTH室内/室外光分路器终端解决方案 一款经济高效的接入网解决方案—实现点到点/点到多点的超高带宽 ...

    了解更多
  • 100G QSFP28 SR4光模块直连解决方案

    100G QSFP28 SR4光模块直连解决方案

    100G QSFP28 SR4光模块直连解决方案如何直接连接100G QSFP28 SR4光模块传输数据?详情且看以下图1所示,利用MTP/MPO...

    了解更多
  • 一种方便实惠的线缆管理解决方案:扎带

    一种方便实惠的线缆管理解决方案:扎带

      一种方便实惠的线缆管理解决方案:扎带扎带在我们的日常生活中十分常见,有时甚至具有重要作用,这在线缆、线束甚至软管的整理工...

    了解更多
  • 预端接数据中心解决方案—即插即用高密度布线系统

    预端接数据中心解决方案—即插即用高密度布线系统

    高性能多芯光纤布线基础设施—壁挂式/机架式高密度配线盒&光纤适配器面板飞速(FS)的数据中心布线解决方案是一...

    了解更多
  • IEC60320数据中心彩色电源线

    IEC60320数据中心彩色电源线

    IEC60320数据中心彩色电源线用彩色电源线给网络设备供电不仅仅是为了给数据中心或服务器机房增添色彩,它的主要功能是防止网络...

    了解更多
  • 适用于10G/40G/100G应用的MTP/MPO解决方案

    适用于10G/40G/100G应用的MTP/MPO解决方案

    飞速(FS)(Feisu.com)MTP/MPO布线解决方案,10/40/100G网络应用的理想解决方案...

    了解更多
  • 飞速(FS)(Feisu.com)PLC光分路器质量监测体系

    飞速(FS)(Feisu.com)PLC光分路器质量监测体系

    一个优质的PLC光分路器不仅要需要优质的元器件和精密的生产工艺,还要有严格的质量监测体系来保证其良好的性能 ...

    了解更多
  • 用MTP/MPO布线解决方案实现10G以太网互连

    用MTP/MPO布线解决方案实现10G以太网互连

    用2根MTP-LC分支光纤跳线实现10G SFP+光模块的互连如何用MTP-LC分支光纤跳线实现10G SFP+光模块的互连?首先MTP-LC分...

    了解更多
  • 40GbE QSFP+ SR4/CSR4光模块连接解决方案

    40GbE QSFP+ SR4/CSR4光模块连接解决方案

     40GbE QSFP+ SR4/CSR4光模块连接解决方案...

    了解更多