销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

8芯 1×MTP-2×LC四联多模(OM4)超高密度光纤配线盒 #68972

40G/100G(MTP) - 10G/25G(LC)

售价
¥  430.00
发货 预计发货时间:7月25日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
 0 评论
型号名 FHX-1U-1MTP2LCQOM4
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

8芯 1×MTP-2×LC四联多模(OM4)超高密度光纤配线盒

飞速(FS)超高密度光纤配线盒采用预接式设计、模块化系统处理,即插即用,具有卓越的光学性能和机械性能

独特的免工具安装,无须繁琐的操作,即能快速将FHX配线系统组装完成,在移动、增加和改变中提高故障修理和重新配置时间

支持用户数据中心快速部署,是日益增长的数据中心高容量配线需求背景下的理想解决方案

光纤芯数8芯光纤类型50/125μm OM4 MMF
前端连接头LC UPC后端连接头1×MTP APC(公头)
MPT适配器凸键-凹键材质ABS UL94 V0
插入损耗MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB回波损耗MTP≥20dB, LC≥30dB
RoHS标准符合安装类型FHX系列机箱

使用Base-8分支光纤配线面板,实现Spine/Leaf 叶脊拓扑结构互联

飞速(FS)Base-8分支光纤配线面板可将8芯光模块拆分成2个连接区域,将网络轻松升级为40-4×10GbE或100-4×25GbE互联解决方案。如下图所示:

Item No. ID# Description
1 29122 S5850-32S2Q 三层交换机(32*10GE+2*40GE)
2 17931 飞速(FS) QSFP-SR4-40G QSFP+光模块 850nm 150m MTP/MPO
3 68017 1m 12芯 MTP(母)万兆多模OM4主干光纤跳线,极性B,低插损,Plenum (OFNP阻燃)
4 68972 8芯 1×MTP-2×LC四联多模(OM4)超高密度光纤配线盒
5 68911 1U机架式超高密度光纤配线箱
6 68299 1m LC/UPC-LC/UPC双工多模OM4光纤跳线,0.15dB低插损,弯曲不敏感,PVC(OFNR)
7 26388 CLE-BOX卡带式光纤端面清洁盒

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

灵活设计,满足超高密度和数据速率部署需求

美国US Conec MTP适配器

凸键-凹键型适配器,符合EIA/TIA-604-5 FOCIS 5 和IEC-61754-7标准。

超薄设计

超轻,超薄的设计,实现最高光纤密度,提高空间利用率。

阻燃等级 - ABS UL94 V0

由无卤阻燃材料制成,符合ABS UL94 V0等级。

特殊卡扣设计

实现快速安装,操作方便,可最大程度的减少停机时间。

超高密度网络连接 -100%光纤利用率

Base-8即插即用系统通过Base-8 MTP-LC光纤配线盒,能有效实现QSFP+到SFP+连接应用,从而降低存储和部署的复杂性,简化布线管理

同时可实现光纤资源的100%利用,从而节省成本、降低链路损耗,为现有及未来的8芯应用提供最有效支持

FHX光纤配线盒 —— 创新型设计,提供最佳可管理性

飞速(FS)FHX系列光纤配线盒通过严格测试 ,可增加端口之间访问,便于移动、添加和变更

可应用于10G以太网、40G移动网络、光纤通道和高端数据中心应用中

常见问题
飞速(FS)FHX光纤配线盒主要有哪些亮点?
飞速(FS)FHX光纤配线盒凭借其超薄的设计,与所有符合19”EIA标准机柜和机架系统兼容,并且能够完美地融入任何有限空间的环境。这种快速部署的解决方案提供了最经济实用的选择给予用户,能够最大限度地提升网络系统的资产利用率。
在平台购买有指定的支付方式吗?
飞速(FS)为您提供支付宝、微信等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
使用什么样的快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
搭配推荐
该商品暂无评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要询问

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

拨打4008-652-852或点我可以咨询报价哦!
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车
live800Link.onlineservice
live chat