销售热线:

4008-652-852

搜索

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

新用户?注册账号

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

SC/UPC-SC/UPC单工光纤适配器电信级

# 68520
型号名 : AD-SC-SC-OM4-SXF-FS
价格:
¥ 0.23
发货时间: 预计发货时间:8月4日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

SC-SC单工光纤适配器

飞速(FS) SC-SC 单工光纤适配器精确地连接两个连接器,传输最多光源,并尽量降低损耗,主要用于光缆到光缆或光缆到设备的连接。

飞速(FS)可提供大量高匹配度和转换型适配器,其中包括特殊的公母头转换型光纤适配器。具有插入损耗低、互换性好

重复性好,耐高温,耐酸碱,性能稳定等优点。

连接头类型SC-SC 插芯类型UPC
光纤芯数 单工光纤类型多模 (OM4)
插入损耗≤ 0.2dB重复性≤ 0.1dB
阻燃性UL94-V0工作温度-25~70°C

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

飞速(FS) SC-SC单工光纤适配器

自由悬挂或面板固定设计,防尘帽保护,防止碎片和污染,符合RoHS标准。

高保护性防尘塞

光纤适配器装有相应的防尘盖,防止灰尘和保持清洁。

连接光缆,方便简单

允许两个器件通过光纤线直接连接距离。

高精度陶瓷套管

国外进口陶瓷套管,高密度生产工艺,可实现高精度光纤端面连接。

SC-SC 单工光纤适配器尺寸图(mm)

适配器缩小光纤连接器之间的差距

广泛应用于光纤通信系统、有线电视网络、局域网和广域网、光纤接入网和视频传输。

常见问题
飞速(FS)适配器的主要特性?
光纤之间是由适配器通过其内部的开口套管连接起来的,以保证光纤跳线之间的最高连接性能。为了固定在各种面板上,还睡了多种精细的固定法兰。变换型适配器可以连接不同类型的光纤跳线接口,并提供了APC端面之间的连接。双连或多连可提高安装密度。
在平台购买有指定的支付方式吗?
飞速(FS)为您提供了支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
客户评论
暂无评价 写评论
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

去购物车结算