销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

3×SC 双工单模超高密度光纤适配器面板(蓝色) #68965

售价
¥  69.00
发货 90 件 国内现货库存 当天发货
全球仓

· 美国仓:92件现货

· 欧洲仓:80件现货

 0 评论
型号名 FHX-FAP3SCDXSMF
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

3×SC双工单模超高密度光纤适配器面板

飞速(FS) 适配器面板预先装有光纤适配器,可实现各种预端接产品的互联,完成光纤的接入及端口输出,用于家庭或工作区

人性化特殊搭扣设计,操作简易,可拆卸,插拨方便,确保长期稳定的机械性能和光学性能。飞速(FS) FHX

光纤适配器面板应与FHX 系列产品搭配使用,满足超高密度的需求,有效节省布线空间。为您的网络提供经济实惠的紧凑型解决方案,实现FTTD(光纤到桌面)系统应用

适配器端口数 3 光纤芯数 6
适配器类型 SC双工(蓝色)光纤类型 OS2 9/125μm
套管材质氧化锆陶瓷外壳材质 ABS UL94 V0
RoHS标准 符合 应用FHX系列机箱

数据中心超高密度光纤综合布线解决方案

FHX超高密度光纤配线箱、FHX超高密度光纤适配器面板和低插损弯曲不敏感光纤跳线是超高密度 光纤综合布线体系的最佳搭配选择。

Item No. ID# Description
1 39143 思科(Cisco) GLC-BX-20U BiDi SFP千兆单纤双向光模块 1310nm-TX/1550nm-RX 20km
2 59664 1M LC/UPC - SC/UPC 单工单模 OS2 弯曲不敏感光纤跳线 - 2.0mm PVC(OFNR)
3 26388 CLE-BOX卡带式光纤端面清洁盒
4 68965 3×SC 双工单模超高密度光纤适配器面板(蓝色)
5 68911 1U机架式超高密度光纤配线箱
6 20141 飞速(FS) SFP-GE-BX BiDi SFP千兆单纤双向光模块 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
7 29127 S5800-48F4S 三层交换机(48*1GE+4*10GE)

FHX系列超高密度光纤适配器面板

  • 陶瓷套管
    适配器均采用高精度陶瓷套管,精密生产工艺,性能优良,稳定可靠
  • 进口材料
    采用进口环保ABS阻燃材料, 严格遵守UL-94-V-0标准,安全有保障
  • 安装简易
    贴心人性化特殊搭扣设计, 操作简易,同时可拆卸,安装方便

精巧外形,轻松布线

光纤适配器面板滑动的托盘上存在锁定位置,能够防止光纤过度拉伸,并有效减少机架内和机架间的拥塞,

以改善气流,降低线缆扭结引起的停机风险。

飞速(FS )超高密度适配器面板被广泛地应用于光纤通信系统、光纤接入网、光纤数据传输、光纤CATV、局域网(LAN)、

光学测试设备、光纤传感器等各个领域。

常见问题
1.FHX光纤适配器面板使用注意事项?
飞速(FS) FHX光纤适配器面板应与FHX系列产品搭配使用,满足超高密度的需求,有效节省布线空间。安装时应注意保护光纤部件,
另外,请保持防尘盖,防止光纤连接器在不使用时受到污染。
2.高密度光纤适配器面板的优势是什么?
高密度光纤适配器面板在设计上能够显著增加接线和拼接的密度。高密度适配器面板可以增加每个支架单位上的转接板高度,因此可以
使用LC四芯光缆类型的适配器,可以有效地将该空间内的每个支架单位增加到96根光纤端子。此处有这样几个其他的特点,使得高密度光纤适配器面板列入易于使用的极为精细产品之列。滑动的托盘上存在锁
定位置,能够防止光纤过度拉伸。高密度适配器面板上也具有一个分离的顶部设计,这样在管理光缆时更为容易,并且降低了光缆在进入时的拉伸应力。
3.光纤适配器面板可以定制吗?
飞速(FS) 供应的光纤适配器面板可以定制成不同连接端口(LC/SC/ST/FC/MPO/MTRJ等等)、单模或多模、单工、双工或四工的光纤跳线面板。
4.光纤适配器面板都有哪些类型?
根据安装的办法,有两种主要的光纤适配器面板类型:固定在墙上的适配器面板和安装在支架上的适配器面板。
搭配推荐
该商品暂无评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要询问

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

拨打4008-652-852或点我可以咨询报价哦!
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车
live800Link.onlineservice
live chat