销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

10m 12芯 MPO(母)多模OM3主干光纤跳线,极性B ,低插损,LSZH #68432

0.35dB低插损、3.0mm、搭配40G LR4 PSM、40G QSFP+ PLR4等用于高密度数据中心

售价
¥ 310.00
发货 211 件 现货库存 当天发货
309 评论
链接已复制成功

10m 12芯 多模50/125 MPO主干光纤跳线 40G高密度网络数据中心专用

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间

的高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一层不染。插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准

连接头 MPO-MPO 外护套直径 3.0 mm
光纤类别 50/125μm 接头性质 母头-母头
芯数 12 测试波长 850/1300nm
插入损耗 ≤0.35dB 回波损耗 ≥20dB
极性Type B 耐久性 ≥500 次
工作温度 -10 ~ 70°C 储存温度 -40 ~ 85°C
阻燃等级 LSZH 护套颜色 水绿色

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

飞速(FS)多模MPO光纤跳线

设计紧凑

接头设计紧凑,1个MTP/MPO连接头可容纳12芯,插拔简单便于安装和拆卸。

优质环保材料

采用最高防火等级电缆,耐高温,燃烧时低烟雾具有高度环保的作用

防尘帽设计

防尘帽贴心设计可保护光纤连接器免受污染和损坏, 保证网络信号正常传输。

飞速(FS)MPO/MPO光纤跳线是为了满足更高宽带需求而设计的一种新型光纤跳线

支持40G/100G网络连接,密度大,精度高。节省布线空间,大大提升网络维护的方便性

广泛应用于骨干网、光纤配线、高密度数据中心环境、快速维修设置、播放系统解决方案,以及服务之间的并行光互连等

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
可以OEM定制吗?
飞速(FS)可根据您的要求提供产品全套定制服务,包括长度、颜色、材料、包装、标签等。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
搭配推荐
images/portrait_pic.jpg

卫***颂

  • 5.0

  • 下了200条的订单,销售说现货不足先发一部分,剩余的一周再发的,头一批收到了,虽然样品测试过了,但还是迫不及待检查了一遍,不错,等下一批到货。

  • 2017年07月19日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/v_45181/u=990742152,3651503109&fm=23&gp=0.jpg

谢***菁

  • 5.0

  • 主干光纤跳线符合国际电信标准不说,品红色的护套也很美观,传输信号也确实是很稳定的说。

  • 2017年09月10日
    有用4
    您已经赞过这条评论
images/portrait_pic03.jpg

雷***茹

  • 5.0

  • 两端都是MTP母头,测试了插损,确实很低,跳线的做工属上乘,用于100G传输速率的机房布线是没有问题的

  • 2017年12月06日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/portrait_pic04.jpg

曹***利

  • 5.0

    服务好 性价比高
  • 我网购一般都不爱评论的,不过客服妹子很nice,服务周到热情,让我收到货了满意就过来写下评论,我说实话,飞速光纤的跳线性价比真的蛮高的,质量不是我用过的最好的,但是绝对是同等价格里质量最好的,而且商家的服务、包装和快递都是用了心的,建议大家有需要的可以尝试一下。

  • 2017年07月01日
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/portrait_pic02.jpg

f***d

  • 5.0

  • 下单后过了一天就收到了产品,发货飞快,本来这次项目由于进度问题还等着这次的产品才能开始呢,到货比想象中还要快很多,一插上就能正常使用,效果很不错,完美解决问题。

  • 2017年10月21日
    有用3
    您已经赞过这条评论
images/portrait_pic07.jpg

k***l

  • 5.0

    包装好
  • 包装很不错,收到产品时,产品保护得非常好,没有任何问题,插上即可使用,插入损耗低,非常适用于高密度数据中心的项目。

  • 2017年11月03日
    有用2
    您已经赞过这条评论
images/portrait_pic03.jpg

沈***7

  • 5.0

  • 在网上无意间看到这个网站,简洁明了,一下子就能找到我所需要的产品,仔细看了之后,确实比很多其他的牌子要便宜,而且也看到蛮多评论说挺不错的,就买了一些,果然,使用情况非常不赖。

  • 2017年10月09日
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/portrait_pic04.jpg

殷***华

  • 5.0

  • 跳线很软,但是很结实,一插上就能够正常使用,传输信号超级稳定,没有出现任何传输故障,非常好用,买的数量不多,发货也依然很快。

  • 2017年10月28日
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/profile/v_44546/u=773150417,816049273&fm=23&gp=0.jpg

俞***民

  • 5.0

    平台专业 质量好
  • 对比了几家国内做光纤线材的商家,发现飞速在光纤领域非常专业,机房的布线问题询问业务员,都能帮我解答,很感谢。产品质量不错,很支持飞速。

  • 2017年07月16日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/portrait_pic03.jpg

孔***u

  • 5.0

  • 每条跳线独立包装,每个包装内有都有合格证,小小的一条跳线,各方面都做得非常到位,正规公司生产值得信赖! 好评!

  • 2017年12月08日
    有用5
    您已经赞过这条评论

31

Hi~欢迎来到飞速(FS),需要报价请点我
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

查看购物车
live800Link.onlineservice
live chat