销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

3m LC-LC(UPC) 双工单模OS2光纤跳线,0.12dB低插损,弯曲不敏感,PVC(OFNR)

# 68296

低至7.5mm的弯曲半径、布线更灵活、传输更可靠

型号名 : SM-LCU-LCU-DX-B-3M-PVC
:
价格:
¥ 60.00
发货时间: 预计发货时间:12月1日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

LC-LC(UPC)双工单模OS2光纤跳线 低插损 弯曲不敏感

飞速(FS)弯曲不敏感光纤跳线默认采用G657.A1光纤,适应于1260nm~1625nm全波段的传输系统,能够与现有的G.652D光纤兼容。

弯曲不敏感单模光纤在长波长段弯曲附件衰减非常小,即使弯曲半径在7.5mm,1625nm窗口附加损耗也仅有0.8dB。

具有低损耗、高传输速率的特点,完全能够满足小尺寸光器件以及高密度应用对弯曲性能的特殊要求。

连接头LC-LC推拉式外护套直径2.0mm
光纤类型9/125μm 外护套颜色黄色
插芯研磨UPC-UPC波长1310/1550nm
光纤类型双工外护套材质PVC
插入损耗≤0.12dB回波损耗≥50dB
工作温度-40~75°C存储温度-45~85°C

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

加强型B级数据中心机房LC高品质光纤跳线

  • 0.12 dB典型插入损耗-B级连接器
    B级连接器确保超低超入损耗、最佳回波损耗,有效减少错误码率,传输更可靠。
  • Bunch圆缆 - 降低安装风险
    G.657.A1光纤和弯曲不敏感束状线缆一同构成BIF标准光纤跳线。
  • 最高质量保证
    每一根光纤跳线都100%通过插入损耗、回波损耗和端面测试。

完美的灵活性、绝妙的可扩展性

飞速(FS)G.657光纤改进了宏弯损耗,在极小的弯曲半径下能够保证极低的宏弯损耗,

因此可用于小体积的容纤盒以及电信机房、用户驻地或公寓内的小弯曲半径的装置中,是具有成本效益的光纤布线解决方案。

常见问题
飞速(FS)单模弯曲不敏感光纤跳线有哪些知识?
飞速(FS)单模弯曲不敏感光纤跳线的纤芯为9μm,具有低损耗、高传输速率的特点,是高速传输应用的理想解决方案。我们的单模弯曲不敏感光纤跳线采用的是耐用的陶瓷插芯和PVC/LSZH护套,能保护纤芯和包层免受外部物理损害。飞速(FS)供应的每一根光纤跳线都100%通过插入损耗和背向反射测试,连接器类型有单/双工LC、SC、ST等可选,抛光研磨方式有UPC和APC两种,满足多种多样的连接需求。
飞速(FS)OM2多模弯曲不敏感光纤跳线有哪些知识?
飞速(FS)供应的OM2多模弯曲不敏感光纤跳线专为狭小空间布线设计,能很好地适应非标准连接角度应用,连接器类型有LC、SC、ST等可选,护套类型有PVC、OFNR可选。我们的OM2多模弯曲不敏感光纤跳线具有极高的弯曲性能,您可以放心根据需求将光纤跳线弯曲到特定程度。飞速(FS)的每一根光纤跳线都经过出厂测试,质量有保证,您还可以根据需求定制OM2多模弯曲不敏感光纤跳线的光缆长度、连接器类型、研磨抛光类型等。
飞速(FS)OM3/OM4多模弯曲不敏感光纤跳线有哪些知识?
飞速(FS)供应的OM3/OM4多模弯曲不敏感光纤跳线的弯曲半径为7.5mm,是存储区域网络配线箱的理想解决方案,十分适合狭小空间内的高密度布线应用。我们的OM3/OM4多模弯曲不敏感光纤跳线可以为高带宽应用提供10Gbps的数据传输速率,是标准50um光纤跳线传输速率的5倍。飞速(FS)的每一根光纤跳线都经过出厂测试,质量有保证,连接器类型有LC、SC、ST等可选,抛光研磨方式有APC和UPC可选,护套类型有PVC、OFNR可选。
客户评论
images/portrait_pic.jpg

袁***静

吉林

2017年03月20日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    上次买的别的型号的弯曲不敏感跳线用的很好,这次是来回购的,插入损耗≤0.15dB,在业内属于超低的,而且价格也不贵,值了!

  • 该评论对我:

    有用(5) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic02.jpg

袁***宏

北京

2017年04月06日

  • 整体评分:

  • 评论内容:

    这种弯曲不敏感的光纤跳线损耗特别低,比一般的光纤跳线还是要好用很多的,尤其是对于高密度布线来说,简直就是福音。

  • 该评论对我:

    有用(4) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic01.jpg

e***w

山东

2017年01月28日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    LC连接头做的很棒,更换极性时接头转换顺畅,拉环长度适中,安装太别方便,完全可以胜任100G的传输速率。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic05.jpg

严***隆

北京

2017年01月27日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    包装完好,安装时工程师也说产品性能不错,还比较满意的购买体验

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic04.jpg

吕***菁

广东

2017年01月25日

  • 整体评分:

    5.0

    做工好

  • 评论内容:

    做工没话说,外皮上印刷的参数信息很方便,一看就是专业大厂出货的产品

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

赵***y

上海

2017年01月23日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    Uniboot BIF光纤跳线是一款性能比较高的光纤,有比较小的弯曲半径,接头带拉环,而且极性可逆,很适合数据中心升级布线,100G高速率传输没有问题。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic04.jpg

u***民

广东

2017年01月12日

  • 整体评分:

    5.0

    质量好

  • 评论内容:

    飞速的这款跳线参数做的很好,插损值只有不到0.1db,可视作忽略了,在高速率短距离网络中工作很稳定,一款高质量的跳线,性价比很高。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic03.jpg

n***y

湖北

2016年12月27日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    本来还担心LC单模跳线不能支持100G的高速率传输,跟100G光模块连接后可以正常工作,网络数据中心传输稳定,不过高密度网络布线,根据经验我还是建议购买OM4比较好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/profile/v_43010/u=377405058,1562748067&fm=23&gp=0.jpg

吴***鹏

湖北

2016年12月21日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    发货周期挺慢的,我的订单一周才到的货,给大家一个参考。销售人员的服务很周到,订单整个进度都会让我知晓,好安排工程计划,这点值得提倡

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic01.jpg

黄***超

北京

2016年12月17日

  • 整体评分:

    5.0

    做工好

  • 评论内容:

    两天就收到货了,光纤跳线是电信级的,做工挺好,对产品满意。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
上一页
第 1 页 共 4页
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

¥ 0.00

查看购物车