销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

12芯 1×MTP-3×LC四联单模超高密度光纤配线盒,极性A

# 68915

40G/100G(MTP) - 10G/25G(LC)

型号名 : FHX-1U-1MTP3LCQSMFA
:
价格:
¥ 490.00
发货时间: 预计发货时间:12月1日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

12芯 1×MTP-3×LC四联单模超高密度光纤配线盒,极性A

飞速(FS)超高密度光纤配线盒采用预接式设计、模块化系统处理,即插即用,具有卓越的光学性能和机械性能

独特的免工具安装,无须繁琐的操作,即能快速将FHX配线系统组装完成,在移动、增加和改变中提高故障修理和重新配置时间

支持用户数据中心快速部署,是日益增长的数据中心高容量配线需求背景下的理想解决方案

光纤芯数12芯光纤类型OS2 9/125μm SMF
前端连接头LC UPC后端连接头1×MTP APC(公头)
MPT适配器凸键-凹键材质ABS UL94 V0
插入损耗MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB回波损耗MTP≥60dB, LC≥50dB

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

灵活设计,满足超高密度和数据速率部署需求

美国US Conec MTP适配器

凸键-凹键型适配器,符合EIA/TIA-604-5 FOCIS 5 和IEC-61754-7标准。

超薄设计

超轻,超薄的设计,实现最高光纤密度,提高空间利用率。

阻燃等级 - ABS UL94 V0

由无卤阻燃材料制成,符合ABS UL94 V0等级。

特殊卡扣设计

实现快速安装,操作方便,可最大程度的减少停机时间。

FHX光纤配线盒 —— 创新型设计,提供最佳可管理性

飞速(FS)FHX系列光纤配线盒通过严格测试 ,可增加端口之间访问,便于移动、添加和变更

可应用于10G以太网、40G移动网络、光纤通道和高端数据中心应用中

常见问题
飞速(FS)FHX光纤配线盒主要有哪些亮点?
飞速(FS)FHX光纤配线盒凭借其超薄的设计,与所有符合19”EIA标准机柜和机架系统兼容,并且能够完美地融入任何有限空间的环境。这种快速部署的解决方案提供了最经济实用的选择给予用户,能够最大限度地提升网络系统的资产利用率。
在平台购买有指定的支付方式吗?
飞速(FS)为您提供支付宝、微信等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
使用什么样的快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
客户评论
images/portrait_pic04.jpg

谢***丽

浙江

2017年03月16日

  • 整体评分:

    5.0

    平台专业

  • 评论内容:

    我们公司的老师傅推荐我来飞速买配线盒,刚好我也不知道去哪里买,就来看看,第一眼就被飞速的网站设计惊艳到了,大气得不像话,哈哈,一看就专业得很。

  • 该评论对我:

    有用(5) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

黄***a

上海

2017年07月01日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    配线盒比较好操作,11.3mm的超薄设计真的是相当酷炫的,阻燃等级也比较高,总之特别满意,以后还会一如既往支持飞速的。

  • 该评论对我:

    有用(4) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic05.jpg

1***3

北京

2017年04月04日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    就是因为可以开增值税发票方便报销我才来的,意料之外的是东西很好用,我们经理对这次采购赞赏有加。

  • 该评论对我:

    有用(3) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic07.jpg

许***勇

北京

2017年05月11日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    已经用了一段时间,通过这段时间的测试来看,配线盒的插损和回损还是比较低的,设计地是超薄的,也比较节省空间。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic02.jpg

y***1

湖北

2017年04月26日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    之前在这里拍的FHD系列的产品用的蛮好,这回拍的FHX产品对提高空间的利用率很有效果,打算再入手一些线缆管理的相关配件。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

¥ 0.00

查看购物车