销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

2m 12芯 MTP(母)万兆多模OM4主干光纤跳线, 极性A,低插损,Plenum(OFNP阻燃)

# 69006

0.35dB插损,3.1mm,适用于高密度数据中心。

型号名 : 12FMTPOM4
:
价格:
¥ 300.00
Inventory changes frequently, please kindly contact us at sales@fs.com before placing an order
发货时间: 预计发货时间:11月29日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

2M 12芯 多模 50/125 MTP主干光纤跳线 40G高密度网络数据中心专用

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间

的高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一层不染。插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准

连接头 MTP-MTP 外护套直径 3.0 mm
光纤类别 50/125μm (OM4) 接头性质 母头-母头
芯数 12 测试波长 850/1300nm
插入损耗 ≤0.35dB 回波损耗 ≥20dB
极性 Type A 耐久性 ≥500 次
工作温度 -10 ~ 70°C 储存温度-40°C to +85°C
阻燃等级 Plenum (OFNP) 护套颜色 品红色

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

飞速(FS) 12芯 MTP光纤跳线

MTP-0.35dB超低插损

MTP接头选自美国Conec 公司,保证光通信传输信号准确,且最大损耗值为0.35dB,标准损耗低于0.15dB。

康宁光纤

独特康宁光纤器件,通过ISO / IEC,ITU-T,GB / T,YD / T,RoHS等行业标准,确保优良的产品品质。

7.5mm 最小弯曲半径

符合NEC标准,可承受紧密而又复杂的弯曲布线,且信号损耗会明显减少。

弯曲不敏感光纤

采用特殊的最小弯曲不敏感半径,保证光纤在极度弯曲的情况下,通信系统仍旧稳定运行。

飞速(FS)MTP/MPO光纤跳线是为了满足更高宽带需求而设计的一种新型光纤跳线

支持40G/100G网络连接,密度大,精度高。节省布线空间,大大提升网络维护的方便性

广泛应用于骨干网、光纤配线、高密度数据中心环境、快速维修设置、播放系统解决方案,以及服务之间的并行光互连等

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
可以OEM定制吗?
飞速(FS)可根据您的要求提供产品全套定制服务,包括长度、颜色、材料、包装、标签等。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
客户评论
images/profile/v_42143/u=155453793,742659812&fm=23&gp=0.jpg

冯***d

广东

2017年07月19日

  • 整体评分:

    5.0

    物流快

  • 评论内容:

    物流真的很快,下单后第二天就收到了产品,目前跳线已经在项目中使用,完全没有问题,后期还有项目,绝对会首先考虑这个牌子。

  • 该评论对我:

    有用(5) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic02.jpg

c***p

北京

2017年03月16日

  • 整体评分:

    5.0

    性价比高

  • 评论内容:

    这次项目采购的要求十分高,在网上找了很多家都没有找到很满意的,只有这个牌子的不仅完全符合要求,而且性价比挺高的,很值得购买。

  • 该评论对我:

    有用(5) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic02.jpg

孙***紫

上海

2017年01月29日

  • 整体评分:

    5.0

    质量好

  • 评论内容:

    听说这种光纤跳线是用康宁光纤制作而成的,并且经过3D干扰仪检测了,我半信半疑的下单了,收到的东西确实是不错的,已经用上了,信号还是蛮稳定的,质量也很好。

  • 该评论对我:

    有用(5) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic05.jpg

陈***生

上海

2017年07月20日

  • 整体评分:

    5.0

    外观漂亮

  • 评论内容:

    质量很好,外观也非常大气,米数也很足,用的刚刚好,感谢客服给我推荐这么合适的产品。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

吕***颂

福建

2017年06月20日

  • 整体评分:

    5.0

    做工好

  • 评论内容:

    宝贝一拿到手就觉得不错,和描述的完全一致无任何出入,做工蛮好的,线材比较粗,应该蛮结实。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic07.jpg

彭***香

广东

2017年03月28日

  • 整体评分:

    5.0

    做工好

  • 评论内容:

    宝贝一拿到手就觉得不错,和描述的完全一致无任何出入,做工蛮好的,线材比较粗,应该蛮结实。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic02.jpg

吕***8

江苏

2017年02月14日

  • 整体评分:

    5.0

    外观漂亮

  • 评论内容:

    质量很好,外观也非常大气,米数也很足,用的刚刚好,感谢客服给我推荐这么合适的产品。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

¥ 0.00

查看购物车