销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

2m 12芯 MPO(母头)单模OS2主干光纤跳线,极性B,低插损,LSZH #68922

0.35dB低插损、3.0mm、搭配40G LR4 PSM、40G QSFP+ PLR4等用于高密度数据中心

售价
¥ 310.00
发货 预计发货时间:4月30日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
342 评论
型号名 12FMPOSMF
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

2m 12芯 单模9/125 MPO主干光纤跳线 40G高密度网络数据中心专用

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间

的高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一层不染。插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准

连接头MPO-MPO外护套直径 3.0mm
光纤类型 9/125μm(OS2)接头性质 母头-母头
芯数 12 测试波长 1310/1550nm
插入损耗 ≤0.35dB 回波损耗 ≥60dB
极性Type B 耐久性 ≥500 次
工作温度 -10 ~ +70°C 储存温度 -40 ~ +85°C
阻燃等级 LSZH 护套颜色 黄色

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

飞速(FS)单模MPO光纤跳线

设计紧凑

接头设计紧凑,1个MPO/MTP连接头可容纳12芯,插拔简单便于安装和拆卸。

优质环保材料

采用最高防火等级电缆,耐高温,燃烧时低烟雾具有高度环保的作用

防尘帽设计

防尘帽贴心设计可保护光纤连接器免受污染和损坏, 保证网络信号正常传输。

飞速(FS)MTP/MPO光纤跳线是为了满足更高宽带需求而设计的一种新型光纤跳线

支持40G/100G网络连接,密度大,精度高。节省布线空间,大大提升网络维护的方便性

广泛应用于骨干网、光纤配线、高密度数据中心环境、快速维修设置、播放系统解决方案,以及服务之间的并行光互连等

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
可以OEM定制吗?
飞速(FS)可根据您的要求提供产品全套定制服务,包括长度、颜色、材料、包装、标签等。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
搭配推荐
images/../images/portrait_pic.jpg

史***5

  • 5.0

    做工好
  • MTP光纤跳线外护套材质是优质的PVC,质感比较好,MTP接头和LC分支接头做工相当精良,用于万兆网到40G高速往的迁移。

  • 2016年09月11日
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

唐***鹏

  • 5.0

    物流快
  • 物流是发的顺丰,很给力。产品是好的 ,效果不错,给个好评

  • 2016年08月27日
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/45153/be0bc6154d9aa33d60537e19bf16aa32.jpg

f***智

  • 5.0

  • 之前在別處買,質量不好,還得返工,耽誤很多時間。這邊買的產品很不錯。

  • 2016年07月16日
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

彭***文

  • 5.0

  • 品牌商品,挺相信飛速的質量的,不會差

  • 2016年07月11日
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

孔***n

  • 5.0

  • 比較了幾家供應商的價格,還是這裡更便宜

  • 2016年06月16日
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

k***松

  • 5.0

    性能稳定 性价比高
  • 買過好幾回了,質量穩定,效果好,價格實惠。

  • 2016年03月08日
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/41225/99804836d108428894da26ba8f0fbc32.jpg

郑***香

  • 5.0

    物流快 质量好
  • 相当给力,这次在这公司订购的一批机箱,质量真是没得说,物流也给力,完全赶上了工期。

  • 2017年02月15日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

v***振

  • 5.0

  • 一直担心铺设完后不能用,抱着试试的心态,小心翼翼的架了仨小时的线,一次成功,解决远距离局域网的问题。

  • 2017年01月23日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45971/88441d4df4eb908141ce8affe4fca7ee.jpg

t***0

  • 5.0

    性能稳定 做工好
  • 跳线做工实在,一看就很精致,数据传输稳定,不错的产品,有需要还会再来买的。

  • 2017年01月15日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/41218/ea6ce8a1851b8389bb0f97c67a9b6f44.jpg

陈***o

  • 5.0

    性能稳定
  • 这一款光纤跳线的外观设计的非常独特,看起来很不错,跳线的光损小,性能方面也是比较稳定的,很不错的一款跳线。商家也非常的细心,做事很高效,发货速度快。

  • 2017年01月06日
    有用0
    您已经赞过这条评论

35

Hi~欢迎来到飞速(FS),需要报价请点我
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

去购物车
live800Link.onlineservice
live chat