销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

3×SC 双工单模超高密度光纤适配器面板(绿色)

# 68966
型号名 : FHX-FAP3SCADXSMF
:
价格:
¥ 63.00
发货时间: 预计发货时间:11月27日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

3×SC 双工单模超高密度光纤适配器面板(绿色)

飞速(FS) 适配器面板预先装有光纤适配器,可实现各种预端接产品的互联,完成光纤的接入及端口输出,用于家庭或工作区

人性化特殊搭扣设计,操作简易,可拆卸,插拨方便,确保长期稳定的机械性能和光学性能。飞速(FS) FHX

光纤适配器面板应与FHX 系列产品搭配使用,满足超高密度的需求,有效节省布线空间。为您的网络提供经济实惠的紧凑型解决方案,实现FTTD(光纤到桌面)系统应用

适配器端口数 3 光纤芯数 6
适配器类型 SC双工(绿色)光纤类型 OS2 9/125μm
套管材质氧化锆陶瓷外壳材质 ABS UL94 V0
RoHS标准 符合 应用FHX系列机箱

FHX系列超高密度光纤适配器面板

  • 陶瓷套管
    适配器均采用高精度陶瓷套管,精密生产工艺,性能优良,稳定可靠
  • 进口材料
    采用进口环保ABS阻燃材料, 严格遵守UL-94-V-0标准,安全有保障
  • 安装简易
    贴心人性化特殊搭扣设计, 操作简易,同时可拆卸,安装方便

精巧外形,轻松布线

光纤适配器面板滑动的托盘上存在锁定位置,能够防止光纤过度拉伸,并有效减少机架内和机架间的拥塞,

以改善气流,降低线缆扭结引起的停机风险。

飞速(FS )超高密度适配器面板被广泛地应用于光纤通信系统、光纤接入网、光纤数据传输、光纤CATV、局域网(LAN)、

光学测试设备、光纤传感器等各个领域。

常见问题
1.FHX光纤适配器面板使用注意事项?
飞速(FS) FHX光纤适配器面板应与FHX系列产品搭配使用,满足超高密度的需求,有效节省布线空间。安装时应注意保护光纤部件,
另外,请保持防尘盖,防止光纤连接器在不使用时受到污染。
2.高密度光纤适配器面板的优势是什么?
高密度光纤适配器面板在设计上能够显著增加接线和拼接的密度。高密度适配器面板可以增加每个支架单位上的转接板高度,因此可以
使用LC四芯光缆类型的适配器,可以有效地将该空间内的每个支架单位增加到96根光纤端子。此处有这样几个其他的特点,使得高密度光纤适配器面板列入易于使用的极为精细产品之列。滑动的托盘上存在锁
定位置,能够防止光纤过度拉伸。高密度适配器面板上也具有一个分离的顶部设计,这样在管理光缆时更为容易,并且降低了光缆在进入时的拉伸应力。
3.光纤适配器面板可以定制吗?
飞速(FS) 供应的光纤适配器面板可以定制成不同连接端口(LC/SC/ST/FC/MPO/MTRJ等等)、单模或多模、单工、双工或四工的光纤跳线面板。
4.光纤适配器面板都有哪些类型?
根据安装的办法,有两种主要的光纤适配器面板类型:固定在墙上的适配器面板和安装在支架上的适配器面板。
客户评论
images/portrait_pic03.jpg

何***伦

湖北

2017年03月19日

  • 整体评分:

    5.0

    产品全

  • 评论内容:

    面板在别加没看到有供应的,这边光面板就有N多个品种,足以见得飞速的产品全啊,通信设备一应俱全,一站式购物真的好方便。

  • 该评论对我:

    有用(5) 没用(0) 我要留言
images/profile/v_42387/u=785887166,1996480920&fm=23&gp=0.jpg

袁***v

广东

2017年05月17日

  • 整体评分:

    5.0

    外观漂亮

  • 评论内容:

    光纤适配器的外观是我用过的最美观的,这种FHX系列的产品完全符合我们数据中心对超高密度布线的需求,所以这次采购了一大批。

  • 该评论对我:

    有用(4) 没用(1) 我要留言
images/portrait_pic04.jpg

唐***德

湖北

2017年06月24日

  • 整体评分:

    5.0

    做工好

  • 评论内容:

    销售把这款产品推荐给我,我就看了一遍详情页就下单了,看着就觉得不错的,收到的货也确实做工很好,用的材质也是一流的。

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

¥ 0.00

查看购物车