销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

新用户?注册账号

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

3m 12芯 MPO(公)单模OS2主干光纤跳线,极性A,低插损,LSZH

# 68454

0.35dB低插损、3.0mm、搭配40G LR4 PSM、40G QSFP+ PLR4等用于高密度数据中心

价格:
¥ 330.00
发货时间: 预计发货时间:9月27日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

3m 12芯 单模9/125 MPO主干光纤跳线 40G高密度网络数据中心专用

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间

的高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一层不染。插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准

连接头 MPO-MPO 外护套直径 3.0 mm
光纤类别 9/125μm SM 接头性质 母头-母头
芯数 12 测试波长 1310/1550nm
插入损耗 ≤0.35dB 回波损耗 ≥60dB
极性 Type A 耐久性 ≥500 次
工作温度 -10 ~ 70°C 储存温度 -40 ~ 85°C
阻燃等级 LSZH 护套颜色 黄色

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

飞速(FS)单模MPO光纤跳线

设计紧凑

接头设计紧凑,1个MPO/MTP连接头可容纳12芯,插拔简单便于安装和拆卸。

优质环保材料

采用最高防火等级电缆,耐高温,燃烧时低烟雾具有高度环保的作用

防尘帽设计

防尘帽贴心设计可保护光纤连接器免受污染和损坏, 保证网络信号正常传输。

飞速(FS)MPO/MPO光纤跳线是为了满足更高宽带需求而设计的一种新型光纤跳线

支持40G/100G网络连接,密度大,精度高。节省布线空间,大大提升网络维护的方便性

广泛应用于骨干网、光纤配线、高密度数据中心环境、快速维修设置、播放系统解决方案,以及服务之间的并行光互连等

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
可以OEM定制吗?
飞速(FS)可根据您的要求提供产品全套定制服务,包括长度、颜色、材料、包装、标签等。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
客户评论
images/portrait_pic06.jpg

孟***丽

广东

2017年07月09日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    第一次购买这个牌子的产品,还是经朋友介绍的,产品效果真的很不错,插入也十分方便。

  • 该评论对我:

    有用(3) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic07.jpg

k***l

广东

2017年05月25日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    包装很不错,收到产品时,产品保护得非常好,没有任何问题,插上即可使用,插入损耗低,非常适用于高密度数据中心的项目。

  • 标签: 包装好

  • 该评论对我:

    有用(2) 没用(0) 我要留言
images/profile/v_43129/1942282_1055388981.jpg

蒋***妙

广东

2017年01月25日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    商家产品和服务各方面都非常满意,所以经常来这里购买,好几种产品都有买过,这次买的跳线已经使用,真的十分节省空间,而且性能也十分稳定。

  • 标签: 性能稳定

  • 该评论对我:

    有用(5) 没用(0) 我要留言
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

去购物车结算